Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ordnas

LeganzaПозороно обогнали!

Рекомендованные сообщения

Вчера еду по МКАД(внутренняя сторона перед выездом на ш. Энтузиастов) с работы. Догоняет меня Леганза американка, такая же как у меня только помытая. Сравнялись мы, потом я его обошел и стал набирать скорость. Короче говоря, решили помериться членами.

И я был уверен, что ничего из нашего спора не выйдет, так как машины одинаково свежие, с одинаковыми моторами. Так нет. Он меня обогнал и уехал спокойно дальше. Я, за свой моторчик уверен... но лью я 92-й. Может он 95-й? И вообще, что задела??? Обидно до чертиков. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что можно сказать?

Мыть машину надо чаще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что можно сказать?

Мыть машину надо чаще....

я оценил твой чрезвычайно тонкий юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рзгон - это тонкое дело. Вовремя переключиться, правильно выбрать стартовую передачу. Чуть-чуть прозевал (буквально пол секунды) и ты сзади. Возможно он при этом врубил передачу ниже. По этому и выйграл разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас автомат, и ехали мы на пределе. какие там переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что можно сказать?

Мыть машину надо чаще....

я оценил твой чрезвычайно тонкий юмор.

хотя, с грязищей -то мне было труднее ехать. груз как ни как. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что можно сказать?

Мыть машину надо чаще....

я оценил твой чрезвычайно тонкий юмор.

хотя, с грязищей -то мне было труднее ехать. груз как ни как. :icon_cheesygrin

Не столько увеличение веса сколько ухудшение аэродинамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я, за свой моторчик уверен... но лью я 92-й. Может он 95-й? И вообще, что задела??? Обидно до чертиков.  :icon_mad

Резина (в смысле ширина, размер, давление), бензин (кстати, если заправлялся давно, то еще хуже), каталик. Ну и чиповаться :icon_lol :icon_idea :icon_lol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну' date=' что можно сказать?

Мыть машину надо чаще....[/quote']

я оценил твой чрезвычайно тонкий юмор.

хотя, с грязищей -то мне было труднее ехать. груз как ни как. :icon_cheesygrin

Не столько увеличение веса сколько ухудшение аэродинамики.

вполне возможно...

кстати, а Леганзы разве чипуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не столько увеличение веса сколько ухудшение аэродинамики.

Насколько я понимаю, аэродинамика сказывается на скоростях свыше 100. А насчет чипа - не знаю, но в принципе впрысковые а/м с контроллером должны бы любые чиповаться :icon_question , а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одинаковых машин просто не бывает... даже в сошедших с конвейра в двух машинах подряд разные динамические характеристики... бывают и шустрые машины и туповатые по природе изначально...

может в этом дело? у того другого машинка шустрее? в чужих руках всегда ведь все ТолЩе :icon_lol

P.S. у нас в конторе купили вчера на контору две новые машины - гнали в ГИбДД на регистрацию - одна из двух заметно шустрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одинаковых машин просто не бывает... даже в сошедших с конвейра в двух машинах подряд разные динамические характеристики... бывают и шустрые машины и туповатые по природе изначально...

может в этом дело? у того другого машинка шустрее? в чужих руках всегда ведь все ТолЩе  :icon_lol  

P.S. у нас в конторе купили вчера на контору две новые машины - гнали в ГИбДД на регистрацию - одна из двух заметно шустрее...

согласен, что это возможно. но, язык не поворачивается назвать свою машину тупой. глупенькая она, неопытная. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну' date=' что можно сказать?

Мыть машину надо чаще....[/quote']

я оценил твой чрезвычайно тонкий юмор.

хотя, с грязищей -то мне было труднее ехать. груз как ни как. :icon_cheesygrin

Не столько увеличение веса сколько ухудшение аэродинамики.

вполне возможно...

кстати, а Леганзы разве чипуют?

я себе сделал чип на леганзу в кардокторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу автомата скажу. АКПП очень "умные". Например, в Леганзе нет нет кнопок спорт-режима, зимнего режима. :icon_cry Еще, на многих других коробках есть кнопочка "кикдауна". Но Леганза (и не только) всеравно абсолютно по разному себя ведет на разной скорости и передаче. Например, где-то на 70-ти нажал тапочек - коробка перескачила на передачу вниз, обороты возросли и ты уже 100 едешь. Так вот, и оказывается, что кикдаун все-таки есть! и т.д.

Попробуй поездить по разному.

Вариант 1. Стартуешь с места, тапочек в пол - переключение происходит после 4000 тыс.

Вариант 2. Стартуешь с места, набираешь 2,5-3000, бросаешь газ, как переключилась , опять тапочек.

