Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
lazutchik

Как поднять клуб

Рекомендованные сообщения

Предлагаю создать форум под названием FAQ, в который все желающие смогут добавлять ПОЛЕЗНУЮ техническую информацию.

Затем, когда материала будет достаточно, рассортируем всё по темам.

Потом, если посчитаем нужным, создадим отдельный раздел на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать форум под названием FAQ, в который все желающие смогут добавлять ПОЛЕЗНУЮ техническую информацию.

Затем, когда материала будет достаточно, рассортируем всё по темам.

Потом, если посчитаем нужным, создадим отдельный раздел на сайте.

Я за! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю:

Название раздела FAQ ( но сделать его без добавления новых нем)

В нем сделать (например):

Электроника

Двигатель

ходовая

подвеска

и тд и тп

А по поваду поднятье скажу следующте. Когда пришел я форум можносказать был мертв 1-2 темы нескалько редко общающихся пользователей, вобщем склеп, а сейчас..... ну что я буду говарить вы сами все видите. Искуственное поднятие только навредит ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно FAQ, но замучаетесь потом все сортировать и цедить из большой кучи. Делать оптимальнее сразу по разделам, чтобы было типа справочника - вот тебе рулевое, вот тебе тормоза и т.п. и сразу туда переносить. Я как-то скачал откуда-то из клубов файл в EXCEL - в нем человек на каждом листе держал информацию о двигателе, ходовой, тормозах, подходящих фильтрах, ремнях, жидкостях и т.п. Я бы сразу так и делал - это как-бы "официальная" информация о мнениях клуба по ремонтам и заменам. Кроме того, сделал бы раздел типа "Советы бывалых" - как в "За рулем" - люди знают много информации по "тонкостям", не входящей в обычную литературу - например по работе ЭБУ в разных режимах писал кто-то из наших. Но эту информацию обязательно подкреплял бы ссылками на источник, откуда ее взяли. А вообще, уже сейчас можно полазив по форуму легко создать такие темы-разделы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно FAQ, но замучаетесь потом все сортировать и цедить из большой кучи. Делать оптимальнее сразу по разделам, чтобы было типа справочника - вот тебе рулевое, вот тебе тормоза и т.п. и сразу туда переносить. Я как-то скачал откуда-то из клубов файл в EXCEL - в нем человек на каждом листе держал информацию о двигателе, ходовой, тормозах, подходящих фильтрах, ремнях, жидкостях и т.п. Я бы сразу так и делал - это как-бы "официальная" информация о мнениях клуба по ремонтам и заменам. Кроме того, сделал бы раздел типа "Советы бывалых" - как в "За рулем" - люди знают много информации по "тонкостям", не входящей в обычную литературу - например по работе ЭБУ в разных режимах писал кто-то из наших. Но эту информацию обязательно подкреплял бы ссылками на источник, откуда ее взяли. А вообще, уже сейчас можно полазив по форуму легко создать такие темы-разделы...

Коротко и ясно, полностью поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно предлагал сделать FAQ по машине. Но чой-то тогда не получилось, а имхо оченно надо.

По продвижению сайта.

Например, в журнале "За рулем" есть иногда обозрение автосайтов. Можно и туда, например, свою инфу закинуть.

Я, например, когда задавал вопрос вопрос гл.редактору 11 января "удочку закинул"

http://glavred.zr.ru/GlavRedRead.ghtml?ID=...&moderatorview=

надеюсь GREG ногами пинать не будет :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все мечтаю что когда-нибудь этот сайт будет выглядеть примерно вот так :icon_biggrin

Надеюсь, модераторы не воспримут это как рекламу конкурентов :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно FAQ, но замучаетесь потом все сортировать и цедить из большой кучи. Делать оптимальнее сразу по разделам, чтобы было типа справочника - вот тебе рулевое, вот тебе тормоза и т.п. и сразу туда переносить. Я как-то скачал откуда-то из клубов файл в EXCEL - в нем человек на каждом листе держал информацию о двигателе, ходовой, тормозах, подходящих фильтрах, ремнях, жидкостях и т.п. Я бы сразу так и делал - это как-бы "официальная" информация о мнениях клуба по ремонтам и заменам. Кроме того, сделал бы раздел типа "Советы бывалых" - как в "За рулем" - люди знают много информации по "тонкостям", не входящей в обычную литературу - например по работе ЭБУ в разных режимах писал кто-то из наших. Но эту информацию обязательно подкреплял бы ссылками на источник, откуда ее взяли. А вообще, уже сейчас можно полазив по форуму легко создать такие темы-разделы...

Так я об этом на декабрьской встрече в спортбаре говорил. Воплощать некому. Времени это много отнимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

А я все мечтаю что когда-нибудь этот сайт будет выглядеть примерно вот так :icon_biggrin

Надеюсь, модераторы не воспримут это как рекламу конкурентов :icon_lol

ага, и PR чтоб у него 5 был :icon_cheesygrin

_________________

Раскрутка сайтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать, практически меня зафлудили с моей темой (хотел как лучше, а получилось как всегда). Понятие "поднять клуб" - очень растяжимое, ведь действительно здесь каждый хочет найти что -то для себя...

Я, допустим, помимо "технического общения" воспринимаю клуб как развивающееся хобби (больше инфы, больше идей, больше интересов) и так понарастающей - вот именно это и есть для меня поднять клуб, чтобы это имя было, как говориться, на слуху.

З.Ы А сидеть и радоваться тому что есть, говорить, что и так все ОК, это лично не для меня ! (Извините, не хотел ни кого обидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты, дружок, как говаривал тов.Сталин, "будь проще, и народ к тебе потянется" :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAQ есть на авто.ру, имхо нужно связаться с тамошними фаководоами и попросить поделиться материалами - это будет как база, ну а дальше потехоньку добовлять свои идеи и свой опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...