Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nijaz

Мороз :((( (обобщающая тема)

Рекомендованные сообщения

Серега65 а сам жидкость в гидраче менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелся сегодня с первого раза, но из подкапота раздался мерзкий свисто визг, что меня сильно напугало раздовался с првой стороны, через минуты стих . Может так свистеть насос гидроусилителя или подшипник какой нибудь. :icon_cry :icon_question

Может зря на гидроусилитель грешите, у меня его нет, но мерзкий звук из под капота и меня с утра напугал и тоже с правой стороны, а через минуты две пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это насос гидроусилителя воет. Масло для такого мороза густовато. Секунд через 10-15 пропадает. Процедуру можно ускорить, если найти то положение руля, в котором насос работает на холостых (в зависимости от профиля поверхности, на которой стоит авто, это может быть и не положение прямо). Насос сам подскажет это положение снижением уровня шума. Пока масло не разогреется (секунд 20-30, может больше - зависит от температуры) лучше подержать принудительно в этом положении.

Интересно что не у всех гидрашка воет. Я вот мнение прошу на тему не накроется ли гидроусилитель в конце концов от такого воя или надо уже сейчас меры какие принять? У вас то как?

Природа воя та-же что и в крайних положениях руля в обычных условиях. Только там насос работает на замкнутый объем а при холодном пуске он качает высоковязкостную жидкость. Хорошего, конечно, мало... Пока машина гарантийная - я не буду ничего кроме предлагаемых УзДэу регламентов делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зря на гидроусилитель грешите, у меня его нет, но мерзкий звук из под капота и меня с утра напугал и тоже с правой стороны, а через минуты две пропал.

А, скажем, смазка, скажем, в подшипнике генератора замерзнуть не могла? Свистеть он от этого вряд ли станет, а вот пошуметь немного, по идее, может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелся сегодня с первого раза, но из подкапота раздался мерзкий свисто визг, что меня сильно напугало раздовался с првой стороны, через минуты стих . Может так свистеть насос гидроусилителя или подшипник какой нибудь. :icon_cry :icon_question

Может зря на гидроусилитель грешите, у меня его нет, но мерзкий звук из под капота и меня с утра напугал и тоже с правой стороны, а через минуты две пропал.

Становится все интересней. если это не гидрач, то остается помпа и генератор. :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелся сегодня с первого раза, но из подкапота раздался мерзкий свисто визг, что меня сильно напугало раздовался с првой стороны, через минуты стих . Может так свистеть насос гидроусилителя или подшипник какой нибудь. :icon_cry :icon_question

Может зря на гидроусилитель грешите, у меня его нет, но мерзкий звук из под капота и меня с утра напугал и тоже с правой стороны, а через минуты две пропал.

Если вой устраняется поворотом руля, то это гидроусилитель. Или я не прав??? На самом деле при холодном пуске шумов самой разной природы из-под капота предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел утром - на термометре -24,5.

Попытался завестись - не вышло, млин... Стартер крутит отлично, двигатель похрюкивает и почихивает, но... на стабильную работу не выходит... Грешу на бензонасос - давно он у меня воет, а сегодня то вообще не шумел, то выл дольше чем обычно (думал вообще не остановится). Мыслю, остатки топлива из магистрали вырабатываются, дальше насос не дает нужного давления, хватает только на пару хрюков-чихов :icon_biggrin . Вчера вечром при -19 завелся с полоборота... А сегодня вроде не в морозе дело.... Как думаете, мэтры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел утром - на термометре -24,5.

Попытался завестись - не вышло, млин... Стартер крутит отлично, двигатель похрюкивает и почихивает, но... на стабильную работу не выходит... Грешу на бензонасос - давно он у меня воет, а сегодня то вообще не шумел, то выл дольше чем обычно (думал вообще не остановится). Мыслю, остатки топлива из магистрали вырабатываются, дальше насос не дает нужного давления, хватает только на пару хрюков-чихов :icon_biggrin . Вчера вечром при -19 завелся с полоборота... А сегодня вроде не в морозе дело.... Как думаете, мэтры?

Сам насос чистил(заборник топлива), а фильтр топливный менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелся сегодня с первого раза, но из подкапота раздался мерзкий свисто визг, что меня сильно напугало раздовался с првой стороны, через минуты стих . Может так свистеть насос гидроусилителя или подшипник какой нибудь. :icon_cry :icon_question

Может зря на гидроусилитель грешите, у меня его нет, но мерзкий звук из под капота и меня с утра напугал и тоже с правой стороны, а через минуты две пропал.

== это ремень... буксует.. прогреваясь перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== это ремень... буксует.. прогреваясь перестает.

Хочешь сказать, что ремень пора менять от времени задубел?

Сам через это проходил?

Есть запасной может поменять, а то как то шумит громко при заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== это ремень... буксует.. прогреваясь перестает.

Вопрос: подтягивать его или само рассосётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел утром - на термометре -24,5.

