Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сашок-Пирожок

Ищу варианты для покупки Эсперо. Есть во всем этом смысл?

Рекомендованные сообщения

Привет! С июня 2004г катаюсь на espero, купил у товарища своего с прбегом 90000, 1999 г.в. Сейчас на одометре 158000. Пересел с таза 2110, до сих пор доволен машиной безмерно! Из з/ч поменял помпу, и передок подделали (шаровые и наконечники). И ВСЕ! теперь подходит сцепление и кондей. По деньгам на запчасти примерно стока же, как и десятка, зато вложения гораздо реже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купишь ты ее за 5 штук.

Думаю,что вложишь в нее еще штуки 2 в первый год.

Проездишь может быть максимум 2-3 года при удачном экземпляре... А дальше что? Куда денешь 10 летнюю гнилую машину? (если ты живешь в Москве, то в последнем можно быть уверенным полностью).

Надо быть объективным и не желать себе проблем.

Возьми лучше Акцент, подкопи чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купишь ты ее за 5 штук.

Думаю,что вложишь в нее еще штуки 2 в первый год.

Проездишь может быть максимум 2-3 года при удачном экземпляре... А дальше что? Куда денешь 10 летнюю гнилую машину? (если ты живешь в Москве, то в последнем можно быть уверенным полностью).

Надо быть объективным и не желать себе проблем.

Возьми лучше Акцент, подкопи чуток.

(не могу подкопить сейчас машина дозарезу нужна за те бабки что есть, да и о занять придется)

И об этом я тоже думал, и ответ мой таков: через 2-3 года солью в утиль желающему, добавлю деньжат и куплю свежее что-нибудь. Во бщем как у всех и везде.

Кстати готовлю отчет с фото по поиску Эсперы, чут позже выложу.

Очень интересно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что сейчас самое удачное время для покупки. Желающих продать намного больше покупателей - середина зимы на дворе. Моожешь с успехом сильно торговаться, гнуть свою линию - "столько-то и больше не дам".

Сейчас отец свою Астру продает неспешно, вообще глухо - за 2 недели почти - тока двое заинтересовались и приехали. Причем один посмотрел, поторговался, и больше не звонил. Другой обнаружил, что фары разных производителей и распращался, интересно, что машина куплена новой и за 2,5 года ею владения ДТП не было - почему они разные?!! (пригрезилсь ему наверно).

Так что с продажей до весны повременить придется, а у тебя обратная ситуация - удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати готовлю отчет с фото по поиску Эсперы, чут позже выложу.

Очень интересно будет

Интересно было б посмотреть...

А по поводу Эсперы - неубиваемые машины! Сам видел - 2 года у друга Эсперка 1996 г. (кажется, или 97). Нравится. Хотя сам на Ксю (полностью доволен) - Эсперка рулит еще как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже подумал о надобности покупки эсперы.... машина хорошая, но большая часть уезжена конкретно с пробегом под 200000 км. самая молодая 1999 года плюс отвратительное качество железа, нечего скрывать, но дэу гниют!, сам ездил на эспере-доволен, но продать потом будет сложно, а так удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительные результаты (это еще не отчет, готовлю): поиск велся только по данным auto.ru,

за 6 дней, включая выходные по телефону сделано порядка 25 звонков, из них 15 отсеяно сразу. Осмотрено, начиная с четверга вживую - 7 машин.

Только сегодня до 13.30 мной было осмотрено 3 авто (вот как меня прет поиск смысла) :icon_biggrin .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в августе прошлого года эсперу 97 года с пробегом 195 тык. Общее состояние хорошее на внешний вид, в первом попавшемся сервисе сказали что вроде неплохая машинка. В итоге за 4 месяца вложил 40 тыс в двигатель и ходовую и 70 тыс в кузовщину - боковины, арки, крылья и их арки пошли под замену т.к. сгнили и были искусно подготовлены к продаже. Не жалейте денег на диагностику в фирменном сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого 4 штуки нерусских денег могли пойти в зачет на покупку чего-нибудь нового.

О чем я и писал про Эсперы (при всем уважении к их былому легендарному прошлому).

Всему есть предел, ребят. Пожалейте свой карман, время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре тоже авто подыскивал:

Варианты были:

1. Opel Vectra B от 97 г.

2. Espero

Nexia не рассматривалась (нет AirBag, АКПП...)

