Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ton

Сверчки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Примите в свои ряды.

У меня Нексия 2004 года. С недавнего времени под панелью по центру на кочках что-то вибрирует (слышен треск), как буд-то что-то не плотно прилегает. Разбирал бардачок и ящик над ним снимал, но там вроде все в порядке. Звук доносится от места соприкосновения панели с кузовом, как буд-то прямо под панелью. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не то тут вибрация на кочка или если обороты пониже, там что-то отошло наверное, но вот что??? В этом месте вроде нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, никаких предложений не будет?

вах дарагой зачем обыды........

загони на яму (подними на подъемнике) глянь подушку крепления двигателя к кузову. Она находится прямо под торпедо. Мож порвалась иль открутилась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно возможно дам откровенно чайниковский совет но все же.

Ну потрескивает, полязгиает где то - что -то... я как то на заморачиваюсь.... сейчас почитал вроде и у меня подобный "шуршутка" завелся.... ну щелкнет разок .. потом тепло ему станет он и успокоится :) шучу конечно.

ИМХО: если какие то редкие и тихие шумы не сопровождаются еще чем то не нужно обращать внимание.

Вчера к примеру еду ... вся машина трещит... что такое думаю. Оказалось прямо передо мной прошла машина и рассыпала реагент - гранулы летят, бьются о днище ... вот собвтвенно и весь шумовой эффект.

Может причина во вне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил! Дребезг прекращается, если по торпеде ударить, а потом опять начинается, так что это не подушка и не из вне. Что находится м.у. часами и лобовым стеклом, только под торпедой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это торпеда о моторный щит или рамку стекла трется. Засунь зубочистку в щель между торпедой и стеклом. Если пропадет, обломи зубочистку заподлицо. Коряво конечно, но что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил! Дребезг прекращается, если по торпеде ударить, а потом опять начинается, так что это не подушка и не из вне. Что находится м.у. часами и лобовым стеклом, только под торпедой?

Вынь часы. Посвети фонариком туда. Поисследуй, так сказать, пространство. Может увидишь какие-нибудь провода без поролона или еще чего... Вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы вынимал, светил - нет там ничего и со стороны полки над бардачком (которую открутил и вытащил) тоже смотрел, а вот зубочистку попробую или поролона туда запихаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... интересно и чегойто в такой мороз сверчков потянуло плодиться и размножаться?... :icon_lol

Сорри за офф :icon_redface :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь хорошему коту и в январе март. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выяснил, что звук идет где-то в районе панели управления кондеем/печкой или центральных решеток обдува. Потеплеет - посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выяснил, что звук идет где-то в районе панели управления кондеем/печкой или центральных решеток обдува. Потеплеет - посмотрю.

Блин, вот тебя заморачивает, да у половины машин всякие посторонние звуки проявляются, ну да лично меня тоже бесит !!! Музыку погромче, тапку в пол и все зачипись будет(музыка для того и зделана в машине чтобы перекрикивать всякую обшивочную хрень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выяснил, что звук идет где-то в районе панели управления кондеем/печкой или центральных решеток обдува. Потеплеет - посмотрю.

Блин, вот тебя заморачивает, да у половины машин всякие посторонние звуки проявляются, ну да лично меня тоже бесит !!! Музыку погромче, тапку в пол и все зачипись будет(музыка для того и зделана в машине чтобы перекрикивать всякую обшивочную хрень)

Полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выяснил, что звук идет где-то в районе панели управления кондеем/печкой или центральных решеток обдува. Потеплеет - посмотрю.

Блин, вот тебя заморачивает, да у половины машин всякие посторонние звуки проявляются, ну да лично меня тоже бесит !!! Музыку погромче, тапку в пол и все зачипись будет(музыка для того и зделана в машине чтобы перекрикивать всякую обшивочную хрень)

Полностью согласен

Эта машина должна быть тихой, иначе чем она от ТАЗа отличается. Это в шестерке я не заморачивался, хотя там таких звуков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера выяснил' date=' что звук идет где-то в районе панели управления кондеем/печкой или центральных решеток обдува. Потеплеет - посмотрю.[/quote']Блин' date=' вот тебя заморачивает, да у половины машин всякие посторонние звуки проявляются, ну да лично меня тоже бесит !!! Музыку погромче, тапку в пол и все зачипись будет(музыка для того и зделана в машине чтобы перекрикивать всякую обшивочную хрень)[/quote']

Полностью согласен

Эта машина должна быть тихой, иначе чем она от ТАЗа отличается. Это в шестерке я не заморачивался, хотя там таких звуков не было.

Мы тут говотим про переодически редкие звуки !!! У меня, допустим при открытом стекле передней пасажирской двери, происходит противный свист из ручки моей двери... Что я, по этому истерить должен ? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера выяснил' date=' что звук идет где-то в районе панели управления кондеем/печкой или центральных решеток обдува. Потеплеет - посмотрю.[/quote']Блин' date=' вот тебя заморачивает, да у половины машин всякие посторонние звуки проявляются, ну да лично меня тоже бесит !!! Музыку погромче, тапку в пол и все зачипись будет(музыка для того и зделана в машине чтобы перекрикивать всякую обшивочную хрень)[/quote']

Полностью согласен

Эта машина должна быть тихой, иначе чем она от ТАЗа отличается. Это в шестерке я не заморачивался, хотя там таких звуков не было.

Тоже верно, но с ТАЗом всеже сравнивать не надо. Я лишь хочу чтобы вы смотрели на вопрос филосовски ибо это мелочи, думаю вообще само пройдет, на морозе и не такие сверчки полезут ибо это в конце концов свойства пластмассы.

Вот когда бачек омывателя замерзает вот тогда действительно проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук с морозом не связан, он и до него был :icon_cry

Разберу когда теплее будет и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук с морозом не связан, он и до него был :icon_cry

Разберу когда теплее будет и отпишусь.

Только не забудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:

тепла ждать не стал, снял пластиковую накладку на кондее и магнитоле и увидел, что не закручены саморезы над кондеем (машина битая, в сервисе всю торпеду снимали). Закрутил и все прошло! А первоначально казалось, что звук идет из совсем другого места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выяснил, что звук идет где-то в районе панели управления кондеем/печкой или центральных решеток обдува. Потеплеет - посмотрю.

Если решетку центрального воздуховода закрыть ("колесиком") - "сверчек" замолчит.... Или прикрыть на 1/3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решетку центрального воздуховода закрыть ("колесиком") - "сверчек" замолчит.... Или прикрыть на 1/3...

у меня тоже такая "беда", с температурой не связано :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...