Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Опрос - какую машину вы предпочли бы

Рекомендованные сообщения

Опрос - какую машину вы предпочли бы? (Авторевью):

Лада Калина 7.5 %

Лада 110 9.4 %

Chevrolet Lanos 27.1 %

Renault Logan 47.6 %

Daewoo Nexia 6.1 %

Chery Amulet 2.3 %

На форуме уже похожее неоднократно обсуждалось, а тут - живые цифры народной любви, так сказать.

Интересно, что за запорожский Ланос - 27%, а Нексия на предпоследнем месте - хуже только у китайца, которого никто в живую то и не видел! Собственно, у меня особого удивления результаты не вызывают, интересно ваше мнение про данный опрос, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в такие опросы (если стоит комммерческая составляющая). Работал в нескольнких изданиях, немного был связан с ТВ, и много друзей/знакомых журналистов и просто личностей так или иначе связанных с ТВ и журналистикой - практичнски все такие статьи - нет ни-че-го, что связано с нормальным, "чистым" опросом общ. мнения.

Надеюсь Вы понимаете, что я имею ввиду...

Журнал АвтоРевю - популярный, потребляемый и достаточно уважаемый журнал. Мне нтересно, каким образом проводился опрос, прежде всего среди кого? Если среди читателей журнала - тогда я вообще умываю руки - читательский круг достаточно узок и достаточно субъективен, даже лишь по той причине, что в нем приводятся те же краш-тесты и те же статьи про Ланос, Рено и т.д. Достоточно дать достаточно положительный краш на новый Ланос на 2-й странице и выноску на обложку, а на последней сделать опрос...

Если опрос людей с улицы-не знаю. Тут много вопросов - когда, где и кого...

Просто, ИМХО, не верю, что почти половина опрошенных заявила про Рено, да еще и Логан. Просто хочется рассмеяться в лицо!

И Ланос... Ланос выбрал практичски каждый третий. У меня вопрос - вы бы купили еще не объезженную машину (пусть и бывшую ДЭУ-Ланос), собиравшуюся в Украине? Да вы еще 150 раз подумаете и посмотрите, хотя бы полгода, как она будет выглядеть и какие первые отзывы (хотя бы 1-2 ТО)...

Я так понимаю, представлены машины в ценовом диапазоне прим. 10 Кб. Почему не представлены другие машины? Почему не представлены те же Матизы, Акценты, Гетсы, что там еще, счас уже и не помню, не важно - ведь и на эти машины есть спрос, и спос достаточно не маленький. Вспомните хотя бы наших милых женщин и девушек. ИХ так много, и много "новых" водителей-девушек, которые купят именно выбирая из этих марок...

Ну, в общем это мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос вроде интернет. Не знаю, на сайт полезу сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoreview.ru/cgi-bin/opros/res...view_all_sql.pl

Вот, оказывется они их тестили еще - отсюда круг исследуемых - интенресно читал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin :icon_biggrin Ну, пракически то, что и говорил

...читательский круг достаточно узок и достаточно субъективен, даже лишь по той причине, что в нем приводятся те же краш-тесты и те же статьи про Ланос, Рено и т.д. Достоточно дать достаточно положительный краш на новый Ланос на 2-й странице и выноску на обложку, а на последней сделать опрос...

Тест: 12.01.2006–14.01.2006

Читаем новости на главной странице сайта: http://www.autoreview.ru/index.htm

И еще, посмотрев на сайт и на опрос, озаглавненный как "Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю вы бы отдали предпочтение?", честно, лично я запутался (или такой тупой, что не понял ничего) - где тест-то? Кого и где тестировали? Или это только опрос?

Или это типа, " Вы счас голосуете, а потом мы ездим, тестируем эти машины и Вам рассказываем, совпало или нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пусть еще кто-нибудь выскажется... Все выше ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос - какую машину вы предпочли бы? (Авторевью):

Лада Калина           7.5 %  

 

Лада 110                 9.4 %  

 

Chevrolet Lanos        27.1 %  

 

Renault Logan           47.6 %  

 

Daewoo Nexia           6.1 %  

 

Chery Amulet            2.3 %  

 

На форуме уже похожее неоднократно обсуждалось, а тут - живые цифры народной любви, так сказать.

Интересно, что за запорожский Ланос - 27%, а Нексия на предпоследнем месте - хуже только у китайца, которого никто в живую то и не видел! Собственно, у меня особого удивления результаты не вызывают, интересно ваше мнение про данный опрос, господа.

я бы затруднился ответь, выбор очень скуден, про ланос из украины ничего не известно, качество нексии оставляет желать лучшего с каждым годом, тазы отпадают, ка и китай, а ложан-не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой выбор уже сделал! :icon_razz А тот кто печатает в своем журнале такие цифры - просто не уважает своих читателей. :ymca

До народного авто ЛОГАНУ еще далеко :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда не плюнь в ДЭУ попадешь и этим все сказанно.

А вообще расстраиваюсь - узбеки качество опускают... обидно!

Начали даже колесные диски китайские ставить на новые машины(блестящие такие) Чувствую нексии скоро в тазики превратятся :icon_frown

И ведь пойдут плохие запчасти в продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоРевю одновременно с тестом, но до выхода бумажного номера проводит на сайте такой опрос.я иногда голосую. а в печать это выйдет недели через две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат логичен.

из представленных машин я бы тоже предпочел ЛОГАН. но только из представленных. но не купил бы.

что касается остальных:

ВАЗы - коментарии излишни.

Ксюха - хорошая машина, но устарела

Ланос - кот в мешке

Китайцы - пока лажают с качеством, хотя Амулет это СЕАТ толедо, а значит Фолькс.

вот и остается ЛОГАН.

но я бы взял за эти деньги Акцент или Альмеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно! никто не читал тест?!

вот результат:

цена испытатного автомобиля

Lada110 655 8200$

Lada kalina 665 8150$

Chevrolet lanos 690 8990$

Daewoo nexia 645 10000$

Renault logan 710 10600$

Chery Amulet 740 !!! 10900$

и запомните Chery это совсем новая марка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Я б щяс, после 10 месяцев нексоводства из указанного списка все равно б выбрал Ксюшу. Тянет нормально, стоит реально, выглядит классически, печка и багажник - ваще нипадецкие. За время эксплуатации был один (!) трабл (ДТП не в счет, там чистая механика) - сгорел предохранитель салона/аварийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех машин самый лучший вариант конечно Логан. 1. Это Рено, 2. Самый комфортный (на китайце не ездил), 3. Самый большой список доп. оборудования. 4. Безопасность (1 подушка в стандарте, 2я за доп. плату, хороший результат в краш-тесте), 5. Большой салон и багажник. У знакомого уже 30000 прошел, пока проблем нет. Вы в каждой статье видите заказную? На Нексию кажется не ставят подушки, а сейчас многие стали задумываться больше о своей безопасности! Отсюда и такой результат: Нексия, 10ка..... все в попе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех машин самый лучший вариант конечно Логан. 1. Это Рено, 2. Самый комфортный (на китайце не ездил), 3. Самый большой список доп. оборудования. 4. Безопасность (1 подушка в стандарте, 2я за доп. плату, хороший результат в краш-тесте), 5. Большой салон и багажник. У знакомого уже 30000 прошел, пока проблем нет. Вы в каждой статье видите заказную? На Нексию кажется не ставят подушки, а сейчас многие стали задумываться больше о своей безопасности! Отсюда и такой результат: Нексия, 10ка..... все в попе.

1 пункт отпадает, это не Рено а Дачия.

В остальном, согласен что в этом списке большинство выберут логан, не смотря на дёшево выглядящий салон.

Лично я предпочёл бы Авео или Акцент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Sniper:

Всетаки Рено, но для выпуска в восточной Европе - у нас просто не стали Москвичем обзывать, а в Румынии - по старой памяти назвали.... Тут как и с Акцентом и с Ланосом и со Ксюхой - также движки, коробки итд. из Франции идут (мож. ошибаюсь, поправте).

Для меня у Логана главнейший минус - Внешность!!!!.... Особливо без бамперов в цвет кузова - На ксюхе черные смотрятся, на нем - нет....

Ну, а вообще - отзывов лично не слышал. Но, в Москве как такси катается, однако...... Да и лично я не склонен думать, что Логан хуже турецкого Символа (правда о том как раз отклики - не очень....).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешность логана спорна. Мне в целом нравится, напоминает фольксваген бора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешность логана спорна. Мне в целом нравится, напоминает фольксваген бора.

Угу, бору, си-ильно похудевшую и с великого похмелья... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешность логана спорна. Мне в целом нравится, напоминает фольксваген бора.

Угу, бору, си-ильно похудевшую и с великого похмелья... :icon_lol
с колбасой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://search.auto.mail.ru/?q=logan

Это про логан. Лично я бы, прочитав первые же заголовки, очень крепко задумался, нужна ли мне такая машина.

и вот еще:

http://auto.mail.ru/news?id=11491

это, конечно, не самый достоверный источник, но задуматься стоит. Не говоря уже про нашумевшую историю про то как он мало того что перевернулся на скорости 60 км/ч, так еще и крыша у него слишком мягкой оказалась. В общем, уж чем-чем, а безопасностью в логане и не пахнет.

А как вам глушак, который в целях экономии сделан в виде одного цельного куска, от штанов и до конца? сразу возникает вопрос, а на чем еще они догадались сэкономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://search.auto.mail.ru/?q=logan

Это про логан. Лично я бы, прочитав первые же заголовки, очень крепко задумался, нужна ли мне такая машина.

т.е. Узбеки априори лучше русских???)))))))))))))) Если нормальный контроль качества то и проблем небудет... На Акценты тоже из нашенской стали делают кузова и ничего))) И вообще как геолог и как экономист могу сказать что Россия один из ведущих производителей стали вы мире, причём самого высокго качества!!! Главное чтобы не было как на автоТазе, по ржавчине красить и прочий бред... А салон у ЛОгана как бы про дёшево выглядищий не говорили ни в какое сравнение ни с Ксюхой, ни с Тазами не идёт... Всё приятно сделанно...

Китайци отпадают сами сабой, ибо ужастная мафинка если вблизи присмотреться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://search.auto.mail.ru/?q=logan

Это про логан. Лично я бы, прочитав первые же заголовки, очень крепко задумался, нужна ли мне такая машина.

и вот еще:

http://auto.mail.ru/news?id=11491

это, конечно, не самый достоверный источник, но задуматься стоит. Не говоря уже про нашумевшую историю про то как он мало того что перевернулся на скорости 60 км/ч, так еще и крыша у него слишком мягкой оказалась. В общем, уж чем-чем, а безопасностью в логане и не пахнет.

А как вам глушак, который в целях экономии сделан в виде одного цельного куска, от штанов и до конца? сразу возникает вопрос, а на чем еще они догадались сэкономить?

Почитай Авторевю, там Логан на краш-тесте показал очень хороший результат даже с одной подушкой. ой, забыл, там же статья заказная. :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по телеку показывали, как наши открывали Сборочный автозавод в Египте... Будут собирать 07 и 010.

Тамошние аборигены та-а-ааааа-к полируют кузов (жестянку) и так все подводят, закручивают - вот тут у них и должны получиться более-менее надежные машины, а еще плюс хрошо отшлифованный кузов, хорошо покрашенный + неагрессивная внешняя среда...

Египтяне пересаживаются на российские машины! :)

Кстати, в Египте очччень распространены как наши классики, так и Дэу - частенько можно увидеть Ланос, Нубиру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай Авторевю, там Логан на краш-тесте показал очень хороший результат даже с одной подушкой. ой, забыл, там же статья заказная. :icon_lol :icon_lol

Заказная или нет, но у европейцев от на краш-тесте 3 звезды получил. Это хороший результат? И потом, на краш-тесте он прямо ехал :icon_lol А то и до препятствия не доехал бы :icon_lol

Уж на что у ксю подвеску ругают, а все же не случалось с ней таких косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...