Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
serka

Как приподнять заднюю часть у Ксюши

Рекомендованные сообщения

вчера поставил новые пружины от Эсперо  :icon_exclaim  Машинка приподнялась на 3,5 см. честно говоря даже по управляемости стала лучше на трассе. Всем спасибо за советы.  :fans

Возможность вьючить появилась?

И не только вьючить. Не скажу, что машинка стала жестче реагировать на кочки и неровности, но до установки пружин при движении из Брянска до Москвы протер до металла внутреннюю сторону крыла. Вчера, после установки пружин, нагрузил машину приблизительно так-же: Брянск-Москва (три взрослых человека на заднем сиденье и где-то 100-120 кг. в багажнике, и машинка просела совсем немного !!! верхний срез колеса чуть-чуть спрятался в арку крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Вот то что надо! Молодец!

Буду иметь ввиду и по возможности тоже заменю на эспэровские. Проставки конечно хорошо а хорошие пружины еще лучше! :bash :icon_eek :bb :angle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я впринципе не вижу смысла подъема жопы ! Большинство моих друзей замарачиваются как ее опустить, без ущерба....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я впринципе не вижу смысла подъема жопы ! Большинство моих друзей замарачиваются как ее опустить, без ущерба....

Это значит по грунтовым дорогам не ездите...

Или не вьючите.

А на фига она нужна если пару ящиков пива или водки, песка, картошки в багажник забросить нельзя?

Чем выше и жесче тем лучше - мы в Росии живем! Главное чтобы в поворотах не заносило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я впринципе не вижу смысла подъема жопы ! Большинство моих друзей замарачиваются как ее опустить, без ущерба....

А я и не ставил перед собой задачу - поднять зад, идея была в том, чтобы колеса на появились случайно с наружней стороны крыла, протерев его насквозь :good :grin :good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я впринципе не вижу смысла подъема жопы ! Большинство моих друзей замарачиваются как ее опустить, без ущерба....

А с семьёй на дачу ездиешь, когда машина забита до отказа, второй раз задние подкрылки меняю. Стачивает в миг. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит по грунтовым дорогам не ездите...

Или не вьючите.

А на фига она нужна если пару ящиков пива или водки, песка, картошки в багажник забросить нельзя?

Чем выше и жесче тем лучше - мы в Росии живем! Главное чтобы в поворотах не заносило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Неконструктивное" поднятие жопки не лучшим образом сказывается на торможении задней частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще от KIA Sportag пружины поставил. Зашибись получилось.

По размерам и количеству витков они 1:1 как у Нексии

у вас не родные от спортажа, они различаются по виткам и толщине

Что значит не родные !. Просто самих Sportage-й дофига и больше. Если посмотреть модельный ряд - голова закружится. Различий нет. Машина на самом деле приподнялась, но дело в том что старые пружины были просевшие, так что может всё вернулось в норму. Зато я ни разу больше не цеплялся за всякую хрень, которую нельзя объехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще от KIA Sportag пружины поставил. Зашибись получилось.

По размерам и количеству витков они 1:1 как у Нексии

у вас не родные от спортажа, они различаются по виткам и толщине

Что значит не родные !. Просто самих Sportage-й дофига и больше. Если посмотреть модельный ряд - голова закружится. Различий нет. Машина на самом деле приподнялась, но дело в том что старые пружины были просевшие, так что может всё вернулось в норму. Зато я ни разу больше не цеплялся за всякую хрень, которую нельзя объехать.

А номер или название у пружин есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста ведь если ставить проставки то только лишь пружины сжимаються а амортизатор то же ведь не даст попе подняться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста ведь если ставить проставки то только лишь пружины сжимаються а амортизатор то же ведь не даст попе подняться!!!!

Этож не жалезная болванка с крепежом на концах, главное чтоб рабочего хода АМО хватило, а то моет вырвать шток.

Т.е. во всем нужен разумный предел.

Можно и АМО увеличить, снизу приварить еще одно кольцо от старого и крепить через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста ведь если ставить проставки то только лишь пружины сжимаються а амортизатор то же ведь не даст попе подняться!!!!

