Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Axel40k

Деу нексия, значок акб

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, такая проблема, машина деу нексия 2007 год, 8 клапанов, горел значок акб тускло,, обороты до 1500 подскакивали и падали до 800, начали фары и подсветка моргать, воздух из печки то сильнее, то слабее шёл, короче напряжение скакало видимо, значения не придавал, но не давно вообще завожу, а она глохнет,  решил залезть под капот  и увидел что + клемма расплавилась, даже в ней дырка появилась, и была видна искра через эту дырку  когда клемму шевелишь. Сходил купил новую клемму, поставил, машина ожила, подсветка, свет фар, печка работают отлично, обороты не подскакивают Но когда поднимаю или опускаю стекла (электропривод), значок акб загорается опять, но все так же еле видно его, а когда работают другие приборы все в норме и машина работает как часы, вот только при подъеме или опускании стёкол заметил что значок акб начинает тускло, но все же гореть. После замены клеммы ездил всего 2 дня на машине по минут 20-40 в день, и отсюда вопрос, мог ли акб разрядиться за эти полгода что я ездил с плохой клеммой, и пока что не смог нормально зарядиться и отсюда не хватка напряжения при опускании и подъеме стёкол, и в дальнейшем если я покатаюсь , все придёт в норму, или все таки в чем то есть проблема кроме клеммы? Вчера и позавчера, после того как прокатился проверил клемму, она, не горячая, еле тёплая, т. Е. сейчас ничего не плавится и не греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С клеммой ты все правильно решил. Теперь еще зачисть места, где этот провод приходит на корпус, а также посмотри внимательно провод массы между корпусом и двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...