Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Иван1987

Помогите за один месяц вышло из строя 4 комутатора

Рекомендованные сообщения

У меня Деу Нексиа 2002 года 8 клапанная сейчас стоит на стоянки не заводится .

В течения одного месяца сгорели 4 коммутатора при чем последний сгорел как то странно сперва начал перегорать предохранитель f7 я даже не успевал заводить он сразу перегорал 

Потом защелкала реле которая отвечает за бензонасос 

Я это все поменял но увы сдох коммутатор .Я уже не знаю что делать помогите чем можете подсказать все за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не коммутаторы нужно менять подряд.А к толковому автоэлектрику нужно. После замены второго коммутатра в течении месяца.уже стоит задуматься почему горят?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel22266 сказал:

Вам не коммутаторы нужно менять подряд.А к толковому автоэлектрику нужно. После замены второго коммутатра в течении месяца.уже стоит задуматься почему горят?? 

а если у него дядя работает на коммутаторной фабрике,

и у него этих коммутаторов завались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо возьму на заметку 

Но хочется как то самому понять а электрика хорошего надо еще найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Иван1987 сказал:

Но хочется как то самому понять

Для начала нужна электронная схема коммутатора. Потом знать как прочесть эту схему.Типа что куда,чего и сколько.Далее как это все подключается в автомобиле  и принцип действия. Когда это сойдется в голове во едино,тогда возможно ,найдете причину неисправности.

Мое предположение,если есть коммутатор,то есть и катушка(и) зажигания на вашем авто? Вероятнее всего пробой высоковольтной обмотки (ВО) на низковольтную,которая управляется вашим коммутатором.Проверить можно мегометром (минимум 3кV).Если есть утечка,то вот вам и причина.  Исправная катушка должна иметь сопротивление между обмотками ВО И НО  ну  очень большим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо проблема решена все дело в проводах пучок проводов провис на генератор и подтер провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Иван1987 сказал:

всем большое спасибо проблема решена все дело в проводах пучок проводов провис на генератор и подтер провода

Дело было не в бабине...Далее по тексту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2018 в 19:44, Иван1987 сказал:

всем большое спасибо проблема решена все дело в проводах пучок проводов провис на генератор и подтер провода

Как это можно было не заметить сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...