Почуствуйте разницу....Главное понять чего хочешь - с места уехать или быстрее сотню набрать или бензинчик поэкономить или чтоб машинка подольше без капремонта поездила :icon_mrgreen

Так, что Kulibin, отчасти, дело написал. Но на автомате к этому надо привыкать. + резина, давление в шинах, может 92, может много, чего еще. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу автомата скажу. АКПП очень "умные". Например, в Леганзе нет нет кнопок спорт-режима, зимнего режима. :icon_cry  Еще, на многих других коробках есть кнопочка "кикдауна". Но Леганза (и не только) всеравно абсолютно по разному себя ведет на разной скорости и передаче. Например, где-то на 70-ти нажал тапочек - коробка перескачила на передачу вниз, обороты возросли и ты уже 100 едешь. Так вот, и оказывается, что кикдаун все-таки есть! и т.д.

Попробуй поездить по разному.

Вариант 1. Стартуешь с места, тапочек в пол - переключение происходит после 4000 тыс.

Вариант 2. Стартуешь с места, набираешь 2,5-3000, бросаешь газ, как переключилась , опять тапочек.

Почуствуйте разницу....Главное понять чего хочешь - с места уехать или быстрее сотню набрать или бензинчик поэкономить или чтоб машинка подольше без капремонта поездила :icon_mrgreen

у тебя есть зимний режим! ручку в положение 2 и медлено на газ, машина стартует со 2 передачи, кик даун есть у всех автоматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еду по МКАД(внутренняя сторона перед выездом на ш. Энтузиастов) с работы. Догоняет меня Леганза американка, такая же как у меня только помытая. Сравнялись мы, потом я его обошел и стал набирать скорость. Короче говоря, решили помериться членами.  

И я был уверен, что ничего из нашего спора не выйдет, так как машины одинаково свежие, с одинаковыми моторами. Так нет. Он меня обогнал и уехал спокойно дальше. Я, за свой моторчик уверен... но лью я 92-й. Может он 95-й? И вообще, что задела??? Обидно до чертиков.  :icon_mad

я думаю, что у него немного скорость была меньше и автомат смог переключится на передачу пониже вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя есть зимний режим! ручку в положение 2 и медлено на газ, машина стартует со 2 передачи, кик даун есть у всех автоматов

Да, не я не об этом :icon_cheesygrin Тогда, уж и зимний режим есть у всех автоматов :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Я всего лишь, про кнопочки :icon_cheesygrin , и о том, что едущий сзади на скорости 5 кмч меньше или больше может иметь огромное преимущество, в зависимости от передачи и количества оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя есть зимний режим! ручку в положение 2 и медлено на газ, машина стартует со 2 передачи, кик даун есть у всех автоматов

Да, не я не об этом :icon_cheesygrin Тогда, уж и зимний режим есть у всех автоматов :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Я всего лишь, про кнопочки :icon_cheesygrin , и о том, что едущий сзади на скорости 5 кмч меньше или больше может иметь огромное преимущество, в зависимости от передачи и количества оборотов.

нет зимний режим есть не у всех автоматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что у него немного скорость была меньше и автомат смог переключится на передачу пониже вот и все

Да, вот и об этом тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а едущий сзади на 5 км в час может реально быстрее ускориться, например: у меня при скорости 50 кмч если надовить на газ то первую не включит, хотя если разгоняться до отсечки то едешь до 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а едущий сзади на 5 км в час может реально быстрее ускориться, например: у меня при скорости 50 кмч если надовить на газ то первую не включит, хотя если разгоняться до отсечки то едешь до 70

Примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а едущий сзади на 5 км в час может реально быстрее ускориться, например: у меня при скорости 50 кмч если надовить на газ то первую не включит, хотя если разгоняться до отсечки то едешь до 70

Примерно так же.
но мне не нравится работа автомата и двигана при такой мощности машина туповата и скучна все-таки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не принимай все близко к сердцу. Какая бы у тя шустрая машинка ни была бы все равно найдется быстрее своей. Я один раз на своей Ксюхе с ТАЗом 5-ым гонялся. Так он меня как лоха сделал. Я тогда тоже расстроился из за движка. А потом забил и чувствую себя нормально. Раньше я тоже на ТАЗу 5-ом ездил. Так 9-ку инжекторную с места делал до 80-ти км/час. А если в нее еще и инжектор, прикинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне не нравится работа автомата и двигана при такой мощности машина туповата и скучна все-таки....

Мне сначала, тоже так показалось. Сейчас это ощущение осталось только на на переходах, где кик не срабатывает.

Но уже выработалась некоторая вальяжность управления и "тупизма" просто не замечаю. Хотя поездил на Primier`e - P11 и P12, Mark2, Lanser- все 2 литра - ну пошустрее, да, но и по дороже.

P.S. В районе НГ съездил за продуктами на 6-ом ТАЗе...с мешалкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...