MSN

Фотки России 100 летней давности

9 сообщений в этой теме

У вас защемит сердце

Я получил огромное удовольствие от просмотра. Желаю вам того же.

http://www.livejournal.com/users/kot_begem...mott/73148.html

Поделиться сообщением

Спасибо, MSN

Обратите внимание ,уровень жизни в деревне не только остался на прежнем уровне, но еще и грязновато сегодня как-то...

Поделиться сообщением

я обратил внимание на то, что в общем-то ничего особо за 100 лет н изменилось в деревнях

Поделиться сообщением

Да, там ещё природа не загажена :icon_confused

Поделиться сообщением

Я три года назад купил дом в деревеньке под г. Кимры на Волге. Дом прошлым летом пришлось сносить - проели крысы и загажен уж был сильно, но вот я о чем. Стоял он на валунах по углам - и, оказывается, был построен в конце 19 века, был двухэтажными в нем была обувная мастерская, под которую хозяин сдавал 1 этаж. К моменту моей покупкт стал уже одноэтажным с подполом высотой 1.2-1.5м. Я лично перебирал мусор после разборки, и сколько же интересного нашел... И разбитую бутылочку с надписью Чекушкинъ, Петроград, и бутылку из под пива пр-ва между 1914-1924г, и т.п. Но еще раз подчеркну - то, что сделала с деревней (да и не только) Советская власть, понимаешь только глядя на такие старые фотографии, на лица изображенных на них людей...

Поделиться сообщением

Я три года назад купил дом в деревеньке под г. Кимры на Волге. Дом прошлым летом пришлось сносить - проели крысы и загажен уж был сильно, но вот я о чем. Стоял он на валунах по углам - и, оказывается, был построен в конце 19 века, был двухэтажными в нем была обувная мастерская, под которую хозяин сдавал 1 этаж. К моменту моей покупкт стал уже одноэтажным с подполом высотой 1.2-1.5м. Я лично перебирал мусор после разборки, и сколько же интересного нашел... И разбитую бутылочку с надписью Чекушкинъ, Петроград, и бутылку из под пива пр-ва между 1914-1924г, и т.п. Но еще раз подчеркну - то, что сделала с деревней (да и не только) Советская власть, понимаешь только глядя на такие старые фотографии, на лица изображенных на них людей...

Практичеки аналогично, правда дом покупали еще в 1986 году(Тверская Губерния), до сих пор из земли выковыриваем старый красный кирпич -хр.н сломаешь, и всяких штучек из металла ручной ковки дофигища, хоть археологов вызывай...

Поделиться сообщением

Целый час рассматривал. Встречаются периодически знакомые места. У меня слов нет просто, господа..... Что со страной то сделали за это время.....

Поделиться сообщением

Практичеки аналогично, правда дом покупали еще в 1986 году(Тверская Губерния), до сих пор из земли выковыриваем старый красный кирпич -хр.н сломаешь, и всяких штучек из металла ручной ковки дофигища, хоть археологов вызывай...

А где у тебя? Кимры - это тоже Тверская губерния: на одной стороне Волги Савелово( конечная поездов с Савеловского), через мост - Кимры...

Поделиться сообщением

Сейчас еще раз просмотрел... Больше всего поразила Нилова пустынь на Селигере - я был там в 1980-м, вид запомнился как после коврового бомбометания... (там устроили детскую колонию)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас