колхозник

Сегодня утром...

6 сообщений в этой теме

Еду на работу в голове грустные мысли - эх тяжелое время, от новогодних праздников до зарплаты.

В кошельке последние две тысячи, в холодильнике крыса повесилась, а до зарплаты как до Китая раком и каждый рубль на счету. Переезжаю Краснохолмский мост, ну и как всегда, налево через трамвайные пути разворот и дальше по маршруту на Дербеневскую.

Но не тут-то было, доблестный сотрудник ГИБДД, раскрасневшийся от мороза, радостно машет мне своей полосатой палочкой.

- Ага нарушаете, не выполнили указания знака, движение только на право, все спешите!

- Так на Кожевнической хрен развернешься!

- А тут из-за таких разворотов аварии частые!

- Так у меня глаза-то не на жопе, смотрю прежде, чем разворачиваюсь!

- Ну пойдемте в нашу машину, протокольчик нарушения быстренько оформим.

В машине:

- Ну и какой нынче тариф за такое нарушение? Я бы на месте заплатил, и Вам бумагу не марать.

- Сто рублей устроит ?

- Устроит.

Достаю из кошелька купюру, кладу под рычаг КПП, забираю документы, пересаживаюсь в свою машину и еду дальше на работу (триста метров до стоянки не доехал). Но, какое-то смутное чувство, что что-то не так не дает покоя.

Остановившись, достаю кошелек и пересчитываю деньги, ну точно интуиция не подвела, в темноте салона ГИБДДшной машины вместо ста рублей я выложил пятьсот.

Вот Б..ТЬ МУ….К!!! Лох это судьба…….но на Бога надейся, а сам не плошай. Попытка не пытка поехал за задачей!!!

Подъезжаю, стоят, не уехали в салоне вдвоем кого-то воспитывают, стучу в окошко, открывают.

- Ну чего?

- Дай на ушко скажу …

- ?

- Бумажки-то перепутал пятьсот вместо ста положил, давай поменяемся на правильную.

- подожди

Вылезает

- откройте багажник

Ну не уж-то собрался порядок в багажнике проверить или факт отсутствия станкового пулемета «Максим»?

Открывая вспоминаю что через багажник нынче практикуют передачу налички ( давно не общался с сотрудниками ГБДД), подхожу пятисотенная уже лежит в багажнике, забираю ее и кладу сотню. Инспектор достает сотню вместе со складной снеговой лопаткой.

- Какая лопатка-то хорошая!

- И Вам такую же, на зиму, рекомендую прикупить.

- Ага обязательно. Полезная и удобная вещь. Ну, счастливого пути.

Возвращает лопатку в багажник, но уже без сотни.

Приехав на стоянку реально ржал, поскольку ситуация анекдотичная.

Вспомнил КВН (если кто смотрел) когда милиционер взяв на лапу штраф 100руб за отсутствие регистрации купюрой в пять сотен, на просьбу отдать сдачу пять раз открыл паспорт каждый раз приговаривая «ах у Вас нет регистрации, с вас штраф сто рублей»

Понимаю, что при смешных (сквозь слезы) окладах сотрудников МВД они вынуждены брать взятки. И уж коли мы живем в таком государстве, то отношусь к этому философски и без возмущения. Радует тот факт, что нет беспредела, и в описанной ситуации считаю действия инспектора проявлением общечеловеческой порядочности.

Поделиться сообщением

Привет соседям.

Это на пятачке у Новоспасского моста что ли стряслось?

Что ж буду знать что тут так весело случается :))

ЗЫ Чиркни в личку где трудишься а то ведь я тоже на Дербеневке :))

Поделиться сообщением

ухаха... мру от смеха, молодец, неси зачотку, эта пять! :icon_lol

Поделиться сообщением

Ну колхозник молодец, я б наверно не поехал обратно у них денги менять. Крут! Но и гайцы не жадные попались.

Поделиться сообщением

Молодца!!!! Зачотно действуешь!!!!

Поделиться сообщением

Мдааа, и эти тоже людьми бывают... :icon_eek :icon_lol

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас