Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nijaz

Мороз :((( (обобщающая тема)

Рекомендованные сообщения

прикидываю, что тоже с толкача возможно придется дергать машину. тем кто на опыте: за что лучше нексию цеплять впереди?

Там спереди есть уши под противотуманками.
сенкс :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикидываю, что тоже с толкача возможно придется дергать машину. тем кто на опыте: за что лучше нексию цеплять впереди?

Проушина там есть сбоку но далековато. Я когда ее увидел сразу подумал блин при буксировке бампер можно повредить. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настала 18:00 конец рабочего дня пора домой, подойдя к выходу я посильнее закутался и приготовил Wbшку дабы открыть замки. Подхожу к машине и о чудо она открылась сама!;)

Народостях я запрыгнул в машину и повернув ключ понял что все приехали:) повернув еще раз 5 я решил открыть капот ( незнаю зачем но решил) открылся он с трудом, а потом не закрылся. Недолго думая я звоню Вове и заву его на выручку. Спустя долгих, адски холодных 30 минут, он всетаки приехал. Попробовали прикурить никак, начали снимать клейма ( незнаю зачем но начали) не как, гады узбека-карейци так его прихерачили что просто так не снимешь. Решили дергать.

Сев в машину Вовы мы зачели греться. Сняв ботинки ( осенние) я начал греть обледеневшие ноги палица которых я фактически не чувствовал. Спустя некторое время мы решили выйти и дернуть. Вова решил завестись и О чудо его машина не заводится ( я был в шоке), но посте того как он выключил все она завелась и зацепив трос мы успешно завели мою Ксюху.

ВЫРОЖАЮ ГЛУБОЧАЙШКЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВОВЕ ЗА МАЕ СПАСЕНИЕ!!!!

Зы: с меня пузырь!!

МЕНЯЙТЕ ВОВРЕМЯ АКАМУЛЯТОР!!![

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня плюнул, даже не стал пытаться заводить, поехал на метро. и быстрей и дешевле;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНЯЙТЕ ВОВРЕМЯ АКАМУЛЯТОР!!![

Практика показывает, что даже новые Варту и Бош при наших в большинстве своём уличных условиях хранения и эксплуатации лучше менять раз в 1,5-2 года. Т.е. одну зиму они по-любому рулят, а вот на второй могут уже начинать подводить.

P.S. Отвлечённый вопрос: а как пусковиком пользоваться? подрубил к клеммам аккумулятора (+, потом -), врубил в сеть и начал заводиться? Или как? ;) А то опыт подразядки аккума с другого авто есть, а вот пусковиком к счастью никогда не пользовался (и надеюсь не придётся, но всё же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНЯЙТЕ ВОВРЕМЯ АКАМУЛЯТОР!!![

стоит новый, осенью менял, Варта, а вчера не смог раскрутить, пришлось с толкача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При низких температурах ЭБУ сходит сума от показания этого датчика, благодаря ему он создает состав смеси и если показания его запредельны он безбожно льет или тому подобное. в результате машина просто не заводиться или делает чих пых . Мужики советовали погреть этот датчик зажигалкой или вставить резюк 20кОм . И все будет нормально. Если хочешь по подробней есть статья в ЗР про это.

Если найду вышлю ссылку.

спасибо вечером опробую отпишусь
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=38289

Тут про тазы но логика работы ЭБУ одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНЯЙТЕ ВОВРЕМЯ АКАМУЛЯТОР!!![

Практика показывает' date= что даже новые Варту и Бош при наших в большинстве своём уличных условиях хранения и эксплуатации лучше менять раз в 1,5-2 года. Т.е. одну зиму они по-любому рулят, а вот на второй могут уже начинать подводить.

P.S. Отвлечённый вопрос: а как пусковиком пользоваться? подрубил к клеммам аккумулятора (+, потом -), врубил в сеть и начал заводиться? Или как? ;) А то опыт подразядки аккума с другого авто есть, а вот пусковиком к счастью никогда не пользовался (и надеюсь не придётся, но всё же).

Если пусковое устройство сделано по образу сварочного аппарата, то именно так. А если с внутренним аккумулятором, то как прикуривание от другого автомобиля. И самое главное - минус как можно ближе к стартеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пусковое устройство сделано по образу сварочного аппарата, то именно так. А если с внутренним аккумулятором, то как прикуривание от другого автомобиля. И самое главное - минус как можно ближе к стартеру.

Спасиб, теперь пойду листать мануал и искать, где на Леганзе стартер (о ужас!) ;)) Йэх блин, когда ж у меня закончилось время, чтобы заглядывать под капот хотя бы изредка, а не оставлять всё на откуп сервис-менов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня в -28 испробывал жидкость для завода двигателя на основе этилового эфира, завелась с полпинка, доволен, учитывая, что машина 11 часов простояла на морозе;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня в -28 испробывал жидкость для завода двигателя на основе этилового эфира, завелась с полпинка, доволен, учитывая, что машина 11 часов простояла на морозе:)))

И это безусловно лучше, чем на галстуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНЯЙТЕ ВОВРЕМЯ АКАМУЛЯТОР!!![

стоит новый' date= осенью менял, Варта, а вчера не смог раскрутить, пришлось с толкача...

Хорошо-бы померить падение напряжения в момент пуска. А то может контакты окислившиеся все съедают, а аккумулятор и ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНЯЙТЕ ВОВРЕМЯ АКАМУЛЯТОР!!![

стоит новый' date= осенью менял, Варта, а вчера не смог раскрутить, пришлось с толкача...

хорошо бы, да как то не до того было :icon_eek

Хорошо-бы померить падение напряжения в момент пуска. А то может контакты окислившиеся все съедают, а аккумулятор и ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо-бы померить падение напряжения в момент пуска. А то может контакты окислившиеся все съедают, а аккумулятор и ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на градуснике -31"С!!! Минуту слушал радио с дальним светом, включенным зажиганием и обогревом заднего стекла. После выключения всего выше перечисленного 5-7 сек. работы стартера и машина завелась (с первого раза). :wohow Сцепление естественно выжато пока не упали обороты, после того как плавно отпустил опять поднялись. Пока машина грелась, а грелась она минут десять, успел сходить на помойку надыбать кортонку от ящика, попить кофе дома, покурить в подъезде. Подвеска пришла в норму после 20 км пробега. :icon_cool

Следующий этап эксперемента -37"С :shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как и всегда не грел. Завел и поехал. Правда машина стояла в гараже(холодном).

Интересно что даже когда прогрелась в дороге холостые обороты были 1500-1800. Потом правда когда спокойно постояла (уже на работе) около минуты - обороты резко вошли в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикидываю, что тоже с толкача возможно придется дергать машину. тем кто на опыте: за что лучше нексию цеплять впереди?

С правой стороны под ПТФ есть ухо туда и цепляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на галстуке завелся, но масло в коробке замерзло так что еле включил 3 передачу. А 2 вообще вкл. не получилось.

Примерно минуту выл насос ГУРа потом всё пришло в норму.

Приехал на работу снял АКБ, померил U= 16.95 B ( что за хрень разве такое возможно?????????)

С утра стартер вообще не мяукал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутный компьютер показывает при пуске 9,5-10 в .

Маршрутный компьютер показывает напряжение в бортовой сети (читай - на аккумуляторе), а падение напряжение на проводах - это разность потенциалов на концах провода, соединяющего аккумулятор и стартер. И это напряжение нужно будет вычесть из показаний компьютера. И не забыть, что проводов два.

P.S. Для справки - падение напряжения на проводнике находится в квадратичной зависимости от тока, протекающего по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на галстуке завелся, но масло в коробке замерзло так что еле включил 3 передачу. А 2 вообще вкл. не получилось.

Примерно минуту выл насос ГУРа потом всё пришло в норму.

Приехал на работу снял АКБ, померил U= 16.95 B ( что за хрень разве такое возможно?????????)

С утра стартер вообще не мяукал.

Это чем-же измерял? :icon_eek Даже на кипящем аккумуляторе напряжение выше 13,4-13,6 обычно не поднимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром завелся нормально, вот только лампа давления масла горела секунд 30 (масло полусинтетика).

Однако :icon_eek Жа-а-алко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бортовой комп показывает 14.2 В напряжение в сети. Это кто глючит?

Акум или компьютер. Я так думаю что компьютер, настроили его чего то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бортовой комп показывает 14.2 В напряжение в сети. Это кто глючит?

Акум или компьютер. Я так думаю что компьютер, настроили его чего то не очень.

Если при работающем двигателе, то это говорит о том, что регулятор напряжения генератора отлично работает :icon_razz Что он показывает при неработающем двигателе?

P.S. Кстати, при измерении бортового напряжения настроить ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бортовой комп показывает 14.2 В напряжение в сети. Это кто глючит?

Акум или компьютер. Я так думаю что компьютер, настроили его чего то не очень.

Дык, генератор-то где-то так и выдает, иначе акум заряжаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бортовой комп показывает 14.2 В напряжение в сети. Это кто глючит?

Акум или компьютер. Я так думаю что компьютер, настроили его чего то не очень.

Все у тебя нормально с зарядкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...