Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nijaz

Мороз :((( (обобщающая тема)

Рекомендованные сообщения

Ребят, я вот боюсь, что завтра моя Еся меня подведет :)

Масло полусинтетика Кастрол 10W40....оно ж до -25С расчитано...

Как заводиться то? есть шансы, как думаете?

или ночевать в машине....??? :icon_eek

такая же фигня, блин, только мобил 1....

седня то не с первого раза ее сутра разбудил, завтра страшно подумать что будет :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был старый способ... я о нем только слышал - слить часть масла в банку и дома, утром перед тем как заливать обратно погреть в водяной бане... когда деревья были большими и в двигатели лили Автол... так делали причем чуть ли не каждый день, поскольку он родимый на морозе густел до сметаннообразной консистенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, блин, только мобил 1....

седня то не с первого раза ее сутра разбудил, завтра страшно подумать что будет

Моя тоже сегодня не сразу...муж выше писал, с первого раза залила свечи..пришлось менять, а потом нормально, сразу схватила...

а так крутила, чуть схватывала и все.....

Был старый способ... я о нем только слышал - слить часть масла в банку и дома, утром перед тем как заливать обратно погреть в водяной бане... когда деревья были большими и в двигатели лили Автол... так делали причем чуть ли не каждый день, поскольку он родимый на морозе густел до сметаннообразной консистенции.

а может просто чуть-чуть теплого масла долить?? чтобы не гемороиться со сливом...(этож поддон надо снимать....) как-то в мороз не тянет....

папашка мой рассказал такую весчь...

раньше в мороз, (он правда тогда на Волге ездил), вечером в двигатель доливал немного бензина...и утром нормуль заводился, даже в самые лютые морозы....

думаю, может попробовать..только волга то карбюратор...а вот мона ли это с инженктором так поступить...:)(

в общем сижу и плакаю....даже мыслить боюсь как я завтра на работу буду добираться....на оленях наверно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был старый способ... я о нем только слышал - слить часть масла в банку и дома, утром перед тем как заливать обратно погреть в водяной бане... когда деревья были большими и в двигатели лили Автол... так делали причем чуть ли не каждый день, поскольку он родимый на морозе густел до сметаннообразной консистенции.

Только вот чтобы сейчас слить масло.... мне от одной мысли плохо становится. Я вот думаю, может, на самом деле грамм 200 бензина туда (в масло) плескануть с вечера? Говорят, помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коза седня вообще не хотела куртить мотор, так для вида посхватывала одним цилиндром, потом ф включил зажигание, посидел сминуту и еле прокакал ее, пришлось даже газом поработать, так потом когда тронулся она даже первое время дергалась и не ехала во всю прыть, ща сходил ее прогреть - с полтыка, завелась как не в чем не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот чтобы сейчас слить масло.... мне от одной мысли плохо становится. Я вот думаю, может, на самом деле грамм 200 бензина туда (в масло) плескануть с вечера? Говорят, помогает.

помогать помогает на тазе проверено но кранты хорошему маслу маслу

да и на двигателе это нелучшим образом отразится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был старый способ... я о нем только слышал - слить часть масла в банку и дома, утром перед тем как заливать обратно погреть в водяной бане... когда деревья были большими и в двигатели лили Автол... так делали причем чуть ли не каждый день, поскольку он родимый на морозе густел до сметаннообразной консистенции.

Только вот чтобы сейчас слить масло.... мне от одной мысли плохо становится. Я вот думаю, может, на самом деле грамм 200 бензина туда (в масло) плескануть с вечера? Говорят, помогает.

Ну каждый день не наплещешься ... да и неясно как совеременно масло к ентому делу отнесется ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот чтобы сейчас слить масло.... мне от одной мысли плохо становится. Я вот думаю, может, на самом деле грамм 200 бензина туда (в масло) плескануть с вечера? Говорят, помогает.

помогать помогает на тазе проверено но кранты хорошему маслу маслу

да и на двигателе это нелучшим образом отразится

Ну не знаю, по идее от того что масло чуть пожиже будет ничего страшного не случится, а на прогретом движке весь бензин из него за пару минут улетучится. Хотя это, конечно, теория. А масло, кстати, все равно менять скоро :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завелся с первого раза, но правда был не большой грохот из двигателя где-то секунд 15-20. А вот что будет завтра не знаю, но надеюсь заведется хотябы с третьего раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по идее от того что масло чуть пожиже будет ничего страшного не случится, а на прогретом движке весь бензин из него за пару минут улетучится. Хотя это, конечно, теория. А масло, кстати, все равно менять скоро :icon_lol

первые минуты работы и так практически без масла а если ещё обезжирить бензином

млин ябы несталтаких экспирементов делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не необ завтра думаете, а про сегодня!!! Веть днем марогы не отменяли!!! -22 весь день!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не необ завтра думаете, а про сегодня!!! Веть днем марогы не отменяли!!! -22 весь день!!

