Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
колхозник

Сегодня утром...

Рекомендованные сообщения

Еду на работу в голове грустные мысли - эх тяжелое время, от новогодних праздников до зарплаты.

В кошельке последние две тысячи, в холодильнике крыса повесилась, а до зарплаты как до Китая раком и каждый рубль на счету. Переезжаю Краснохолмский мост, ну и как всегда, налево через трамвайные пути разворот и дальше по маршруту на Дербеневскую.

Но не тут-то было, доблестный сотрудник ГИБДД, раскрасневшийся от мороза, радостно машет мне своей полосатой палочкой.

- Ага нарушаете, не выполнили указания знака, движение только на право, все спешите!

- Так на Кожевнической хрен развернешься!

- А тут из-за таких разворотов аварии частые!

- Так у меня глаза-то не на жопе, смотрю прежде, чем разворачиваюсь!

- Ну пойдемте в нашу машину, протокольчик нарушения быстренько оформим.

В машине:

- Ну и какой нынче тариф за такое нарушение? Я бы на месте заплатил, и Вам бумагу не марать.

- Сто рублей устроит ?

- Устроит.

Достаю из кошелька купюру, кладу под рычаг КПП, забираю документы, пересаживаюсь в свою машину и еду дальше на работу (триста метров до стоянки не доехал). Но, какое-то смутное чувство, что что-то не так не дает покоя.

Остановившись, достаю кошелек и пересчитываю деньги, ну точно интуиция не подвела, в темноте салона ГИБДДшной машины вместо ста рублей я выложил пятьсот.

Вот Б..ТЬ МУ….К!!! Лох это судьба…….но на Бога надейся, а сам не плошай. Попытка не пытка поехал за задачей!!!

Подъезжаю, стоят, не уехали в салоне вдвоем кого-то воспитывают, стучу в окошко, открывают.

- Ну чего?

- Дай на ушко скажу …

- ?

- Бумажки-то перепутал пятьсот вместо ста положил, давай поменяемся на правильную.

- подожди

Вылезает

- откройте багажник

Ну не уж-то собрался порядок в багажнике проверить или факт отсутствия станкового пулемета «Максим»?

Открывая вспоминаю что через багажник нынче практикуют передачу налички ( давно не общался с сотрудниками ГБДД), подхожу пятисотенная уже лежит в багажнике, забираю ее и кладу сотню. Инспектор достает сотню вместе со складной снеговой лопаткой.

- Какая лопатка-то хорошая!

- И Вам такую же, на зиму, рекомендую прикупить.

- Ага обязательно. Полезная и удобная вещь. Ну, счастливого пути.

Возвращает лопатку в багажник, но уже без сотни.

Приехав на стоянку реально ржал, поскольку ситуация анекдотичная.

Вспомнил КВН (если кто смотрел) когда милиционер взяв на лапу штраф 100руб за отсутствие регистрации купюрой в пять сотен, на просьбу отдать сдачу пять раз открыл паспорт каждый раз приговаривая «ах у Вас нет регистрации, с вас штраф сто рублей»

Понимаю, что при смешных (сквозь слезы) окладах сотрудников МВД они вынуждены брать взятки. И уж коли мы живем в таком государстве, то отношусь к этому философски и без возмущения. Радует тот факт, что нет беспредела, и в описанной ситуации считаю действия инспектора проявлением общечеловеческой порядочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям.

Это на пятачке у Новоспасского моста что ли стряслось?

Что ж буду знать что тут так весело случается :))

ЗЫ Чиркни в личку где трудишься а то ведь я тоже на Дербеневке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухаха... мру от смеха, молодец, неси зачотку, эта пять! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну колхозник молодец, я б наверно не поехал обратно у них денги менять. Крут! Но и гайцы не жадные попались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!!!! Зачотно действуешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, и эти тоже людьми бывают... :icon_eek :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...