Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Reaktivny

ЭБУ Daewoo Prince

Рекомендованные сообщения

Ребята, всем привет. Очень нужна консультация матерых дэуводов. Продается у нас Дэу Принс 95 г.в. по очень привлекательной цене, но со сгоревшим эбу и катушками зажигания. По номеру эбу ничего не находится, да и было бы странно, если бы нашлось, ибо машина редкая. Но двигатель там стоит опелевский 1,8. Такой же ставился на эсперы вроде как. Подозреваю, что и эбу должен подходить от эсперы или опелей, но по артикулу он другой. Кто в курсе - подойдет ли эбу и можно ли это как то проверить заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reaktivny сказал:

Ребята, всем привет. Очень нужна консультация матерых дэуводов. Продается у нас Дэу Принс 95 г.в. по очень привлекательной цене, но со сгоревшим эбу и катушками зажигания. По номеру эбу ничего не находится, да и было бы странно, если бы нашлось, ибо машина редкая. Но двигатель там стоит опелевский 1,8. Такой же ставился на эсперы вроде как. Подозреваю, что и эбу должен подходить от эсперы или опелей, но по артикулу он другой. Кто в курсе - подойдет ли эбу и можно ли это как то проверить заранее?

да можно ставить любой ЭБУ, хоть с опеля старого, хоть с ланоса, хоть с ВАЗа.

главное с четырехцилиндровой прошивкой.

главное, чтобы этот эбу подключался к сканеру и был видимым.

подключить датчики по-новой. откинуть от старой клеммы, и перевоткнуть по схеме в новую.

самое важное - датчик коленвала правильно поставить.

для любого автоэлектрика - это задача на 2 часа.

на эсперах вообще вроде трамблер?

если нет - продублировать схему с катушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но я так понимаю, прошивать по новой его в любом случае придется? Только если чисто принсовский ставить, тогда без прошивки обойтись можно? на Эсперах и правда трамблер - я чет про это не подумал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reaktivny сказал:

Спасибо. Но я так понимаю, прошивать по новой его в любом случае придется? Только если чисто принсовский ставить, тогда без прошивки обойтись можно? на Эсперах и правда трамблер - я чет про это не подумал. 

прошивать не придется.

главное, чтобы двигатель конструктивно совпадал с  двигателем, от которого ЭБУ.

ехать к автоэлектрику.

может он вообще скажет, что и от Волги или Газели подойдет. а подойдет. от старых моделей с ДАД.

проговорить, он посоветует где брать.

все переподключит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...