Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Добило....

Рекомендованные сообщения

Владельцы американских машин - вне закона

С 1 января вступили в силу поправки Правила дорожного движения (ПДД), уточняющие в том числе расцветки осветительных приборов автомобилей. Далеко не все новые требования, предъявляемые к автовладельцам подписанным Михаилом Фрадковым постановлением N767, пришлись гражданам по нраву. Главный "камень преткновения" для многих - обязательная замена задних фар-указателей поворота с красных на обязательные оранжевые или желтые. За нарушение этого требования новых правил можно лишиться водительских прав на срок от 6 мес., автомобиль-нарушитель в принудительном порядке будет отправлен на штрафстоянку, а его владельца впоследствии обяжут переоборудовать машину, передает "Прайм-ТАСС".

Больше всего по новым правилам досталось как раз владельцам американских машин. Незаконной оказалась светотехника почти всех американских машин, попавших в РФ из Северной Америки неофициальными путями. На интернет-форумах, посвященных американским машинам, теперь обсуждают вымогательство взяток за езду с оранжевыми передними габаритами и красными задними поворотниками. Есть сообщения и об изъятии прав, и о передаче дел в суды, передает "Газета.ру".

По разным данным, количество японских и американских машин, оснащенных именно красными фарами в России колеблется от 12% до 15% от всего числа автомобилей.

ЗЫ: ну и как дальше в этой стране жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем косяк в том, что у меня лично крашеные задние поворотники в красный цвет, как и у многих автомобилистов, и честно говоря лишать за эту фигню на пол года прав я считаю жосткой мерой наказания. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решают таки проблему правого руля... Не мытьем так катаньем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прочитать:

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

то вроде бы всё ОК. Но теперь меня мучает тот факт, что моя Леганза 2002 г.в. в этом же 2002 снята с производства, а посему фраза о том, что мои поворотники/габариты соответствуют моему ТС и если всё-таки гай совсем тупой, то по КоАП штраф за это или предупреждение или 50 р., уже не проходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно дальше в этой стране жить тяжело :icon_confused

у меня многое на машине не соответствует новым ПДД, тех.осмотр пройден... заберут права за это если, пойду в суд однозначно,никаких денег на месте давать не буду... буду настаивать на освидетельствовании инспектора на предмет дальтонизма, жалобы буду писать везде... вообщем в процессе беседы на дороге расскажу, что я собираюсь делать, пока вроде как срабатывало. в конце концов при изъятии прав фото машины не делается к протоколу, можно правильные фонари потом поставить и на экспертизу, а инспектора в служебное расследование сдать.

я думаю в основном пока это затронуло дорогие иномарки - традиционно ГИБдД-шники ищут повода легкой наживы...ну и раз новые правила есть, то и по новым пунктам и штрафы должны быть, ибо план надо выполнять

маразм крепчал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решают таки проблему правого руля... Не мытьем так катаньем.

А ведь действительно.

Думаю сейчас появятся ребята продающие "правильные фонари" дело то хлебное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате в СССР был момент когда Тольяти начили выпускать 21011 с задними красными блок фарами, гаишники то же тогда отрывались. :icon_biggrin

Мне тесть рассказал личный опыт был. Вот ведь сам завод нарушал правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз мою тему закрыли...

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=2608

Так что можно сделать, чтобы привести машину в соответствие ПДД?

Я имею в виду техническую сторону вопроса, что все думают про эти нововведения с эмоциональной точки зрения я думаю и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в передних фарах на европейских машинах есть габаритная лампочка, в американках же отверстие под нее заделано, хотя видно где оно должно быть.

Не понял, так в чём проблема-то? Она не с передней оптикой, по-моему. Если отверстие заделано и габаритной лампочки там нет, так и хрен бы с ней. Меня волнуют три вещи на моей Леганзе (американка).

1) На переднем бампере установлены заводские габариты оранжевого цвета. Белых заводских стёкол в продаже не наблюдал, а колхозить не хочу.

2) На заднем бампере по бокам установлены опять-таки заводские габариты красного цвета. Спереди, кстати, оранжевые... надо глянуть - может подойдут и "назад"? :)

3) Задние поворотники красные. Альтернативной заводской оптики не наблюдал.

