Перейти к публикации
Серёга К

Глохнет когда захочет(Кондор 2.0)

Рекомендованные сообщения

Стала глохнуть.

Первый раз, ехал медленно, брык, заглохла, крутил стартером, шевелил провода под капотом - бестолку. Позже завелась.

Второй раз, пришёл утром в гараж, включил зажигание, не работает насос в баке и не завелась. Стал проверять предохранители, зажигание включено, стою, кручу в руках один из предохранителей, раздался щелчёк какого то реле и заработал насос. Завелась как ни в чём не бывало.

Третий раз тоже находу, то потухнет, то погаснет, в итоге остановился, заводиться - ни в какую, благо возле дома. Через час вышел, завелась как ни в чем не бывало.

Четвёртый раз работала на холостых и заглохла. Но тут же завелась.

Я реле противотуманок привязал к насосу в баке, типа ходовые огни, чтоб не забывать. Ну и если включаешь габариты и противотуманки, то включается зажигание с насосом в баке.

Так вот когда глохнет, я включаю зажигание и насос в баке через свою приблуду принудительно, но не заводится.

Теперь как думаете куда копать?

Есть ли на Кондорах имобилайзер?

Контактная группа замка зажигания?

Реле какое нибудь?

ЭБУ?

Катушка?

Датчик коленвала?(на распреде нет датчика, ну не нашёл)

Контакты?

2-3 мес назад менял ДАД(MAP) на новый-оригинал.

Стоит гбо-4

Поделиться сообщением

Сейчас заводится? Цеплять на бензонасос дополнительные потребители думаю не стоит, есть другие токи в злектроцепи авто к которым можно подключиться без всяких последствий. На счет иммобилайзера, скорее всего он установлен, на приборной панели есть светодиод который мигает когда ключ ЗЗ вытащен?

Поделиться сообщением

Да и на счет бензонасоса, когда включаешь зажигание но дальше машину не заводишь то бензонасос отрабатывает около 3-5сек и отключается, т.к давление в топливной рампе становится рабочим 2,8-3,2атм.

Поделиться сообщением

1) я взял с предохранителя насоса и подал на управляющий контакт реле противотуманок, так что это нагрузки не несёт!!!
2) лампочек ет подобных ни где, может не горит/перегорела, скинь фото как это выглядит у тебя

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Foker сказал:

Да и на счет бензонасоса, когда включаешь зажигание но дальше машину не заводишь то бензонасос отрабатывает около 3-5сек и отключается, т.к давление в топливной рампе становится рабочим 2,8-3,2атм.

нет, выключается потому, что ЭБУ думает что авто на сервисе и нет смысла гонять насос и сажать аккуму.
давление через 3-5 мин падает, но насос то не включается

Поделиться сообщением

У меня лампочка стоит в часах фото сейчас нет, я делал копию ключа зажигания, но фиг вам стартер крутил машина не заводилась.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Серёга К сказал:

нет, выключается потому, что ЭБУ думает что авто на сервисе и нет смысла гонять насос и сажать аккуму.
давление через 3-5 мин падает, но насос то не включается

Возможно ты прав, но вот управление от бензонасоса мне не очень нравится.

Поделиться сообщением

Так вот когда это светодиод мигает машина не заводится.

Поделиться сообщением

Может сигналка козлит?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Foker сказал:

Возможно ты прав, но вот управление от бензонасоса мне не очень нравится.

на предохранителе большой ток, а управляющий реле туманок потребляет ну максимум 100мА, для цепи питания насоса это просто пыль.
СИГНАЛКА, чёрт, как же я про неё забыл, а потому и забыл, что она же глючит уже как месяца три, не пользуюсь. 
принял, проверим

Поделиться сообщением

Проверь, очень похоже на "работу" сигнализации.

Поделиться сообщением

У меня такая же ерунда была-на ходу глохла и не заводилась пока катушку не поменял,а до этого все предохранители поснимал под торпедой с сигналки,тоже думал что она,а оказалась катушка.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dykin1983 сказал:

У меня такая же ерунда была-на ходу глохла и не заводилась пока катушку не поменял,а до этого все предохранители поснимал под торпедой с сигналки,тоже думал что она,а оказалась катушка.

если честно, то это моё основное опасение 

Поделиться сообщением

так это не опасение-купил,поменял и все))))5 минут дела

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dykin1983 сказал:

так это не опасение-купил,поменял и все))))5 минут дела

ага, и 5т.р. да?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас