Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Посоветуйте по скачке фильмов...

Рекомендованные сообщения

У нас вроде как много системных администраторов, т.е. людей, в софте разбирающихся. Объясните обычному пользователю, что происходит и как бороться. При скачке фильмов в очень многих случаях при попытке их открыть вижу или сплошь зеленый фон, или зеленую мозаику, или, редко, движущуюся мозаику нормальных цветов.

Что используется: W2000 5.00, AMD Athlon 2200+, ОЗУ 262Мб, видео Nvidia GeForce4 MX 440, телевизор Samsung SyncMaster 753 DFX, эксплорер 6, режим или копирования с FTP, или открыть и сохранить на диске. Воспроизведение или Crystal Player 1.76, или Winamp 5.01

Кто-нибудь может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1 - скачать комплект кодеков типа к-лайта и установить его

п.2 - поменять видео на что-то более свежее (желательно от ати в следствии лучшей поддержки оверлея)

п.3 - для скачивания использовать менеджеры загрузок (флешгет, донлоад мастер, донлоад акселератор, флешфтп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде как много системных администраторов, т.е. людей, в софте разбирающихся. Объясните обычному пользователю, что происходит и как бороться. При скачке фильмов в очень многих случаях при попытке их открыть вижу или сплошь зеленый фон, или зеленую мозаику, или, редко, движущуюся мозаику нормальных цветов.

Что используется: W2000 5.00, AMD Athlon 2200+, ОЗУ 262Мб, видео Nvidia GeForce4 MX 440, телевизор Samsung SyncMaster 753 DFX, эксплорер 6, режим или копирования с FTP, или открыть и сохранить на диске. Воспроизведение или Crystal Player 1.76, или Winamp 5.01

Кто-нибудь может подсказать?

sorry за OFF (как говорится)! Вместо фильмов мог бы и поотжиматься и пресс покачать!!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) есессна, скачать кодеки, хотя бы к-лайт

2) установить divx 6 (на всякий)

3) есессна для закачки пользоваться регетом, флешгетом и т.п.

4) ну и поставь нормальный проигрыватель. bsplayer, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) есессна, скачать кодеки, хотя бы к-лайт

2) установить divx 6 (на всякий)

3) есессна для закачки пользоваться регетом, флешгетом и т.п.

4) ну и поставь нормальный проигрыватель. bsplayer, например.

Совершеноо правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде как много системных администраторов, т.е. людей, в софте разбирающихся. Объясните обычному пользователю, что происходит и как бороться. При скачке фильмов в очень многих случаях при попытке их открыть вижу или сплошь зеленый фон, или зеленую мозаику, или, редко, движущуюся мозаику нормальных цветов.

Что используется: W2000 5.00, AMD Athlon 2200+, ОЗУ 262Мб, видео Nvidia GeForce4 MX 440, телевизор Samsung SyncMaster 753 DFX, эксплорер 6, режим или копирования с FTP, или открыть и сохранить на диске. Воспроизведение или Crystal Player 1.76, или Winamp 5.01

Кто-нибудь может подсказать?

sorry за OFF (как говорится)! Вместо фильмов мог бы и поотжиматься и пресс покачать!!!! :icon_lol

Дык фильмы то ХХХ :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть куча.

По железу:

Очень старая видеокарта (mx440)

По софту нужно обновить, либо установить:

1. DirectX 9.0c

2. Последние драйверы с www.nVidia.com

3. Скачай програмку Videoinspector, она подскажет какие нужны кодеки для конкретного фильма

4. Возможно, нужны сервис-паки для Win2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мне ясно то, что ничего мне не ясно... :icon_cry

Видео зашито в материнскую плату, и че откуда херачить - ХЗ. Чувствую надо кого-то звать, чтобы посмотрел.

Спасибо всем за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро сдаемся!

http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_81.98.html

http://www.microsoft.com/downloads/details...&DisplayLang=ru

http://www.afterdawn.com/software/video_so...ck_standard.cfm

Скачиваем (нажимаем на кнопки "Загрузить" или "Download") и устанавливаем скачанные программы. Все должно работать.

P.S. XXX - это дело нужно без зеленых квадратиков смотреть... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, спасибо, просто для чайника (я последний раз нормально разбирался в этом деле в 1990, еще на 286, сейчас уже никто и не помнит, что это такое), который использует комп в офис и как общение в сети плюс кино - все эти штучки сложноваты, особенно если учесть воспитанный годами в МИФИ жизненный принцип - "не знаешь что это - руками не трогай".

Видео у меня зашито в материнскую плату, и аппаратно с этим ничего не поделаешь. Что качать с Nvidia - из-за недостатка квалификации определиться не могу - оставил как есть...

Но вкратце - понимая из общих соображений (очень чуть-чуть) что и зачем- вчера сделал следующее:

- скачал и установил к-лайт ( правда из другого места)

- скачал и установил divx6

- скачал и установил emule (зачем - ХЗ, т.к. стоит то оно стоит, но не понял пока, что с ним делать),

В рез-те, в Мedia Player Classic все показывает, нет никаких "зеленых человечков". Но самое интересное, в 18-00 обрубился интернет, как раз, когда писал ответ - сегодня утром ребята от провайдера сказали, что у меня он отключен флажком (при положительном балансе), т.е. я как бы сам его отключил... Вот такие глюки!!!!

В общем огромное спасибо всем!!!! Если не очень сложно:

-поясните, какой именно драйвер нужно качать с Nvidia (и вообще, стоит ли ?)

- нужен ли emule и "на пальцах" че с ним делать?

- что есть регет, флешгет, и что они дают для FTP по сравнению с 6-м эксплорером??

