Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MSN

Фотки России 100 летней давности

Рекомендованные сообщения

У вас защемит сердце

Я получил огромное удовольствие от просмотра. Желаю вам того же.

http://www.livejournal.com/users/kot_begem...mott/73148.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, MSN

Обратите внимание ,уровень жизни в деревне не только остался на прежнем уровне, но еще и грязновато сегодня как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обратил внимание на то, что в общем-то ничего особо за 100 лет н изменилось в деревнях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там ещё природа не загажена :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три года назад купил дом в деревеньке под г. Кимры на Волге. Дом прошлым летом пришлось сносить - проели крысы и загажен уж был сильно, но вот я о чем. Стоял он на валунах по углам - и, оказывается, был построен в конце 19 века, был двухэтажными в нем была обувная мастерская, под которую хозяин сдавал 1 этаж. К моменту моей покупкт стал уже одноэтажным с подполом высотой 1.2-1.5м. Я лично перебирал мусор после разборки, и сколько же интересного нашел... И разбитую бутылочку с надписью Чекушкинъ, Петроград, и бутылку из под пива пр-ва между 1914-1924г, и т.п. Но еще раз подчеркну - то, что сделала с деревней (да и не только) Советская власть, понимаешь только глядя на такие старые фотографии, на лица изображенных на них людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три года назад купил дом в деревеньке под г. Кимры на Волге. Дом прошлым летом пришлось сносить - проели крысы и загажен уж был сильно, но вот я о чем. Стоял он на валунах по углам - и, оказывается, был построен в конце 19 века, был двухэтажными в нем была обувная мастерская, под которую хозяин сдавал 1 этаж. К моменту моей покупкт стал уже одноэтажным с подполом высотой 1.2-1.5м. Я лично перебирал мусор после разборки, и сколько же интересного нашел... И разбитую бутылочку с надписью Чекушкинъ, Петроград, и бутылку из под пива пр-ва между 1914-1924г, и т.п. Но еще раз подчеркну - то, что сделала с деревней (да и не только) Советская власть, понимаешь только глядя на такие старые фотографии, на лица изображенных на них людей...

Практичеки аналогично, правда дом покупали еще в 1986 году(Тверская Губерния), до сих пор из земли выковыриваем старый красный кирпич -хр.н сломаешь, и всяких штучек из металла ручной ковки дофигища, хоть археологов вызывай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый час рассматривал. Встречаются периодически знакомые места. У меня слов нет просто, господа..... Что со страной то сделали за это время.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три года назад купил дом в деревеньке под г. Кимры на Волге. Дом прошлым летом пришлось сносить - проели крысы и загажен уж был сильно, но вот я о чем. Стоял он на валунах по углам - и, оказывается, был построен в конце 19 века, был двухэтажными в нем была обувная мастерская, под которую хозяин сдавал 1 этаж. К моменту моей покупкт стал уже одноэтажным с подполом высотой 1.2-1.5м. Я лично перебирал мусор после разборки, и сколько же интересного нашел... И разбитую бутылочку с надписью Чекушкинъ, Петроград, и бутылку из под пива пр-ва между 1914-1924г, и т.п. Но еще раз подчеркну - то, что сделала с деревней (да и не только) Советская власть, понимаешь только глядя на такие старые фотографии, на лица изображенных на них людей...

Практичеки аналогично, правда дом покупали еще в 1986 году(Тверская Губерния), до сих пор из земли выковыриваем старый красный кирпич -хр.н сломаешь, и всяких штучек из металла ручной ковки дофигища, хоть археологов вызывай...

А где у тебя? Кимры - это тоже Тверская губерния: на одной стороне Волги Савелово( конечная поездов с Савеловского), через мост - Кимры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще раз просмотрел... Больше всего поразила Нилова пустынь на Селигере - я был там в 1980-м, вид запомнился как после коврового бомбометания... (там устроили детскую колонию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...