Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Добило....

Рекомендованные сообщения

Вот сомневаюсь я насчет того, что это прокатит, т.к. по ГОСТу передние габариты должны быть белого цвета и какую лампу под оранжевое стекло не всунь белым не будет, тем более она еще и с поворотником совмещена, а он должен быть как раз оранжевый. :icon_frown

А в поворотнике переднем (габарите) в американках одна лампочка или две? они же и по мощности должны быть разные: габарит 5Вт, а поворотник 20Вт. Если разные то можно было бы поставить белое стекло, желтую лампу в поворотник и белую на габарит. Но я сомневаюсь что это так. скорее всего одна лампа - надо посмотреть при случае.

Или остается только европейские фары ставить (у меня уже стоит одна, т.к. разбил поэтому и заметил различия).

Прокатит. В Основных Положениях речь идёт не про цвет стекла, а про цвет огня. Т.е. стекло может быть хоть серобурмалиновым, лишь бы огонь был согласно ОП. Соответственно, если мы всовываем под оранжевое стекло лампу нужного цвета и добиваемся ЖЁЛТОГО цвета огня, то мы проходим по ОП как по поворотникам, так и по габаритам. Впрочем, я пока что на всё это дело забил... посмотрим, что будет через недельку-другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сомневаюсь я насчет того, что это прокатит, т.к. по ГОСТу передние габариты должны быть белого цвета и какую лампу под оранжевое стекло не всунь белым не будет, тем более она еще и с поворотником совмещена, а он должен быть как раз оранжевый. :icon_frown

А в поворотнике переднем (габарите) в американках одна лампочка или две? они же и по мощности должны быть разные: габарит 5Вт, а поворотник 20Вт. Если разные то можно было бы поставить белое стекло, желтую лампу в поворотник и белую на габарит. Но я сомневаюсь что это так. скорее всего одна лампа - надо посмотреть при случае.

Или остается только европейские фары ставить (у меня уже стоит одна, т.к. разбил поэтому и заметил различия).

Прокатит. В Основных Положениях речь идёт не про цвет стекла, а про цвет огня. Т.е. стекло может быть хоть серобурмалиновым, лишь бы огонь был согласно ОП. Соответственно, если мы всовываем под оранжевое стекло лампу нужного цвета и добиваемся ЖЁЛТОГО цвета огня, то мы проходим по ОП как по поворотникам, так и по габаритам. Впрочем, я пока что на всё это дело забил... посмотрим, что будет через недельку-другую.

ты думаешь гАи полезут любоваться какого цвета у тебя вставлена лампочка, увидев серобуромалиновое свечение фонаря? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь гАи полезут любоваться какого цвета у тебя вставлена лампочка, увидев серобуромалиновое свечение фонаря? :icon_lol

Я думаю, что надо внимательно читать то, что пишут другие. Если у меня будет хоть серобурмалиновое стекло, но свечение (цвет огня) при этом будет согласно ОП, гаю не придраться. И в этом я уверен на 110%. Цвет стёкол на фарах у нас не регулируется законом, только цвет огней (hint#2: если лампа не горит, огня нет) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати как сами ГиБДД-шники решили проблему своего американского "дареного" автопарка? никто не слышал случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будет принимать участие в акции протеста 28 числа

просьба отписатся :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за акция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати как сами ГиБДД-шники решили проблему своего американского "дареного" автопарка? никто не слышал случаем?

Ты б ещё спросил решили проблему с президентским лимузином или нет... :)) Есть корка - нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне задние красные поворотники не нравятся, их сразу и не замечаешь :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне задние красные поворотники не нравятся, их сразу и не замечаешь :icon_exclaim

+1 ненавижу ездить за американками :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне задние красные поворотники не нравятся, их сразу и не замечаешь :icon_exclaim

+1 ненавижу ездить за американками :icon_evil
друзья незабываем что большая часть Леганз и Нубир американки

представте что завтра выйдет закон , что дома у всех должны быть треугольные стёкла а если обычные то вы вне закона

в тойже ситуации находятся все владельца американских авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будет принимать участие  в акции протеста 28 числа  

просьба отписатся  :icon_exclaim

Я с нашего клуба чего-то никого не вижу там, хотя уже должны быть. Даже АЗЛК участвует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будет принимать участие  в акции протеста 28 числа  

просьба отписатся  :icon_exclaim

Я с нашего клуба чего-то никого не вижу там, хотя уже должны быть. Даже АЗЛК участвует...

