Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Опрос - какую машину вы предпочли бы

Рекомендованные сообщения

Дело не в защите Нексии, а то что читаешь эти обзоры и почему-то авторы всегда хотят сделать выбор за тебя (выставляя быллы), а не предоставить читателю самому решить, что хорошо, а что плохо. Приходится, как в политичекской прессе, читать между строк.

вообще-то это мнение редакции, которое не обязательно должно совпадать с мнением каждого.

Я твердо уверен, что статья не заказная. Просто у всех свои приоритеты. Например, почти все автоиздания ценят хорошую управляемость. А мне пох. Я сразу перехожу к аккустическому комфорту и комфорту подвески. По мне лучше тихий салон и мягкая подвеска. Так что, теперь все статьи, где выигрывают машины с жесткой подвеской и отточенной управляемостью заказ, что-ли?

Они же написали, что десятка и кАлина собраны отвратно. А дизайн это уже дело вкуса. Но торпедо нексии на мой взгляд действительно... не слишком привлекательное. Зато там удобно кинуть пачку сигарет, мобильник, потому что куча горизонтальных поверхностей. Мне пох, а кто-то именно из-за этого купил нексию, так как его достали летающие по салону пачки сигарет.

Прежде чем так обвинять, господа, поездили бы недельку в современной машине, спроектированной хотя-бы в конце 90-х, а потом пересели бы в нексии и эсперы. Ощущения довольно интересные, скажу я вам. Тогда и поймете, что нексия хуже современных машин. А стоит столько же. Потому что материалов на нее надо столько же, в сборке она менее технологична, а следовательно, дороже. Вот эта разница в цене сборки и съедает цену разработки новой модели.

Где подушки безопасности? Где АБС? Где автомат? Этого нет даже за доплату. Вам это все не нужно? А мне нужно! Я хочу выходить из машины с легкими ушибами после не сильной аварии (км, скажем, до 60 в час), а не в скорой уезжать. Я хочу вернуться в тот же вечер в семью, а на следующий день на работу выйти, а не в болнице месяц валяться. Машина-железо. Починят. Не нужна АБС? А мне нужна! Ну не хочу я становиться профессиональным водителем, я профессионал в другой области. Хочу просто на тормоз давить и не ловить грань блокировки колес. Не хочу дергать рычаг коробки в пробках. Хочу, чтобы как телевизор: нажал кнопку и смотри.

К примеру, акцент тот же мне все это может дать. Да, он дороже нексии, но не так сильно. Да, он шумный. Да, есть недостатки. Но он лучше. По крайней мере, для меня.

Цена на нексию завышена точно так же как и на тазики.

А что же ты тогда на эспере ездишь, спросите? Да потому что за $6к ничего лучше и упакованнее нет. Я взял за эти деньги машину в отличном состоянии и с пробегом меньше 50к. За $6к это была выгодная покупка имхо. Но сейчас у меня приоритеты поменялись. Вместо кондиционера я выбрал бы АБС. И не поскупился бы на подушку безопасности для себя и для любимого человека. Багажник огромный. Но ничего большого туда не положишь, так как проем узкий. Сейчас так уже не делают. И много таких вот ляпов, которые на современных машинах исправлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально АР пишет. Просто не внимательно статью читали.

То что Ксюха устарела - однозначно. Но для меня это плюс. А кому она такая нужна (неугоняемость). Знают её везде (ремонтопригодность) и т.д... Много уже об это писали.

Логан современней. (Да это Дачия, но разрабатывалась французами для бюджетного рынка Румынии). Для меня он не подходит, тк знаю во что обходится ТО. Есть недочеты. А где их нет? АР эти недочеты в Меринах находит.

ВАЗ - сделай сам. Еслиб материал получше, да собрали покрепче получилась бы очень хорошая машинка (помойму как раз в этом тесте так и написали).

Chery - Китай. Так у нас скоро всё будет китайское. Ребенку игрушку уже сложно купить не китайскую. Теперь черед машин. Их достаточно много уже катается, особенно джипов.

А то что Lanos лучше Нексии так это и так все знают. И неважно где он собран. Мы же Форды собираем. Так что на Украине хуже смогут собрать Ланос? Я так не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логан современней. (Да это Дачия, но разрабатывалась французами для бюджетного рынка Румынии). .

== кста, и Нексию тоже делали там.

У меня такая была. В разы лучше Уз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не утверждал, что статья заказная....... Просто она написана в духе политики журнала!!!!!

А политика эта - помогать рекламой ТАЗу, за "неимением крнкурентов за те же деньги"...... Или далее укоренять в русском народе заблуждения о том, что Ауди, Мерсы, БМВ - машины, а остальное - нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Голосуйте рублем. Просто не покупайте журнал, если считаете, что там все куплено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Голосуйте рублем. Просто не покупайте журнал, если считаете, что там все куплено.

Правильно........ Не считаю, что все купленно, но и не покупаю - нет смысла (нет особого доверия и уважения к изданию), прочитал только то, что имеет прямоее отношение к машне на которой езжу, и... вынес на обсуждение среди тех кто тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to BR.

А вот тут ты не прав по поводу поддержки АР производства ТАЗов. Видимо, если ты АР не читаешь, то можешь себе позволить так говорить. Не припомню в АР последних выпусков хотя бы упоминания о том, что ТАЗы должны жить, что это хорошая машина и проч. Наоборот, позиция Подорожанского по этому вопросу довольно жесткая и однозначная. Некотрое время назад, после объявления ВАЗом программы господдержки в сумме 5 млрд у.е., на Маяке была передача с участием Подорожанского, Мартина Шаккума (из Думы чел, руководитель какого-то комитета) и еще одного товарища. Так вот Подорожник в пух и прах разнес всю эту программу восстановления ТАЗа.

Вот о людях, разработчиках, инженерах ВАЗа они всегда положительно отзываются......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to BR.

А вот тут ты не прав по поводу поддержки АР производства ТАЗов. Видимо, если ты АР не читаешь, то можешь себе позволить так говорить. Не припомню в АР последних выпусков хотя бы упоминания о том, что ТАЗы должны жить, что это хорошая машина и проч. Наоборот, позиция Подорожанского по этому вопросу довольно жесткая и однозначная. Некотрое время назад, после объявления ВАЗом программы господдержки в сумме 5 млрд у.е., на Маяке была передача с участием Подорожанского, Мартина Шаккума (из Думы чел, руководитель какого-то комитета) и еще одного товарища. Так вот Подорожник в пух и прах разнес всю эту программу восстановления ТАЗа.

Вот о людях, разработчиках, инженерах ВАЗа они всегда положительно отзываются......

Ладно, поверю.... Глубокий анализ публикаций журнала не проводил.....

А разработчиков, инженеров ВАЗа, на мой взгляд, особо хвалить то и не стоит.... Понимаю, может во всем виновато руководство, а они, возможно, - люди образованные и талантливые..... Но результат на лицо - ТАЗы - машины некондиционные, и не только из-за низкого качества комплектующих и сборки (хотя, из-за этого главным образом), но и из-за ошибок при разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в защите Нексии, а то что читаешь эти обзоры и почему-то авторы всегда хотят сделать выбор за тебя (выставляя быллы), а не предоставить читателю самому решить, что хорошо, а что плохо. Приходится, как в политичекской прессе, читать между строк.

вообще-то это мнение редакции, которое не обязательно должно совпадать с мнением каждого. Я твердо уверен, что статья не заказная...........
Т. к. написано под моей цитатой, то получается что я сказал, что статья заказная. :icon_exclaim :icon_cheesygrin А я это не говорил. Дело в том, что мне об этом не докладывали. :icon_cheesygrin. Более того АБСОЛЬТНО согласен с тем, что написано выше (MSN):drinks и сам руководствуюсь такими же соображениями.

Но лично я люблю почитать отзывы, технические характеристики, и цены с фотографиями, но НЕ НАДО навязывать необоснованное мнение с сомнительными баллами и первыми местами. Я расцениваю это как рекламу (а я достаточно давно в этом бизнесе) и знаю, что рекламу бесплатно никто не разместит. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то это мнение редакции, которое не обязательно должно совпадать с мнением каждого.

Я твердо уверен, что статья не заказная. Просто у всех свои приоритеты. Например, почти все автоиздания ценят хорошую управляемость. А мне пох. Я сразу перехожу к аккустическому комфорту и комфорту подвески. По мне лучше тихий салон и мягкая подвеска. Так что, теперь все статьи, где выигрывают машины с жесткой подвеской и отточенной управляемостью заказ, что-ли?

Они же написали, что десятка и кАлина собраны отвратно. А дизайн это уже дело вкуса. Но торпедо нексии на мой взгляд действительно... не слишком привлекательное. Зато там удобно кинуть пачку сигарет, мобильник, потому что куча горизонтальных поверхностей. Мне пох, а кто-то именно из-за этого купил нексию, так как его достали летающие по салону пачки сигарет.

Прежде чем так обвинять, господа, поездили бы недельку в современной машине, спроектированной хотя-бы в конце 90-х, а потом пересели бы в нексии и эсперы. Ощущения довольно интересные, скажу я вам. Тогда и поймете, что нексия хуже современных машин. А стоит столько же. Потому что материалов на нее надо столько же, в сборке она менее технологична, а следовательно, дороже. Вот эта разница в цене сборки и съедает цену разработки новой модели.  

Где подушки безопасности? Где АБС? Где автомат? Этого нет даже за доплату. Вам это все не нужно? А мне нужно! Я хочу выходить из машины с легкими ушибами после не сильной аварии (км, скажем, до 60 в час), а не в скорой уезжать. Я хочу вернуться в тот же вечер в семью, а на следующий день на работу выйти, а не в болнице месяц валяться. Машина-железо. Починят. Не нужна АБС? А мне нужна! Ну не хочу я становиться профессиональным водителем, я профессионал в другой области. Хочу просто на тормоз давить и не ловить грань блокировки колес. Не хочу дергать рычаг коробки в пробках. Хочу, чтобы как телевизор: нажал кнопку и смотри.  

К примеру, акцент тот же мне все это может дать. Да, он дороже нексии, но не так сильно. Да, он шумный. Да, есть недостатки. Но он лучше. По крайней мере, для меня.

Цена на нексию завышена точно так же как и на тазики.  

А что же ты тогда на эспере ездишь, спросите? Да потому что за $6к ничего лучше и упакованнее нет. Я взял за эти деньги машину в отличном состоянии и с пробегом меньше 50к. За $6к это была выгодная покупка имхо. Но сейчас у меня приоритеты поменялись. Вместо кондиционера я выбрал бы АБС. И не поскупился бы на подушку безопасности для себя и для любимого человека. Багажник огромный. Но ничего большого туда не положишь, так как проем узкий. Сейчас так уже не делают. И много таких вот ляпов, которые на современных машинах исправлены.

ЖЖОШ!!! пять баллов тебе.

вот после такого поста и надо было тему закрывать :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже себе нашел следующую. Новая Sportage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока семьи нет, я бы купил бы Gets с автоматом. Для города самое оно. Когда семья появится, то что-то типа гольфа универсала взял бы. Тоже с автоматом, естественно. Про подушки и АБС молчу, даже не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже себе нашел следующую. Новая Sportage.

Это уже окончательно и безповоротно?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет этак через шесть... ( а может и через пять). :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет этак через шесть... ( а может и через пять). :icon_lol

Тады - хорошо :icon_cool :icon_cool :icon_cool А мы уж испужались все :icon_mrgreen :icon_cheesygrin :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Фокус 2: красивый, сбитый такой...

Цена адекватная (на первый взгляд), в отличие от тех же Гольфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет этак через шесть... ( а может и через пять). :icon_lol

Тады - хорошо :icon_cool :icon_cool :icon_cool А мы уж испужались все :icon_mrgreen :icon_cheesygrin :icon_mrgreen
А ты трусоват, однако... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не хотять без ядреной бомбы остаться ... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понакупите других марок и бросите клуб. Где верность?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один уже сломался... :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Фокус 2: красивый, сбитый такой...

Цена адекватная (на первый взгляд), в отличие от тех же Гольфов.

А по мойму очень безликий... А цена на самом деле неплохая, хотя я бы наверно предпочёл Магнус за те же деньги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Фокус 2: красивый, сбитый такой...

Цена адекватная (на первый взгляд), в отличие от тех же Гольфов.

А по мойму очень безликий... А цена на самом деле неплохая, хотя я бы наверно предпочёл Магнус за те же деньги)))

Не забудь - новый и б/у :icon_cool

У меня лично, желание ездить на рыбалку и в свою деревню не цепляя ничем (брюхом, бамперами, и т.п.), при этом с городским комфортом. На RX300 кишка тонка. :icon_lol И покупку спортаги я рассматривал всерьез - но остановило главным образом отсутствие денег в достаточном количестве, да и не хотел брать просто спортагу, а как минимум спортагу 2. Удивительно, но расход почти как на Ксю...

В перспективе рассматриваю как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Фокуса посадка даже для трассы низковата.

Товарищ ехал по трассе Москва-Волгоград: бился защитой двигателя на скорости 150-160. Про рыбалку - совсем с трудом мечтается на такой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я бы купил бы авто типа гибрида микровэна с кроссовером, дабы совместить семейное авто с авто для рыбалки. Сейчас все пытаются такое производить (SUV, UAV), но всё пока чё то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...