для вас сообщаю повторно:

ща сходил ее прогреть - с полтыка, завелась как не в чем не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по идее от того что масло чуть пожиже будет ничего страшного не случится, а на прогретом движке весь бензин из него за пару минут улетучится. Хотя это, конечно, теория. А масло, кстати, все равно менять скоро :icon_lol

первые минуты работы и так практически без масла а если ещё обезжирить бензином

млин ябы несталтаких экспирементов делать

Первые минуты без масла потому, что не течет по каналам. А разжиженное бензином потечет сразу. С этого ракурса все не так уж плохо. А вот как дружат присадки с бензином - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ты, а я про себя неуверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые минуты без масла потому, что не течет по каналам. А разжиженное бензином потечет сразу. С этого ракурса все не так уж плохо. А вот как дружат присадки с бензином - вопрос

да вот в этом весь вопрос....как на это движок и масло отзовутся....

масло ладно, все равно менять пора уже...

морозы бы пережить....

Товарищи, не необ завтра думаете, а про сегодня!!! Веть днем марогы не отменяли!!! -22 весь день!!

Так я уже два раза греть машинку ходила - в 12 и вот час назад....

в 12 легко завелась, а вот в пол пятого похужее....но все равно можно сказать с первого раза...только крутила дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать, завтра мало шансов завестись даже у синтетики...

Вот что надыбал, это температура на завтра на 7 часов утра :icon_eek

Изображение

взято тут: http://www.rian.ru/elements/weather/200601...7/43041366.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс есть :)

-33 заводится, 2-й день такой погоды. Пока держимся.

Расход просто кошмарный правда, что то около 16 литров на 100.

С прогревом. Утром температуру по бортовому не видно, цифры не отображаются.

Машина - Нексия, 16 клап, масло синтетика зимняя Мобил 1.

Завтра интересно сможет :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты ёпрст... С умилением вспоминаю 90-е, "рубль-сорок" и "вебасту". И чихать на холода было...

P.S. Сначала думал оставить ключи охранникам на стоянке, чтобы ночью каждые 2 часа заводили. А потом подумал: ну заведусь с утра, ну приеду на работу, а обратно-то как? :)) То же что ли бегать заводить? :) В итоге принял решение - не заведу сам, поеду на такси/метро. Но надеюсь-таки, что удасться раскочегарить корейский автопром и 10W40 в эти долбаные морозы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу себе представить сколько завтра будет стоить таксомотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу себе представить сколько завтра будет стоить таксомотор...

НГ продолжается :)) На самом деле, не думаю, что дороже, чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, блин, только мобил 1....  

седня то не с первого раза ее сутра разбудил, завтра страшно подумать что будет

Моя тоже сегодня не сразу...муж выше писал, с первого раза залила свечи..пришлось менять, а потом нормально, сразу схватила...

а так крутила, чуть схватывала и все.....

Был старый способ... я о нем только слышал - слить часть масла в банку и дома, утром перед тем как заливать обратно погреть в водяной бане... когда деревья были большими и в двигатели лили Автол... так делали причем чуть ли не каждый день, поскольку он родимый на морозе густел до сметаннообразной консистенции.

а может просто чуть-чуть теплого масла долить?? чтобы не гемороиться со сливом...(этож поддон надо снимать....) как-то в мороз не тянет....

папашка мой рассказал такую весчь...

раньше в мороз, (он правда тогда на Волге ездил), вечером в двигатель доливал немного бензина...и утром нормуль заводился, даже в самые лютые морозы....

думаю, может попробовать..только волга то карбюратор...а вот мона ли это с инженктором так поступить...:)(

в общем сижу и плакаю....даже мыслить боюсь как я завтра на работу буду добираться....на оленях наверно.....

=== Начинай заводку с продувки(2 педали в пол).

Бенз лить в масло нельзя!! Это не даст ничего кроме плохих последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь ехать на машине завтра то греть греть и еще раз греть :icon_exclaim :icon_exclaim Или Общ.транспорт :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь ехать на машине завтра то греть греть и еще раз греть :icon_exclaim  :icon_exclaim Или Общ.транспорт :icon_exclaim

А я попробую не греть, а то чистота эксперемента будет потеряна :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...