Попытался завестись - не вышло, млин... Стартер крутит отлично, двигатель похрюкивает и почихивает, но... на стабильную работу не выходит... Грешу на бензонасос - давно он у меня воет, а сегодня то вообще не шумел, то выл дольше чем обычно (думал вообще не остановится). Мыслю, остатки топлива из магистрали вырабатываются, дальше насос не дает нужного давления, хватает только на пару хрюков-чихов :icon_biggrin . Вчера вечром при -19 завелся с полоборота... А сегодня вроде не в морозе дело.... Как думаете, мэтры?

Сам насос чистил(заборник топлива), а фильтр топливный менял.

Фильтр новый. Насос промывал месяцев 5 назад... Верещит, зараза, как поросенок... :icon_biggrin Новый давно куплен, руки не доходили...Вот сегодня намажусь гусиным жиром :icon_biggrin и пойду менять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате на прогретом двигатели из этой облости двигателя доносится тихое подвизгивание со свистом, при встрече с Беркутом я заглянул под его капот на холостых оборотах то же в этой области(Где расположены помпа, гидронасос и генератор) раздавался тот же звук но у него 150тык, может это нормально :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мороз в очередной раз застал всех в расплох.....

Я завелся, но почему-то машинка не набирает обороты на прогретом движке больже 2000. Как только тахометр показывает 2000, возникает большой провал и потом еле-еле начинает набирать обороты... В чем может быть причина ??? До морозов небыло. А с ремнем таже песня. периодически появляется свист (у меня свистит ремень генератора) на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мороз в очередной раз застал всех в расплох.....

Я завелся, но почему-то машинка не набирает обороты на прогретом движке больже 2000. Как только тахометр показывает 2000, возникает большой провал и потом еле-еле начинает набирать обороты... В чем может быть причина ??? До морозов небыло. А с ремнем таже песня. периодически появляется свист (у меня свистит ремень генератора) на морозе.

Т.е. чего машина не едит?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, машина едет, но обороты выше 2000 не набирает, такое ощущение, что не хватает топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихонечко но нормально так по топливному клапану, что в обратке постучи - - помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихонечко но нормально так по топливному клапану, что в обратке постучи - - помогает.

Спасибо за совет, вечером с работы поеду, попробую обязательно :drinks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== это ремень... буксует.. прогреваясь перестает.

Хочешь сказать, что ремень пора менять от времени задубел?

Сам через это проходил?

Есть запасной может поменять, а то как то шумит громко при заводе.

== у многих так. И у меня в том числе. Не стоит париться... это естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== это ремень... буксует.. прогреваясь перестает.

Хочешь сказать, что ремень пора менять от времени задубел?

Сам через это проходил?

Есть запасной может поменять, а то как то шумит громко при заводе.

== у многих так. И у меня в том числе. Не стоит париться... это естественно.

ну раз Виктор сказал значит с заменой на Dextron III отбой :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на "мерте", на стоянке -26, один раз "пукнула" а АГА. И что сомое обидное никто не согласился на тросике покатать меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, народ. То ли Ксюха мне ухоженная досталась то ли что еще... но заводится практически "без запятых". Сел в салон сказав коснувшись пятой точкой ледяного сидения нехорошее слово, выжал сцепление, повернул ключик, подождал пока отработает бензонасос... и ... жалобно заскулив стартером и выдав тихую симфонию каких то шорохов движок завелся. Всякие шумы продолжались первые секунд 5 не больше ... ну и вот собственно все..

Пока грелся протер стеклышки, подлил теплой, принесенной из квартиры незамерзайки, дождался супругу .. и вперед....

А может мне просто повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, народ. То ли Ксюха мне ухоженная досталась то ли что еще... но заводится практически "без запятых". Сел в салон сказав коснувшись пятой точкой ледяного сидения нехорошее слово, выжал сцепление, повернул ключик, подождал пока отработает бензонасос... и ... жалобно заскулив стартером и выдав тихую симфонию каких то шорохов движок завелся. Всякие шумы продолжались первые секунд 5 не больше ... ну и вот собственно все..

Пока грелся протер стеклышки, подлил теплой, принесенной из квартиры незамерзайки, дождался супругу .. и вперед....

А может мне просто повезло?

Так и должно быть, не обольщайся!!! :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Не тот градус сегодня, надо ждать, че будет завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, народ. То ли Ксюха мне ухоженная досталась то ли что еще... но заводится практически "без запятых". Сел в салон сказав коснувшись пятой точкой ледяного сидения нехорошее слово, выжал сцепление, повернул ключик, подождал пока отработает бензонасос... и ... жалобно заскулив стартером и выдав тихую симфонию каких то шорохов движок завелся. Всякие шумы продолжались первые секунд 5 не больше ... ну и вот собственно все..

Пока грелся протер стеклышки, подлил теплой, принесенной из квартиры незамерзайки, дождался супругу .. и вперед....

А может мне просто повезло?

Так и должно быть, не обольщайся!!! :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Не тот градус сегодня, надо ждать, че будет завтра.

ну вот .... а было обрадовался :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я вот боюсь, что завтра моя Еся меня подведет :)

Масло полусинтетика Кастрол 10W40....оно ж до -25С расчитано...

Как заводиться то? есть шансы, как думаете?

или ночевать в машине....??? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...