Обчитался сегодня авто.ру, гаи.ру и т.п. Народ что-то пишет про то, что если лампочку поставить одного цвета, то в сочетании с красным стеклом, свечение будет оранжевое (к примеру). Я в физике прямо скажем не силён, и меня терзают смутные сомнения, что всё вот так просто можно решить... Во-вторых, если и начинать колхозить, то хочется понять ГДЕ и ПОЧЁМ. В-третьих, думаю как отбиваться от возможных нападок гайцов (3*тьфу), пока что-то придумаю. Обновил на КПК КоАП, ПДД, ОП и прочую хрень, положил карту ТО в бардачок (талон до октября 2007). Будем склонять к здравому смыслу, но что-то мне подсказывает, что с этим быдлом здравый смысл не поможет. Что самое обидное - находятся идиоты, которые это поддерживают. Но тут, как говорится, плохому танцору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вообще-то неоднозначный. По закону о смешении цветов можно добиться смешением двух разных цветов третьего цвета. В постановлении речь идет не о цвете стекол, а "...фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с ОГНЯМИ..." Т.е. у меня в Нексии стоят фонари белые, а лампочки оранжевые. Поэтому, я не помню уже как, но во всех художественных школах, техникумах, училищах учат смешению цветов. И вероятно можно добиться постановкой лампочки особого цвета, получить из крачной фары огни оранжевого цвета. Или тонирующую пленку поставить...

Ну вот чистый пример: ...краски трех основных цветов: красного, синего и желтого. Все остальные сцвета считаются производными ( т.н. промежуточные цвета) - их можно получить смешиванием основных цветов. Например:

от смешения красной и синей красок получается фиолетовая;

от смешения синей и желтой - зеленая;

от смешения красной и желтой - оранжевая;

от смешения красной и зеленой (т.е. от смешения всех основных цветов) - коричневая. http://www.eunnet.net/win/metod_materials/.../wm8/colors.htm

Сие означает, что вставив в фару желтую лампочку, или наклеив сверху желтую пленку, красные фонари будут иметь ОРАНЖЕВЫЕ ОГНИ. По-моему Фрадков плохо физику учил в школе...

А насчет Гайцев - вы говорите, тов. ..., что это красный цвет?

Друг, можно на секунду? мужик это какой цвет? Оранжевый-Ну пишем в протоколе, вот свидетель, он подтвердил цвет, а у вас тов.... есть справка, что у вас зрение с правильной цветопередачей? Что, нет? так о чем говорим? У вас обостренное восприятие оттенков красного цвета, и плохое оранжевого и желтого.

Ну примерно так. (причем все что я написал - это научно-обоснованно, не фуфло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону о смешении цветов можно добиться смешением двух разных цветов третьего цвета.

Спасибо за ссылочку. Пока что рассматриваю игру с лампами в качестве основного занятия на выходных :) Остаётся лишь молиться, что лампы габаритов на моей американке менее хитрожопых стандартов, чем стандарт HB4 в головном свете :) И что в "магазинах ёлочных игрушек" найдутся разноцветные лампочки :)

P.S. А с силовиками бычить у меня желание отпало ещё в начале 90-х, когда меня, ещё будучи ребёнком, поставил в позу "руки на капот" (точнее руки на багажник) под дулами автоматов наряд ОМОНа. Просто я по характеру такой человек, что если и начинаю возмущаться, то иду до конца. Увы, жизнь часто приводила примеры, что надо отучаться от подобного :) Хочется-таки обойтись минимальными затратами и "кровью" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "бычить" то зачем? По настроению или платишь, или очень вежливо и корректно сутяжничаешь...

И советую не лампочки, а пленку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цоколи на белую и желтую лампочки немного разные. Наши кулибины умудряются вставлять, хотя ключ всячески этому сопротивляется :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UNDEAD писал(а):

Michael писал(а):

Насколько я знаю в передних фарах на европейских машинах есть габаритная лампочка, в американках же отверстие под нее заделано, хотя видно где оно должно быть.

Не понял, так в чём проблема-то? Она не с передней оптикой, по-моему. Если отверстие заделано и габаритной лампочки там нет, так и хрен бы с ней. Меня волнуют три вещи на моей Леганзе (американка).

Проблема в том, что в европейках габариты встроены в переднюю оптику, а у нас совмещены с поворотниками оранжевого цвета, что есть неправильно. Вот у меня и был вопрос что делать: покупать новую фару от европейки и переделывать электрику или как-то еще можно обойтись.

PS Кстати у меня на машине задние поворотники белого цвета и вних стоят желтые(оранжевые) лампы - хоть с этим проблем не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цоколи на белую и желтую лампочки немного разные. Наши кулибины умудряются вставлять, хотя ключ всячески этому сопротивляется :icon_biggrin

== разве? Я чет ни разу с такой разницей не встречался...

и опрос ближайших соседей по работе тоже показал тот результат... :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто неслышал когда будет акция протеста ???

:icon_question

очень хочется поучаствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто неслышал когда будет акция протеста ???

:icon_question

очень хочется поучаствовать

было бы толково сделать, как раньше с ленточками, тока с черными например или красными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толково надо американками садовое перекрыть часа на 3 - 4 :icon_exclaim :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто неслышал когда будет акция протеста ???

:icon_question

очень хочется поучаствовать

Если верить www.19may.ru - 28 января намечается законная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Кстати у меня на машине задние поворотники белого цвета и вних стоят желтые(оранжевые) лампы - хоть с этим проблем не должно быть

Чет я стормозил :)) У меня также, т.е. с задницей всё ОК (если не считать габаритов красного цвета по бокам заднего бампера :)), а насчёт морды... может таки попробовать воткнуть лампочку другого цвета? Минимум затрат и колхоза должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто неслышал когда будет акция протеста ???

:icon_question

очень хочется поучаствовать

Если верить www.19may.ru - 28 января намечается законная.

спасибо надеюсь на вашу поддержку )))

P.S. сам езжу на европейской Леганзе

но то что творится крайне меня возмутило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт морды... может таки попробовать воткнуть лампочку другого цвета?

Вот сомневаюсь я насчет того, что это прокатит, т.к. по ГОСТу передние габариты должны быть белого цвета и какую лампу под оранжевое стекло не всунь белым не будет, тем более она еще и с поворотником совмещена, а он должен быть как раз оранжевый. :icon_frown

А в поворотнике переднем (габарите) в американках одна лампочка или две? они же и по мощности должны быть разные: габарит 5Вт, а поворотник 20Вт. Если разные то можно было бы поставить белое стекло, желтую лампу в поворотник и белую на габарит. Но я сомневаюсь что это так. скорее всего одна лампа - надо посмотреть при случае.

Или остается только европейские фары ставить (у меня уже стоит одна, т.к. разбил поэтому и заметил различия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цоколи на белую и желтую лампочки немного разные. Наши кулибины умудряются вставлять, хотя ключ всячески этому сопротивляется :icon_biggrin

== разве? Я чет ни разу с такой разницей не встречался...

и опрос ближайших соседей по работе тоже показал тот результат... :icon_frown

Никто никогда на это не обращал внимания. Ключи (их два) на цоколе белой лампы расположены диаметрально противоположно (симметрично), а на желтой - нет. И обозначения цоколей разные: BA15s и BAU15s. Если приложить усилие, то конечно войдет. :icon_biggrin А вот если патрон сделан очень качественно - тогда ничего не выйдет.

P.S. Все вышесказаное касается европейских производителей. Что там изготавливают наши заводы, а также наши желтые друзья - не знаю. Вполне возможно, что стандарты DIN им неведомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Кстати у меня на машине задние поворотники белого цвета и вних стоят желтые(оранжевые) лампы - хоть с этим проблем не должно быть

Чет я стормозил :)) У меня также, т.е. с задницей всё ОК (если не считать габаритов красного цвета по бокам заднего бампера :)), а насчёт морды... может таки попробовать воткнуть лампочку другого цвета? Минимум затрат и колхоза должно быть.

А габариты сзади и должны быть красные. Не важно, где они: по бокам бампера или ближе к центру. А если они дополнительные, то их можно просто отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ничего страшного. То что они такое в законе наляпали, это конечно однозначно КАЗЛЫ, но скорее всего кончится это тем, что просто сделают поправку или дополнение типа:" на автомобилях зарубежного производства запрещается установка спереди габаритов любого цвета кроме оранжевого, белого и жёлтого, сзади поворотников любого цвета кроме красного и жёлтого", и всё. А может быть весь пункт переделают. Но скорее всего дополнение введут. Никто ведь не хочет себя идиотом признавать. Типа упустили из виду, бывает, а вот вам дополнение... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...