Mavin

Литва.

7 сообщений в этой теме

Был на НГ в Литве в Вильнюсе. Позволю себе неких отчётец написать.

Цены на еду в кафешках ниже чем с Москве.

Город чистенкий, хотя идёшь по улице всё такое красивенькое - новенькое, а свернёшь в какую нибудь подворотню а там пустырь с гаражами засранными прям как у нас ....

В магазине, Мартини бьянко литровая - 180 руб.

Бензин 92 ой - 28 руб/литр.

95 % автомобилей немецкие 80 - 90 годов.

Фольксы, ауди, итд. Такого количества древних ( до Б5) пассатов я никгде не видел.

Также очень высокий процент дизельных машин.

Из отечественного автопрома за 4 дня видел только копейку,2141, и Волгу новую, но и то с Московскими номерами...

Из деушек видел только Матиз, да и то он Шевроле Матиз называется...

За те же 4 дня видел всего двух полицейских...

Паспорт с собой можно не носить.

Водители очень дисциплинированные аж непривычно... Европа блин :icon_biggrin

Деньги - литы, курс удобный один лит - 10 руб.

К Русским отношение спокойное, практически все по русски говорят, по английски значительно меньше.

В целом приятный город, но особо сравнить не с чем.

Поделиться сообщением

А на авторынок не ездил?

Поделиться сообщением

Хорошо наверно, тепло было.... А я про Таллин подумывал кстати. На машине через Питер вроде стокаже - 1000км. - если не один за рулем то только в радость. Собрал народ, но вроде рассосалось, может весной выйдет. Оттуда тока хорошие отзывы слышал.

А сколько обошлось место пребывания? или не в гостинице?

Поделиться сообщением

А на авторынок не ездил?

Неа, не ездил - некогда было, но обратил внимание что автосервис и автозапчасти поставлены в Литве на широкую ногу...

Поделиться сообщением

Хорошо наверно, тепло было.... А я про Таллин подумывал кстати. На машине через Питер вроде стокаже - 1000км. - если не один за рулем то только в радость. Собрал народ, но вроде рассосалось, может весной выйдет. Оттуда тока хорошие отзывы слышал.

А сколько обошлось место пребывания? или не в гостинице?

Я на поезде ездил :icon_neutral , тур порядка $300, жили в отеле Ривал - реальные 4 звезды, и на карманные ещё $200 где то.

Поделиться сообщением

Это на 1-го человека? Впринципе нормально. если в Талин думаю то же получилось бы. Это близко и на машине можно, чтобы не зависеть от местного междугороднего тр-та, а то не все же время на месте сидеть. в Прагу не поедешь так уже, но на поежде тоже не чего не отвалится - тоже в планах есть.

Поделиться сообщением

Раза два в год катаюсь в Таллинн. В основном на машине. Последнее время езжу через Псков, быстрее и комфортнее. Почти никто не мешает стрелку класть (ГИБДД и фуры). Если останавливаться в хостелах, то можно совсем мало потратить. Город красивый, ухоженный. В марте опять смотаюсь на недельку. А если не на машине и не тур поездка - то дешевле самолетом, правда планировать надо зарание. Билетов мало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас