Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nijaz

Мороз :((( (обобщающая тема)

Рекомендованные сообщения

ну вот и я пополнил ряды пешеходов :)((

Леганза крутила стартёром мин 20 и делала чих-пых но так и незавелась :)((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завел 12-ти летний рейсер)) с третьего раза правда)) как я его люблю))) никогда не подводил! тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром завелся нормально, вот только лампа давления масла горела секунд 30 (масло полусинтетика).

На градуснике утром -30. Точно так же, завелся с первого раза, зато двери, вернее пружинные ограничители замерзли и во всю ширину двери с трудом открыл. Потом уже около работы облил все селиконовым спреем. Вечером посмотрю как будут открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух...поздравьте и нас :)

завелися.... :icon_mrgreen

но АКБ брали на ночь все таки домой...

пришли поставили, первый раз выжала и сцепление и газ, крутанула...

стартер еле еле прям ворочался...секунд 10 так..

потом сек 20 подождали и с выжатым сцеплением, раза с 3 схватила...но все таки как схватила я еще газ нажала...а то ощущение было, что счас заглохнет.....

но машинка молодец...не подвела...

а папашка мой АКБ не забирал, у него W поло, три раза крутанул стартер и АКБ сдох...

так с толкача с 1 метра завелась..даже разгоняться не пришлось...

так что остается надеется на лучшее.

слышала, что сегодня будет еще холодней к вечеру....

Хорошо, хоть прогноз -37С не подтвердился..утром было на градуснике -28С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда поможет...

:icon_mrgreen

Млин, серьезно спрашивают - у человека, может уже обморожение и горе (машина стоит непонятно где), а ты тут шутки шутиь изволил...

Сам знаю, что лучше вывернуть и хотя бы прокалить - на улице ващето мороз и ветер...

Да не шутю я - смайлик жена поставила. Просто на свечах обычно столько дерьма всякого скапливается что там только шкурка поможет.

А насчет мороза и ветра - сам вчера с утра свечи менял, потому и говорю. Без перчаток, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна эспера завелась, честно говоря даже не надеялся на это, как вчера вечером бросил ее возле дома, так и не грел, не сымал аккум, сутра вышел с третьего раза затарахтела, сцепление долго пришлось держать зажатым, коробочка примерзла.. погрел ее 15 минут, пока от инея отодрал пока туда сюда, уже и прогрелась...

Вопрос следущий: У вас как машинка то нагревается во время езды? У меня чото она на нижних делениях, а постоишь чуток в пробке или проедешься 40 км/ч так согревается, это нормально? В салон тепло дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна эспера завелась, честно говоря даже не надеялся на это, как вчера вечером бросил ее возле дома, так и не грел, не сымал аккум, сутра вышел с третьего раза затарахтела, сцепление долго пришлось держать зажатым, коробочка примерзла.. погрел ее 15 минут, пока от инея отодрал пока туда сюда, уже и прогрелась...

Вопрос следущий: У вас как машинка то нагревается во время езды? У меня чото она на нижних делениях, а постоишь чуток в пробке или проедешься 40 км/ч так согревается, это нормально? В салон тепло дует.

Жене вчера пришлось часа полтора кататься пока она прогрелась. А тесть еще веселее рассказал - пока на своем поло стоял на светофоре (машину не глушил) температура упала с 90 до 70 :icon_eek

P.S. Картонки перед радиатором рулят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следущий: У вас как машинка то нагревается во время езды? У меня чото она на нижних делениях, а постоишь чуток в пробке или проедешься 40 км/ч так согревается, это нормально? В салон тепло дует.

КАРТОНКА перед радиатором и свежий термостат спасут отца русской демократии...

Хуже если масло в машине старое или антифриз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня так и не завелся. -32 Моя ксю не выдержала.( странно, -27 завелать, а тут на тебе) пришлось машину дома оставить и пешком на работу ехать. Замерз как Сволочь !!!!

+1. причем два раза крутанул, вроде как схватывалось, но не до конца, потом аккум подсел. было ощущение, что если у кого прикурить - заведется, а прикурить было не у кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завёлся, хвала аккуму Бош... провернул-таки 10W40 при -32 ;)) Но мля... одубело всё нахрен, едет как табуретка :))) За то на дорогах ляпота... свободна.

P.S. В обед пойду прогрею минут 20... от греха подальше :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Митяю за очевидную инфу.

А такой вопрос, можно ли прикуривать наши авто? И прикуриваться соответсвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин катострафически завидую всем заведёным )

прекиривал свою несколько раз всё ок )

но сегодня и своим акомом незавёл хоть и крутил мин 20 хорошо

и мин 10 прикуривал таже история незаводится

зато тазик аж закипел ;)))

но история грусная :)

вечером буду пытатся снова возбудить авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин катострафически завидую всем заведёным )

прекиривал свою несколько раз всё ок )

но сегодня и своим акомом незавёл хоть и крутил мин 20 хорошо

и мин 10 прикуривал таже история незаводится

зато тазик аж закипел ;)))

но история грусная :)

вечером буду пытатся снова возбудить авто

А попробуй датчик температуры охолождающей жидкости погреть, горячей водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй датчик температуры охолождающей жидкости погреть, горячей водой.

извиняюсь за вопрос а что это даёт ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером и сегодня утром при скорости 120 и температуре за бортом -25 градусов стрелка и не шелохнулась. Как прилипла к нижней точке, так там и была.

Это мой вчерашний пост. Сегодня то-же самое проделал еще раз. В 8 утра мой цифровой термометр дома показал -31,5 гр. Т.к. на скоростной никого, поддал ей газку. В течение 15 минут 140-150 стрелка указателя температуры как приклееная на нижней точке (у Нексии это центр шкалы). И никаких картонок.

P.S. Ради любопытства сегодня замерил время с момента запуска до отрыва стрелки от нижнего ограничителя. 5 мин. 30 сек. Я думал будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене вчера пришлось часа полтора кататься пока она прогрелась. А тесть еще веселее рассказал - пока на своем поло стоял на светофоре (машину не глушил) температура упала с 90 до 70

P.S. Картонки перед радиатором рулят ;)

Сегодня пока стояла возле дома - она минут 40 грелась наверно....

температура была на средней отметке...(ну где-то 90 наверно...короче, рабочая темп.) а потом поехала..и пока ехала до работы температура опустилась, причем до половины отметки наверно...

во как....так что картонки наверно реал рулят...надо что-то придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При низких температурах ЭБУ сходит сума от показания этого датчика, благодаря ему он создает состав смеси и если показания его запредельны он безбожно льет или тому подобное. в результате машина просто не заводиться или делает чих пых . Мужики советовали погреть этот датчик зажигалкой или вставить резюк 20кОм . И все будет нормально. Если хочешь по подробней есть статья в ЗР про это.

Если найду вышлю ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Митяю за очевидную инфу.

А такой вопрос, можно ли прикуривать наши авто? И прикуриваться соответсвенно.

Конечно можно курить. Но есть маленький момент. Когда даешь прикуривать - глуши движок и и провода надо правильно соединять.

Сначало плюсы, потом минусы - а отключаться наоборот. Гдето в полезных страницах была подробная схема, найду - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При низких температурах ЭБУ сходит сума от показания этого датчика, благодаря ему он создает состав смеси и если показания его запредельны он безбожно льет или тому подобное. в результате машина просто не заводиться или делает чих пых . Мужики советовали погреть этот датчик зажигалкой или вставить резюк 20кОм . И все будет нормально. Если хочешь по подробней есть статья в ЗР про это.

Если найду вышлю ссылку.

спасибо вечером опробую отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, сегодня впервые за три года езды на нексии она не завелась. Стартер прокрутил движок раза три и все, больше не захотел крутится. Хотя комп показывал зарядку 11.5-12.2, а температуру движка -31. Завелся с толкоча пришлось тащить метров 300 вторая скорасть не хотела включатся(думаю родное масло в кпп надо поменять). В двигателе 5w40 кастрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Митяю за очевидную инфу.

А такой вопрос, можно ли прикуривать наши авто? И прикуриваться соответсвенно.

Конечно можно курить. Но есть маленький момент. Когда даешь прикуривать - глуши движок и и провода надо правильно соединять.

Сначало плюсы, потом минусы - а отключаться наоборот. Гдето в полезных страницах была подробная схема, найду - напишу.

Минус на той машине, которую заводят, подсоединяется в последнюю очередь и как можно ближе к стартеру. Это поможет избежать сильной искры в опасной близости от аккумулятора и исключает сопротивление минусового проводника запускаемого автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикидываю, что тоже с толкача возможно придется дергать машину. тем кто на опыте: за что лучше нексию цеплять впереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При низких температурах ЭБУ сходит сума от показания этого датчика, благодаря ему он создает состав смеси и если показания его запредельны он безбожно льет или тому подобное. в результате машина просто не заводиться или делает чих пых . Мужики советовали погреть этот датчик зажигалкой или вставить резюк 20кОм . И все будет нормально. Если хочешь по подробней есть статья в ЗР про это.

Если найду вышлю ссылку.

Интересно датчик пляшет! Я тоже ссылочку жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, сегодня впервые за три года езды на нексии она не завелась. Стартер прокрутил движок раза три и все, больше не захотел крутится. Хотя комп показывал зарядку 11.5-12.2, а температуру движка -31. Завелся с толкоча пришлось тащить метров 300 вторая скорасть не хотела включатся(думаю родное масло в кпп надо поменять). В двигателе 5w40 кастрол.

Скорость надо включать на не двигающемся авто, а начинать буксировку с выжатым сцеплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикидываю, что тоже с толкача возможно придется дергать машину. тем кто на опыте: за что лучше нексию цеплять впереди?

Там спереди есть уши под противотуманками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...