Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Volumex

Подсветка прибороной доски

Рекомендованные сообщения

На сколько я понимаю, то в подсветки приборки на прямую учавствуют обычные светодиоды зелёного цвета, а возводна ли их замена на светодиоды бело-лунного цвета ?

Если у кого то был опыт - отпишитесь, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, то в подсветки приборки на прямую учавствуют обычные светодиоды зелёного цвета, а возводна ли их замена на светодиоды бело-лунного цвета ?

Если у кого то был опыт - отпишитесь, плз.

как два пальца .......

разбираешь панели под рулем и над рулем.....

выкручиваешь два шурупа вверху панели приборов....

откручиваешь центральный шуруп и вытаскиваешь панель отсоединяешь (откручиваешь гайку) трос спидометра (намучаешся с ним потом когда будешь на место ставить), отсоединяешь два разъема проводки....

на панели там 4 (помоему) патрончика с лампочками (поворачиваешь и вытаскиваешь).

я пробовал синие красные (но просто лампочки на 3 W) сейчас красные.....

чтоб увидеть результат не обязательно ставить на место панель подсоедини проводку вруби габариты.....

в местах посадки лампочек подведены стеклосветоводы (не знаю как по научному) от них свечение передается на все.....

при этом можно поставитьь разные лампы на стрелку например и циферблат но цвет смешивается немного....

сткелосветоводы немного изменяют цвет....

что знал сказал....

P.S. не увлекайся лампами более 3W могут поплавить....

P.P.S. в патрончиках не зеленые лампочки а простые с зелеными колпачками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха а светодиоды ставил, сейчас много сверх ярких . У меня вся панель заточена под красный свет одна проблема, не могу добиться подсветки шкал и стрелок красным у меня смесь белого с красным пятнами . Хочу везде светодиоды, но светодиод просто так не поставишь нужен резюк а готовые дороговато 95р за две штуке, может кто дешевле видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поставить подсветку бело - лунную, как на Меринах новых :) Просто она читаться и смотрется будет лучше, ИМхО. А эти вот светодиоды, они вообще каких цветов есть? и где их можно купить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поставить подсветку бело - лунную, как на Меринах новых :) Просто она читаться и смотрется будет лучше, ИМхО. А эти вот светодиоды, они вообще каких цветов есть? и где их можно купить ?

на питерском форуме есть фотки, как делали модернизацию приборной панели без кардинальных переделок

http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...hp?topic=5578.0

и фотки...

http://www.daewoo-club.spb.ru/gallery/inde...x.php?cat=11710

на мой взгляд весьма неплохо :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а готовые дороговато 95р за две штуке, может кто дешевле видел?

за удовольствие надо платить :icon_lol :icon_lol :icon_lol

я светодиоды не ставил..... хочу конечно попробовать, но кажется мне больно ярко будет ( а это не есть хорошо - отвлекает, напрягает, особенно на трассе ночью)............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хотел заморочиться, белая нравится

а потом подумал что подсветка всего остального зеленой останется, дисгармония, типа. Поэтому забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хотел заморочиться, белая нравится

а потом подумал что подсветка всего остального зеленой останется, дисгармония, типа. Поэтому забил.

Сделай весь салон! Это не так сложно, необходимо наличие тонкого паяльника и нормальных рук. Тяжело менять в кнопках вокруг приборной доски и на дверях. Остальное просто пыль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а делал ли кто-нибудь подсветку стелок приборки на эсперо? Если да, то как и от чего стрелки ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...