я буду 100% надеюсь всётаки и наши "американцы" подтянутянутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь проблема не только в стеклах. Я вот не представляю, как ребенка до 12 лет можно возить в специальном кресле, а с 16 выдавать права!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь проблема не только в стеклах. Я вот не представляю, как ребенка до 12 лет можно возить в специальном кресле, а с 16 выдавать права!?

абсолютно согласен я в 12 лет был под 180 и кроме лимузина наверно не в одну машину невлезбы с креслом :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду 100%  надеюсь всётаки  и наши "американцы" подтянутя

Я сейчас в процессе обдумываний (на субботу были планы). Пока 50/50 ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же, следующий закон наверно запретит эксплуатацию машин старше 5 лет. Надо же как-то решать проблему с пробками.

А про детей эт круто. Интересно, кресла то хоть существуют под ребенка ростом полтора метра? Да и смешно лоб такой смотреться будет в детском кресле...

Педложеие: скинуться и открыть фирму по выпуску правильных стекол на америанки. Стекла закажем в Китае. Впрочем, думаю, друзья приявших эти законы уже подсуетились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же, следующий закон наверно запретит эксплуатацию машин старше 5 лет. Надо же как-то решать проблему с пробками.

А про детей эт круто. Интересно, кресла то хоть существуют под ребенка ростом полтора метра? Да и с=мешно лоб такой смотеться будет в детском кресле...

Педложеие: скинуться и открыть фирму по выпуску правильных стекол на америанки. Стекла закажем в Китае. Впрочем, думаю, друзья приявших эти законы уже подсуетились.

поедеш ??? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же, следующий закон наверно запретит эксплуатацию машин старше 5 лет. Надо же как-то решать проблему с пробками.

А про детей эт круто. Интересно, кресла то хоть существуют под ребенка ростом полтора метра? Да и с=мешно лоб такой смотеться будет в детском кресле...

Педложеие: скинуться и открыть фирму по выпуску правильных стекол на америанки. Стекла закажем в Китае. Впрочем, думаю, друзья приявших эти законы уже подсуетились.

поедеш ??? :icon_question

я в командировке сейчас в стране машин с красными поворотниками и желтыми габаритами :)

кстати, когда рассказал про 12 ти летних детей в детских креслах, все долго смеялись. казали что-то типа: попробовал бы я запихнуть своего сына ле 10-12 в детское кресло... Да над ним бы потом год смеялись бы все друзья его.

Разумый возрас лет до 5. До 12 е стоит просто спереди возить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSN

удачной командировки ! )

если до 28 вернёшся милости просим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вернусь. Вернусь в апреле только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону о смешении цветов можно добиться смешением двух разных цветов третьего цвета.

Спасибо за ссылочку. Пока что рассматриваю игру с лампами в качестве основного занятия на выходных :) Остаётся лишь молиться, что лампы габаритов на моей американке менее хитрожопых стандартов, чем стандарт HB4 в головном свете :) И что в "магазинах ёлочных игрушек" найдутся разноцветные лампочки :)

P.S. А с силовиками бычить у меня желание отпало ещё в начале 90-х, когда меня, ещё будучи ребёнком, поставил в позу "руки на капот" (точнее руки на багажник) под дулами автоматов наряд ОМОНа. Просто я по характеру такой человек, что если и начинаю возмущаться, то иду до конца. Увы, жизнь часто приводила примеры, что надо отучаться от подобного :) Хочется-таки обойтись минимальными затратами и "кровью" :)

у нас в продаже есть разноцветные на светодиодах в том числе и желтые-оранжевые, цена около 125 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...