Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
росмен

Поднялся расход

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер у меня леганза 2,0 16 клапанов ручка поставил себе гбо поездил 3 года нормально всё было но после того как газ стал дорогой перешол на бензин  первый месяц было всё нормально потом стало очень плохо расход стал 19 литров сначяло погрешыл на заправку ещё раз заправился ради проверки и опять тоже 20 литров .Я просто в шоке может кто подскажет што делать .Да кстати проходил диогностику ошыбок небыло и чек неразу не светился .Кто сталкивался отпешытесь пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, росмен сказал:

Добрый вечер у меня леганза 2,0 16 клапанов ручка поставил себе гбо поездил 3 года нормально всё было но после того как газ стал дорогой перешол на бензин  первый месяц было всё нормально потом стало очень плохо расход стал 19 литров сначяло погрешыл на заправку ещё раз заправился ради проверки и опять тоже 20 литров .Я просто в шоке может кто подскажет што делать .Да кстати проходил диогностику ошыбок небыло и чек неразу не светился .Кто сталкивался отпешытесь пожалуста.

Смотри мою тему все так же мучаюсь с расходом топлива шас больше 20л на 100км при морозе в -25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от стиля езды. Лично я радуюсь расходу в 20 литров на сотню в прямом смысле без подколов, потому что у меня в основном 25, а в морозы и до 30 литров доходит ... НО! У меня очень короткие расстояния (двигло только-только успевает прогреться) и длительные стоянки (успевает как следует остыть). Кроме того, как выяснилось только сегодня, жена когда днем малого со школы забирает, по минут 20 выехать с парковки не может - там машины плотным потоком едут и никто не выпускает ... И это при том что утром на дорогу я в среднем трачу минут 12. Так что лично мне судить по километражу некомильфо - моточасы наверное будут куда более подходящими ;)

Но вообще ГМ славится тем, что повышенный расход ошибок, сука, не выдает. На моей Леге 7 лет назад текли форсунки и был забит глушак какой-то стекловатой, так когда я давал ей газу в горку, сзади была черная дымовая завеса из несгоревшего топлива, но при этом никаких чеков не горело ... А вот когда уже позже я как-то эмулировал показания Датчика температуры воздуха и ЭБУ "унюхал" обедненную смесь, то чек выскочил мгновенно. Вот такая вот петруленция. Надо смотреть, искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не вопрос тока до этого был расход 12 литров на 100 только почемуто поднялся до 20 на сто 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...