Espero: так и не удалось найти достойного варианта, дешевле Верки (кроме того нет airbagов)

Но когда увидел Леганзу (она так была прописана), CDX комплектации по цене опеля долго не думал.

А вот про это никто - ничего не знает?

:icon_question

http://www.cars.auto.ru/sale/FT43681/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре тоже авто подыскивал:

Варианты были:

1. Opel Vectra B от 97 г.

2. Espero

Nexia не рассматривалась (нет AirBag, АКПП...)

Espero: так и не удалось найти достойного варианта, дешевле Верки (кроме того нет airbagов)

Но когда увидел Леганзу (она так была прописана), CDX комплектации по цене опеля долго не думал.

 

А вот про это никто - ничего не знает?  

:icon_question  http://www.cars.auto.ru/sale/FT43681/

уезженная машина, даже салон не мыли, капот минимум крашеный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее вообще не мыли... но есперы тоже разные, вон человек уже семь штук посмотрел, а количество денег одинакового вкладывать, что сюда, что в espero

Правда, расход топлива разный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее вообще не мыли... но есперы тоже разные, вон человек уже семь штук посмотрел, а количество денег одинакового вкладывать, что сюда, что в espero

Правда, расход топлива разный...

не согласен, на леганзе все ремни поненять около 11 тысяч, а на эспере намного дешевле, да и с железом проблем меньше и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисмены на фирменых сервисах дэу с теплотой души отзываются об эсперках чего нельзя о сказать леганзах - не любят они их неговоря о том что обслуживание и ремонт обходиться в два три раза дороже. Вчера на сервисе видел как эсперу восстанавливают после удара в зад...приваривают новую задницу от другой... Стоимость работ более 5 туе - поистине любовь к данной модели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5к - хорошая цена за хорошую задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что неубиваемые это да... у меня она наверное круга три прошла... движка жрет масло очень круто но она прет... и 2 литра эти чуствуетются ... рекомендую... свою не чиню так как с доками траблы. но щас друг продает в отличном состоянии эспуру. хочет 7 тыщ. но она дествительно очень хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее вообще не мыли... но есперы тоже разные, вон человек уже семь штук посмотрел, а количество денег одинакового вкладывать, что сюда, что в espero

Правда, расход топлива разный...

не согласен, на леганзе все ремни поненять около 11 тысяч, а на эспере намного дешевле, да и с железом проблем меньше и дешевле
Я прайс смотрел - на Леганзу многое стоит даже дешевле, чем на Еspero. Нормочас тоже одинаковый ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.  хочет 7 тыщ.  но она дествительно очень хороша.

:icon_eek :icon_eek :icon_eek,

Извиняюсь за назойливость, но за эти деньги можно купить машину с автоматом, airbagom,климатом и прочими более другими комфортами.

А это самый дорогой ценник на авто.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.  хочет 7 тыщ.  но она дествительно очень хороша.

:icon_eek :icon_eek :icon_eek,

Извиняюсь за назойливость, но за эти деньги можно купить машину с автоматом, airbagom,климатом и прочими более другими комфортами.

А это самый дорогой ценник на авто.ру

я в курсе ) но не я же продаю... он попросил я поставил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я свои пять капель ....

мне кажеться много зависит от самого человека , как он сам относиться к машине - как средсву передвижения , самовыражения или кому как , у каждого свое .

Лично я отношусь к людям которым до фени как что выглядит , лишь бы ездило хорошо и не ломалось когда не надо . Именно так я относился к своей "зубиле" первой и надеюсь последней нашемарке. Сколько нервов и денег я с ней потратил чтобы она соответсвовало тому как я представляю для себя "свою" машину просто умом не предстваить. И все из-за менталитета , я всегда считал проще сделать чем продать и купить новое . ( вот ее то надо было продать сразу а лучше не покупать )

Купил Эсперу в мае 5 года . 97 год 160000 пробег за 4000 у знакомых в плохом кузове ( что мне было и есть совершенно побарабану ) и с чистой историей ( есть документы на нее с момента рождения и сервис у нее всегда был один ) и нормальным движком.... за 9 месяцеви 23 тыс пробега жалею только о том что не сделал этого раньше :(((

затраты 2 ТО замена масла + замена ремней на 180 ... больше ничего не ломалось , на трассе не вставала , итд итп итп итп :)

А что еще от машины надо ... хех теперь для меня машина менбше 4,5 метров уже на машина :) да и движок меньше 2 литров тоже уже не катит :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...