Volumex

Подсветка прибороной доски

9 сообщений в этой теме

На сколько я понимаю, то в подсветки приборки на прямую учавствуют обычные светодиоды зелёного цвета, а возводна ли их замена на светодиоды бело-лунного цвета ?

Если у кого то был опыт - отпишитесь, плз.

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю, то в подсветки приборки на прямую учавствуют обычные светодиоды зелёного цвета, а возводна ли их замена на светодиоды бело-лунного цвета ?

Если у кого то был опыт - отпишитесь, плз.

как два пальца .......

разбираешь панели под рулем и над рулем.....

выкручиваешь два шурупа вверху панели приборов....

откручиваешь центральный шуруп и вытаскиваешь панель отсоединяешь (откручиваешь гайку) трос спидометра (намучаешся с ним потом когда будешь на место ставить), отсоединяешь два разъема проводки....

на панели там 4 (помоему) патрончика с лампочками (поворачиваешь и вытаскиваешь).

я пробовал синие красные (но просто лампочки на 3 W) сейчас красные.....

чтоб увидеть результат не обязательно ставить на место панель подсоедини проводку вруби габариты.....

в местах посадки лампочек подведены стеклосветоводы (не знаю как по научному) от них свечение передается на все.....

при этом можно поставитьь разные лампы на стрелку например и циферблат но цвет смешивается немного....

сткелосветоводы немного изменяют цвет....

что знал сказал....

P.S. не увлекайся лампами более 3W могут поплавить....

P.P.S. в патрончиках не зеленые лампочки а простые с зелеными колпачками....

Поделиться сообщением

Миха а светодиоды ставил, сейчас много сверх ярких . У меня вся панель заточена под красный свет одна проблема, не могу добиться подсветки шкал и стрелок красным у меня смесь белого с красным пятнами . Хочу везде светодиоды, но светодиод просто так не поставишь нужен резюк а готовые дороговато 95р за две штуке, может кто дешевле видел?

Поделиться сообщением

Я хочу поставить подсветку бело - лунную, как на Меринах новых :) Просто она читаться и смотрется будет лучше, ИМхО. А эти вот светодиоды, они вообще каких цветов есть? и где их можно купить ?

Поделиться сообщением

Я хочу поставить подсветку бело - лунную, как на Меринах новых :) Просто она читаться и смотрется будет лучше, ИМхО. А эти вот светодиоды, они вообще каких цветов есть? и где их можно купить ?

на питерском форуме есть фотки, как делали модернизацию приборной панели без кардинальных переделок

http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...hp?topic=5578.0

и фотки...

http://www.daewoo-club.spb.ru/gallery/inde...x.php?cat=11710

на мой взгляд весьма неплохо :icon_confused

Поделиться сообщением

а готовые дороговато 95р за две штуке, может кто дешевле видел?

за удовольствие надо платить :icon_lol :icon_lol :icon_lol

я светодиоды не ставил..... хочу конечно попробовать, но кажется мне больно ярко будет ( а это не есть хорошо - отвлекает, напрягает, особенно на трассе ночью)............

Поделиться сообщением

тоже хотел заморочиться, белая нравится

а потом подумал что подсветка всего остального зеленой останется, дисгармония, типа. Поэтому забил.

Поделиться сообщением

тоже хотел заморочиться, белая нравится

а потом подумал что подсветка всего остального зеленой останется, дисгармония, типа. Поэтому забил.

Сделай весь салон! Это не так сложно, необходимо наличие тонкого паяльника и нормальных рук. Тяжело менять в кнопках вокруг приборной доски и на дверях. Остальное просто пыль...

Поделиться сообщением

а делал ли кто-нибудь подсветку стелок приборки на эсперо? Если да, то как и от чего стрелки ставили?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас