Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vi_alex

Генератор

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто-нибудь ставил не родной генератор на американца? Нужен более производительный. Рад выслушать и варианты с переделками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2017 в 15:44, vi_alex сказал:

Подскажите, кто-нибудь ставил не родной генератор на американца? Нужен более производительный. Рад выслушать и варианты с переделками.

Коллеги легаводы,всем шершавенькой!)кто в курсе какие подшипники стоят у нас в генераторе?по номерам..дабы заказать пока разбираеш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передний подшипник вместе с передней крышкой меняется, задний 01989646.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище как понял передний подшипник невозможно выпрессовать?он такой же по номеру?

Изменено пользователем Олегыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передний подшипник больше по размерам чем задний. Здесь была тема про передний подшипник. Я делал так, задний поменял, передний набил новой смазкой и собрал все до кучи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как правило, передний быстрее выходит из строя, т.к он несет на себе нагрузку от натяжения ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это касается европеек. Там генераторы одинаковые только крепления разные, 1,6 и 2,0. Если у тебя американка то точно сказать не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа передний заклинил.но всеж удалось перепрессовать как передний так и задний!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как передний подшипник сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как то запросто получилось при помощи пресса и какойто-матери!))выдавил во внутреннюю сторону крышки а новый так же плотно зашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Олегыч сказал:

да как то запросто получилось при помощи пресса и какойто-матери!))выдавил во внутреннюю сторону крышки а новый так же плотно зашел..

Обычно так крышки ломают но тебе повезло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грамотно делать, подставлять обойму в районе посадочного места, а не рассчитывать на хлипенькие ребрышки, то все будет в поряде. Насколько я знаю, генераторщики прессом как правило не пользуются - у них съемники для этого.

А вот что примечательно до "американского" генератора - он действительно изначально 105А, против "европейского" 95А, но и этого если только для города, то маловато, т.к. АЙСИН честно переключает передачи в районе 1500 оборотов в минуту, если на газульку давить умеренно ... Т.е. фактически генератор вынужден работать  в пределах 800-1200 оборотов/мин двигателя, чего в принципе довольно мало.

Я тоже думал затеяться уменьшением шкива, но где-то наткнулся, типа он у нас и так на пределе - сточить хоть полмиллиметра и будет постоянно рваться ремень ... Хотя ради эксперимента возможно и стоило бы попробовать (возить запасной ремешок в багажнике не тяжело, а если еще и ключ для ролика какой-нибудь удобный придумать, так и вовсе была бы красота) - ведь если сточить 1 мм, то скорость генератора увеличится где-то на 5-7%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz ты где потерялся? Я думал, что ты машину уже поменял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2017 в 19:29, Foker сказал:

DiBuz ты где потерялся? Я думал, что ты машину уже поменял. 

Та не поменял я, просто бензин дорожает и работать на него приходится больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...