Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сашок-Пирожок

Ищу варианты для покупки Эсперо. Есть во всем этом смысл?

Рекомендованные сообщения

Пересаживаюсь с "девятки", повышаю так сказать уровень. Друг присоветовал обратить внимание на Эсперу (он очень доволен своей). Хороша! Оссобенно в сравнении с росавтопромом. Прочитал уже массу инфо о модели, отзывы итп. Окончательно утвердился в решении взять.

Но, как всегда "НО".

На дворе 2006г. марку не выпускают с 99. Предлагаемые варианты (большинство) со скрученным километражом. Ну, это ладно.

Суть вопроса вот в чем. Да, разумеется, выбирая б/у авто, действуешь по алгоритму, это не проблема. Но может так оказаться (и уже оказывается -посмотрел 2 машины, сегодня 3-я) что предложенные варианты примерно одинаково плохие. Допускаю, что одна машина может быть плохая на все 100%, другая чуть лучше. И что тогда делать?

Наверняка, и вы были в моей шкуре, да и сам я когда-то покупал 9-ку (правда, взял ее у того друга), может поделитесь опытом!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл поискать подольше. У меня правда Ксюша, но тоже не новая 1997 г.р. 155 тык. Я делал как: смотрел внешне, если устраивало - гнал к друзьям на сервис - там уже смотрели детально.

Поверь, из всего что предлагают, можно выбрать вполне достойный экземпляр. Главное не торопись. Посмотри побольше машинок.

Кстати сам факт того, что ты собираешься смотреть машину на сервисе может отогнать "развордил" - у меня такой случай был - посмотрел вроде нормально... но по мере того как я задавал вопросы, энтузиазм продавца заметно пропадал. Договорились на следующий день поехать на сервис... звоню ... он так помялся и говорит .. продал уже мол. Может конечно действительно продал, черт его знает но возможно просто понял что я не дам себя развести и решил поискать другого дурака.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на какую сумму расчитывать при покупке. Может всеже есть смысл посмотреть Нексию посвежее :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить немного о другом. Есть ли смысл покупать именно Эсперу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить немного о другом. Есть ли смысл покупать именно Эсперу?

однозначно есть, уверяю, на какую сумму расчитываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить немного о другом. Есть ли смысл покупать именно Эсперу?

однозначно есть, уверяю, на какую сумму расчитываешь?
Была дилема, но все-же решил взять новую машину (пусть и узбекскую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить немного о другом. Есть ли смысл покупать именно Эсперу?

однозначно есть, уверяю, на какую сумму расчитываешь?

До 5 тысяч убитых енотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и говорю про Эсперо. Дело в том, что год назад стоял перед тем-же вопросом. Ничего толкового, что могло бы мне еще некоторое время послужить я не нашел. Все что продовали на тот момент было в удручающем состоянии. Пришлось добавить и купить узбечку Настю.

О чем ни-сколько не жалею :fans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, Эсперы упали за год ровно на кусок, я свою брал более года назад за 6 тыс, сейчас ей цена 5, вобщем смотри по пробегу, на 120 тык, меняется очень много в эспере, и потом она еще 60 как минимум ездит без гимороя, в основном меняются генератор, помпа.. и тому подобные вещи. Я допустил ошибку взяв машину с пробегом 114000, потому как все это пришлось менять самому, деньги небольшие но тем неменее.

Следует обратить внимание на наличие сервисной книжки или документов о проведенных работах в еське за последний хотя бы год, желатеьно чтобы она обслуживалась у одного мастера. Лично у меня все это есть, и может быть в далеком будущем при продаже все это дело поможет.

Вобщем за 5 енотов мона взять отличный аппарат, если поискать, если что можешь обращаться поможем в выборе и по основным болячкам, кстати про болячки была тема, можешь поискать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: многие владельцы нексий, прокатившись на эсперо, подумывают о том что сделали в свое время неправильный выбор.

Сам посуди: 2 литра, 104 коня, объемный салон... (это лишь малые плюсы эсперы)

вот она, моя еся:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: многие владельцы нексий, прокатившись на эсперо, подумывают о том что сделали в свое время неправильный выбор.

Сам посуди: 2 литра, 104 коня, объемный салон... (это лишь малые плюсы эсперы)

Посудил, и хочу такую же! :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот исчо вариантик http://www.cars.auto.ru/sale/FH80224/

на мой взгляд не плохой, хотя лучше конечно поискать подольше, и найти - идеальную за эти дЭньги, поверь мне, это не сложно, главное иметь терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти, можно. Год назад сам искал.