пока дров не наломал прочитай внимательно..... может пригодиться

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...1%F2%FC&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем короче так.

На своей девятке я поставил спойлер на крышу и "домики" на 2,5см назад.

Недавно узнал:

1. Спойлер на крышу уменьшает чуть ли не на 15% прижим жопы к дороге,

2. А "домики" вообще настолько ухудшают управляемость, что вообще ездить можно со скоростью пешехода.

Докладываю. Эти данные для "Шумахеров"и любителей экстремального вождения. Я не носился со скоростью 155 км, не тормозил пяткой при нажатой носком педали газа, и могу с полной ответственностю сказать, что ездил без проблем. Да, чуть-чуть стала неустойчивей на поворотах при вхождении в крутой при 120км/час - так не езди с такой скоростью.

Снова - чудес не бывает. Выиграл в одном, потерял в другом. И если это понимаешь - ставь другие пружины, проставки, аммортизаторы и т.п. Не нужно много теории типа "полезно сделать это", а вот это "мы не рекомендуем". Возишь много, нужна поднятая жопа - ставь. И не носись с грузом (или без оного) на Нексии с 220км/час, как писали некоторые :icon_lol А еще лучше, купи прицеп, и всех делов (как у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, просела задница. Ездил на праздники отдыхать, в машину сели четверо + Я, так Ксюша задними колесами на неровностях чертила по внутренней стороне крыла. Как приподнять пятую точку :icon_question , где-то слышал, что можно поставить пружины от Эсперо, так это или гон ???

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&t=428&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, просела задница. Ездил на праздники отдыхать, в машину сели четверо + Я, так Ксюша задними колесами на неровностях чертила по внутренней стороне крыла.

Вот вам, господа, последствия неправильного выбора резины и дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, просела задница. Ездил на праздники отдыхать, в машину сели четверо + Я, так Ксюша задними колесами на неровностях чертила по внутренней стороне крыла.

Вот вам, господа, последствия неправильного выбора резины и дисков.

:icon_mad не надо грязи, между прочим резина стоит штатная, Континенталь, размерность точно соответствует техническим требованиям по эксплуатации ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это sergay65 малость сморозил.

у тя стандартная проблема ксюши. все решают её по-разному.

я бы советовал менять пружины (ставить от Эсперы или Спортеджа, как у меня), а не ставить проставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня такой проблемы нет, объясните пожалуйста. Пять человек + полный багажник. До упора подвеска на трассе срабатывала неоднократно (я даже за пружины побаиваться стал) но чтобы скребло по крылу :icon_eek Странно... Исходя из этого я и сделал такой вывод.

P.S. Может подкрылки с Малой Арнаутской?

P.P.S. Это не грязь, это предположение :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю вылет варьируется в неких пределах (цифры не помню, ну, скажем 38+/-4мм. Вот этот плюс-минус да еще широкая резина, да еще как установлены подкрылки, да насколько они плотно сидят и дает подобную терку при полной нагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет вылета двух мнений быть не может. ET у Нексии 49. Ширина и высота резины - 175/70 и ни миллиметром больше (если перепродавцы искуственно поднимая престиж авто не установили нечто непотребное). Ну и последнее - насколько качественны и правильно установлены подкрылки. Больше причин нет, как машину не грузи.

А "стандартная проблема" - она от шаловливых ручек чаще всего. И начинается: поставили резину или диски - задевает. Подняли - хуже тормозит. Ну и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для DOHC - 185/60 R14 диски 6J R14 ET49

для SOHC - 175/70 R13 диски 5,5J R13 ET49

предельное ET для Нексии 38 меньше нельзя (чем меньше ET тем больше вылет). У меня только на литых дисках вылет 38, с 3-мя пассажирами на глубоких ямах слегка задевает за подкрылки (без них все было бы нормально, а на штатных дисках и подавно).

Разница между полностью загруженным и снаряженной массой автомобиля 435 кг (DOCH и SOHC). От данной разницы и следует исходить для загрузки автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...