Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
+79605037381

бьет в руль на сотке

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!делал опять пять дней назад балансировку колес,но на сотке вибрация небольшая-Нюша 12 года,75 уже накатал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему опять делал балансировку? Вибрация по кузову, отдает в руль, при торможении? Опиши более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на зимке такое . Купил новую резину,поставил на штамповку..Монтажник балансировал,и вижу балансиры тяжеленькие ставит..Говорит,не плохо бы пару дисков прокатать. До 100км/ч все хорошо.после 100 начинается биение.Не значительные ,но ощущаются.После 120 пропадает. Тут нашел  объявление ,продают не шибко дорого литье заводское с леги. Если будут нормальные,куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 09:34, Foker сказал:

А почему опять делал балансировку? Вибрация по кузову, отдает в руль, при торможении? Опиши более подробно.

В Иваново в три ямы попал хорошо-поэтому заехал на балансировку.Вибрация по кузову и руль слегка вибрирует.Через два дня поставлю новые диски и резину "лето",Нокиан Нордман-посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Pavel22266 сказал:

У меня на зимке такое . Купил новую резину,поставил на штамповку..Монтажник балансировал,и вижу балансиры тяжеленькие ставит..Говорит,не плохо бы пару дисков прокатать. До 100км/ч все хорошо.после 100 начинается биение.Не значительные ,но ощущаются.После 120 пропадает. Тут нашел  объявление ,продают не шибко дорого литье заводское с леги. Если будут нормальные,куплю.

У меня с 95 примерно начинается,вроде и не сильно,но не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16.04.2018 в 18:05, +79605037381 сказал:

У меня с 95 примерно начинается,вроде и не сильно,но не нравится...

А у меня начинается примерно с той же скорости, но к 120 км/ч лишь нарастает. Но характер биения/вибрации непостоянен, то больше, то меньше. Иногда кажется, что характер проблемы зависит от положения управляемых передних колес. Например после разворота на дороге вибрация и биение руля может усилиться или наоборот ослабнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом докатывал переднюю пару шин - задние новые, а передок думал уже со следущего сезона заменю ... проездил до августа - бьет все больше и больше, причем начало чувствоваться уже и на малых скоростях - руль иной раз прям шатается ... , а то ровненько и никакого намека на биение (тоже после поворота) . Короче оказались грыжи прям на корде. Резинка была совсем изношена, поэтому не жалко ... грустно только, что эта ботва разбивала передок и рулевое ... Как поменял резинку спереди, все биения пропали напрочь без вмешательств в ходовую.

Так что если эффект "плавающий" - рекомендую проверить шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...