Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nijaz

Мороз :((( (обобщающая тема)

Рекомендованные сообщения

=== Начинай заводку с продувки(2 педали в пол).

Бенз лить в масло нельзя!! Это не даст ничего кроме плохих последствий.

Эх, главное чтоб стартер крутил - он и сегодня-то еле ворочался :icon_cry А то и продувка никакая не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на питерском форуме один товарищ спрашивал совета, как ему быть с печкой, не греет при -52! При этом, что характерно, мафына едет (у него стоит электроподогрев от 220).

А сам я решил пока попешеходить - поплясал около ксюши с примерзшей дверью, пёром ее в конце концов открыл, без проблем завелся и, доехавши, загаражил до субботы.

Чувствую, надо сменить масло в коробке. Это конечно полезно - бицепс-трицепс развивать, но тока не в том случае, когда тренажером работает рычаг переключения передач :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=== Начинай заводку с продувки(2 педали в пол).

Бенз лить в масло нельзя!! Это не даст ничего кроме плохих последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу себе представить сколько завтра будет стоить таксомотор...

Платная подземная стоянка в соседнем доме уже отреагировала:

- ночь 300 рублей :icon_mad

А что делать, на метро неохото. Страшно там. :icon_biggrin

А у работы есть бесплатный Рамстор, тоже теплый :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ ! Просветите нерадивого , можно ли заводить нексию с толкача? есть ли какие либо плохие последствия,а то говорят нельзя,другие-ничего страшного? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО ходу дела, сегодня (счас вечером) пролил свечи - движок работал, но неустойчиво, и при нажатии на газ, практически никак себя не обнаруживал...

Потом вообще сдох - крутит, но не схватывает.

Менять свечи на таком морозе - пальцы уже отморозил, да и купить счас не так просто...

Как думаете - продувка поможет? (просто ни разу не пользовался этим методом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО ходу дела, сегодня (счас вечером) пролил свечи - движок работал, но неустойчиво, и при нажатии на газ, практически никак себя не обнаруживал...

Потом вообще сдох - крутит, но не схватывает.

Менять свечи на таком морозе - пальцы уже отморозил, да и купить счас не так просто...

Как думаете - продувка поможет? (просто ни разу не пользовался этим методом)

Сомневаюсь, их бы прокалить на плите и зачистить шкуркой.

Вот тогда поможет...

:icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда поможет...

:icon_mrgreen

Млин, серьезно спрашивают - у человека, может уже обморожение и горе (машина стоит непонятно где), а ты тут шутки шутиь изволил...

Сам знаю, что лучше вывернуть и хотя бы прокалить - на улице ващето мороз и ветер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает иногда вывернуть свечи и погреть их на зажигалке.А где машина может помочь притащить.В смысле откуда и куда?А может заведём :icon_eek !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОВКА СПАСИБО за отзыв!!!

Попробую счас сам , если что - до завтра...

p.s. я написал в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если недалеко так может притащить её и всё тут.Я в выхино.Оцени сколько по времени займут нужные манёвры.Я в принципе готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

Привет ВСЕМ ! Просветите нерадивого , можно ли заводить нексию с толкача? есть ли какие либо плохие последствия,а то говорят нельзя,другие-ничего страшного? :icon_question

Вчера вечером было - 25 завелся нормально.

Ночь машина стояла на улице, утром - 28, хрен там :) не завелся

С толкача завели :) доехал нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегоьдня спустился к своей машине, сосед колупается со своей Ксюшей:

- что, не заводится?

- нет.

Я сажусь в свою, сцепление, клуч на старт, 3 раза покрутил - завелась! Греюсь, предложил соседу с толкача, он отказался - будет жену ждать или в этом роде что-то.

В итоге приехал через пару часов где-то, ставлю машину рядом с его - под ней "ручьи" льда, и на машине вроде тоже. чем там они пытались превести в чувство не знаю. Воду горячую куда-то лить, не понимаю я этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ ! Просветите нерадивого , можно ли заводить нексию с толкача? есть ли какие либо плохие последствия,а то говорят нельзя,другие-ничего страшного? :icon_question

Вчера вечером было - 25 завелся нормально.

Ночь машина стояла на улице, утром - 28, хрен там :) не завелся

С толкача завели :) доехал нормально

Таже херь , но без толкача !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol Ура!!! Завелся почти сразу. На электронном термометре в машине показывало -29. Заводился с выжатым сцеплением. Правда, в первые минуты тарахтела как дизель. Масло - синтетика. Всем удачного старта! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром завелся нормально, вот только лампа давления масла горела секунд 30 (масло полусинтетика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 день морозов завожусь с первого раза, лампа давления масла тоже долго не гаснет.

Другая проблема - замерзла незамерзающая жидкость в бачке омывателя :icon_cry Придется ждать потепления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня так и не завелся. -32 Моя ксю не выдержала.( странно, -27 завелать, а тут на тебе) пришлось машину дома оставить и пешком на работу ехать. Замерз как Сволочь !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ ! Просветите нерадивого , можно ли заводить нексию с толкача? есть ли какие либо плохие последствия,а то говорят нельзя,другие-ничего страшного? :icon_question

Можно. Если коробка не автомат (а такое бывает), то по стандартной схеме. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня так и не завелся. -32 Моя ксю не выдержала.( странно, -27 завелать, а тут на тебе) пришлось машину дома оставить и пешком на работу ехать. Замерз как Сволочь !!!!

А машинка в гараже или на улице стоит?

И еще вопросик - стартер крутил или просто батарея сдохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и моей машины железное сердце сегодня не ожило, АКБ сдох :icon_cry Буду вечером его пытать. :icon_cheesygrin Так что сегодня я на 11 маршруте.

Во прикол ещё какой тесть сегодня утром гулял, прибегает с большими глазами у него на волге 3 колеса спустило а 4 ое на подходе, взял у меня электро насос пошел накачивать, накачал начал машину заводить кердык. Наверно у него резина фиговая на колесах от мороза скукожилась :icon_biggrin фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня так и не завелся. -32 Моя ксю не выдержала.( странно, -27 завелать, а тут на тебе) пришлось машину дома оставить и пешком на работу ехать. Замерз как Сволочь !!!!

А машинка в гараже или на улице стоит?

И еще вопросик - стартер крутил или просто батарея сдохла?

Машина на улице, около дома стоит. А стартер крутанул раз и акумыч сел (вот такая у меня "необычная" история приключилась) Вечером буду думать как реанимировать машину, а то стремно своим ходом то по таким морозам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня так и не завелся. -32 Моя ксю не выдержала.( странно, -27 завелать, а тут на тебе) пришлось машину дома оставить и пешком на работу ехать. Замерз как Сволочь !!!!

А машинка в гараже или на улице стоит?

И еще вопросик - стартер крутил или просто батарея сдохла?

Машина на улице, около дома стоит. А стартер крутанул раз и акумыч сел (вот такая у меня "необычная" история приключилась) Вечером буду думать как реанимировать машину, а то стремно своим ходом то по таким морозам...

Знакомая песня. Батарея подвела...

Если есть возможность то пускач и удлинитель на 220в. Всегда будешь заводиться(наверное). У меня так многие друзья делают у кого на улице машинка. В окно удлинитель, внизу пускач - подключился и пофигу морозы (даже гезели заводят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сегодня так и не завелся. -32 Моя ксю не выдержала.( странно' date=' -27 завелать' date=' а тут на тебе) пришлось машину дома оставить и пешком на работу ехать. Замерз как Сволочь !!!![/quote'']

А машинка в гараже или на улице стоит?

И еще вопросик - стартер крутил или просто батарея сдохла?

Машина на улице, около дома стоит. А стартер крутанул раз и акумыч сел (вот такая у меня "необычная" история приключилась) Вечером буду думать как реанимировать машину, а то стремно своим ходом то по таким морозам...

Знакомая песня. Батарея подвела...

Если есть возможность то пускач и удлинитель на 220в. Всегда будешь заводиться(наверное). У меня так многие друзья делают у кого на улице машинка. В окно удлинитель, внизу пускач - подключился и пофигу морозы (даже гезели заводят)

Слушай, спасибо за способ !!!! У меня как раз третий этаж, сегодня поеду за пускачом !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...