Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikki

Шумоизоляция... нужен совет

Рекомендованные сообщения

На днях обклеил вибропластом арки. Стизол, изолон, изотон и т.п. класть не стал, т.к. родная шумоизоляция очень мощная, местами до 8 см (задолбался сушить!). Почти все днище заклеено родной виброизоляцией, кроме задних арок. Им-то и уделил особое внимание. Ушло 2 листа материала, примерно 1 кв.м, в деньгах - 500 руб.

Результат есть, но до желаемого еще далеко. В планах полная проклейка виброй задних арок снаружи с последующей установкой подкрылков, которые мне уже 2 месяца не могут привезти :icon_frown

Материал StP битум-фольга, работать приятно, перед проклейкой грел его на двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат есть, но до желаемого еще далеко. В планах полная проклейка виброй задних арок снаружи с последующей установкой подкрылков, которые мне уже 2 месяца не могут привезти :icon_frown

Лучше проклей не арки с наружи, а подкрылки из нутри ведь если они стоят то восновном весь шум от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же вот собираюсь делать шумку. Нашел офиц. представителя СТП из Иваново у себя в городе. Клеить буду в 3 слоя везде.

Первый - Вибропласт М2 (капот, перегородка моторного отсека со стороны двигателя, пол салона, крыша салона, двери, арки колес из салона, багажник, крышка багажника...). На буду только панель трогать, т. к. возни много

Промежуточный слой: везде на пол (т.е. в салон и багажник) ППЭ 8.

Второй слой: . Далее, все слоем Сплэна 8 (кроме соответственно капота и перегородки со сороны капота). Туда втором пойдет масло и бензостойкий Изотон В15.

Третий слой: Визомат ПБ2 (кроме подкапотного пространства - там все же хватит и двух слоев, хотя можно и два слоя вибропласта вкорячить).

ПС: на крышу, вместо Сплэна можно прклеить Битопласт не менее 10, а лучше 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...