Просто на продажу выставляют по большей части помойки, а так на улицах не так и редко вижу эсперы в отличном состоянии. По крайней мере, внешне.

А так, когда искал, уже отчаялся, надоело ездить. Или продано ужже или помойка. Причем я звонил только если в объявлении писали, что машина в отличнои или идеальном состоянии, и по телефону подтверждали это. А приезжаешь, или битая или убитая или и то и другое.

Но мне улыбнулась удача. Машину вечером по трейд ину сдали и автосалон вечером же объявление на авто.ру дал. Я с утра к открытию поехал. Машина в идеале, пара царапин есть, конечно, но больше ничего. Пробег был 47000. На сервисе сказали, похоже на правду. Под капотом, в багажнике, как буд-то только из магазина. Салон не курящий, на сиденьях отличные чехлы. Я их снимал сттирать, сиденья как новые. Сейчас начнете кричать: скручен, не правда! Но по сервисной книжке она за первые 2 года прошла меньше 20 тыков, а у меня за год 6 тыков всего. Потом фиг чего докажу при продаже :)

Так что, найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще в помощь ссылка с нашего ресурса http://www.daewoo-club.ru/avto.html?sl=cse...o&Nmodel=Espero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но месяца через 2-3 цены опять подростут. пока искал свою, посмотрел с десяток экземпляров и еще штук 20 отбраковал по телефону. в итоге нашел и пока не жалею. хотя по счетчику подхожу к критической черте, но мне кажется, что он скручен. весна покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... У меня за год 45-50 тык. получается. Так что мне только новая. А через 3 года - еще одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот исчо вариантик http://www.cars.auto.ru/sale/FH80224/

на мой взгляд не плохой, хотя лучше конечно поискать подольше, и найти - идеальную за эти дЭньги, поверь мне, это не сложно, главное иметь терпения.

Её уже смотрел, встречался!

Не очень, а фото хорошо сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка, и вы были в моей шкуре, да и сам я когда-то покупал 9-ку (правда, взял ее у того друга), может поделитесь опытом!?

Спасибо всем откликнувшимся!

Сейчас еду смотреть вариант

Напишу позже около семи что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай удачи, и помни что пробег эсперы не так важен как у ТАЗа :icon_cool здеся движки поболее ходят :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о простмотре варианта

1997 пробег 150000 синий металлик

Понравилась. Небольшие не криминальные дефекты по кузову, перекрашены левые двери (не заморачиваюсь пока, до сервиса).

салон чистенький, без изысков, Покоцано вод сидение, магнитола кассетная, но не Эсперовская.

Завтра еду с утреца в Кар-доктор (там друган обслуживается, доволен) проверяться будем.

Позже выложу фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скока хотят? Есть документы о ТО - что с машиной делалось/менялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скока хотят? Есть документы о ТО - что с машиной делалось/менялось?

Хотят 4500, с их слов ремонтировались у знакомых и поэтому бумажками не заморачивались.

Завтра в сервисе помогут вытрясти наружу всё. :icon_cool

ну это ладно. Главное мне пока не ясно (см. самое начало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Нексией гораздо легче найти хороший экземпляр за те же деньги, если не предъявлять сверхтребований к 8-летней машине конечно. Я свою за 4200 брал - 80тыс. и абсолютно прозрачная история (Все документы с ТО). Хотя дерьма в прдаже тоже хватает - больше половины ИМХО.

Если с Эсперой не выйдет, хотя, надеюсь, найдешь дорстойный вариант - можно о Ксюше подумать. Но машины конечно разных ксассов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Нексией гораздо легче найти хороший экземпляр за те же деньги, если не предъявлять сверхтребований к 8-летней машине конечно. Я свою за 4200 брал - 80тыс. и абсолютно прозрачная история (Все документы с ТО). Хотя дерьма в прдаже тоже хватает - больше половины ИМХО.

Если с Эсперой не выйдет, хотя, надеюсь, найдешь дорстойный вариант - можно о Ксюше подумать. Но машины конечно разных ксассов...

Я когда задумался о покупке машины, о Нексии вообще думать не желал (не в обиду) ну не нравицца она мне до дрожи в коленках (ничем объяснить не могу).

Птому Espero "рулит"! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...