И напоследок. От нашего дома - вашему дому.

ftp://m1.dload.net.ru/

ftp://m2.dload.net.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НА ПАЛЬЦАХ" (в расстопырку :icon_cheesygrin ):

- emule (осленок) - нужен для скачки разных вещей через как бы свою внутреннюю сеть. недостатков у него много, поэтому я бы не советовал им пользоваться.

- регет, флешгет - программы, позволяющие тыкнуть мышой на скачку какова-нить файла - и программа сама позаботится о его закачке (оптимизирует канал, "убыстрит" закачку и т.д.). даже опосля обрыва связи ты можешь опять запустить эту программу и закачка фалов продолжится, а не начнется опять заново. установить такую программу надо обзятельно.

- для просмотра видео лучше пользоваться не media player, а, например, как я предлагал - bsplayer (набери в яндексе).

Инет мог отключиться по любой причине. Например, если у тебя стоит firewall, особливо не любящий emule, то он сразу отключает инет, считая его потенциально опасным. кроме того: там где хранятся ХХХ файлы всегда полно вирусов :icon_mrgreen .

А фтп твои имхо внутренние, предназначенные только для "своих" :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, спасибо, просто для чайника (я последний раз нормально разбирался в этом деле в 1990, еще на 286, сейчас .........................

.................

...........и что они дают для FTP по сравнению с 6-м эксплорером??

И напоследок. От нашего дома - вашему дому.

ftp://m1.dload.net.ru/ftp://m2.dload.net.ru/

1. emule - удаляйте.

2. Качалки (Менеджеры закачек) flashget и т.п. не ставьте пока, чтобы не заморачиваться.

3. Видеокарта nVidia - скачайте драйверы для нее по той ссылке, которую я указал http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_81.98.html . Там окно с заголовком International, так в нем жмем слова Primary Download Site и качаем. Запускаем файлик скачанный, устанавливаем драйвер, перезагружаемся - в дальнейшем будет меньше проблем с совместимостью с различными программами, играми, фильмами и т.п.

Успехов в этом нелегком деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НА ПАЛЬЦАХ" (в расстопырку :icon_cheesygrin ):

- emule (осленок) - нужен для скачки разных вещей через как бы свою внутреннюю сеть. недостатков у него много, поэтому я бы не советовал им пользоваться.

- регет, флешгет - программы, позволяющие тыкнуть мышой на скачку какова-нить файла - и программа сама позаботится о его закачке (оптимизирует канал, "убыстрит" закачку и т.д.). даже опосля обрыва связи ты можешь опять запустить эту программу и закачка фалов продолжится, а не начнется опять заново. установить такую программу надо обзятельно.

- для просмотра видео лучше пользоваться не media player, а, например, как я предлагал - bsplayer (набери в яндексе).

Инет мог отключиться по любой причине. Например, если у тебя стоит firewall, особливо не любящий emule, то он сразу отключает инет, считая его потенциально опасным. кроме того: там где хранятся ХХХ файлы всегда полно вирусов :icon_mrgreen .

А фтп твои имхо внутренние, предназначенные только для "своих" :icon_cheesygrin

Значит:

-осла я убираю,

-а где взять эти гейты?

-стоит, или не стоит firewall - ХЗ, поскольку я даже не знаю, что это...

- bsplayer автоматом вставил к-лайт, он стоит, однако при нажатии на значок фильма, автоматом включается медиа плэер. Попробую сравнить.

- насчет ftp - нет, они не внутренние. Просто, когда пускают, когда не пускают в анониме. Единственный минус - скорость 15-25кб/с. У меня приятель по моей наводке со стрима с Win-XP залезает, хотя, почему-то у него менее удобно, чем с моего Win2000 и ie-6. И, кстати, я качаю оттуда давно, там вообще много интересного- но у меня стоит lavasoft - ничего пока не находит, кроме обычного Data miner в Inet Temp. Попробуй еще, или в другое время.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Sashko...2. Качалки (Менеджеры закачек) flashget и т.п. не ставьте пока' date=' чтобы не заморачиваться.

...

СТАВИТЬ. :icon_exclaim

Начнешь качать ХХХ - он большой, дойдешь до середины - пора спать и комп выключать. А утром заново начинать? А если таких файлов надцать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо еще раз, осла убрал, сейчас устанавливаю Nvidia, попробую поставить гейты. Если чего не пойму - обращусь еще раз. А насчет скачки с М1... IE6 - качается действительно по 1-16 часов, хорошо у меня выделенка и безлимитный на Yayza.ru. Плюс еще самый цимес, когда выясняется, что при загрузке 90% обрывается связь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо еще раз, осла убрал, сейчас устанавливаю Nvidia, попробую поставить гейты. Если чего не пойму - обращусь еще раз. А насчет скачки с М1... IE6 - качается действительно по 1-16 часов, хорошо у меня выделенка и безлимитный на Yayza.ru. Плюс еще самый цимес, когда выясняется, что при загрузке 90% обрывается связь...

Если решитесь ставить "Гейты", то советую поставить Download Master

http://www.westbyte.com/dm/

Он русскоязычный, бесплатный (не требует лекарств), не глючный, в отличие от тех, которые я пробовал (штуки 3-4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо еще раз, осла убрал, сейчас устанавливаю Nvidia, попробую поставить гейты. Если чего не пойму - обращусь еще раз. А насчет скачки с М1... IE6 - качается действительно по 1-16 часов, хорошо у меня выделенка и безлимитный на Yayza.ru. Плюс еще самый цимес, когда выясняется, что при загрузке 90% обрывается связь...

имхо осла зря убрал, хотя смотря какой именно осел - если емуль2000 - то ф топку, если едонкей плюс - то оставить. Из файлообменника могу еще порекомендовать торнет - качает резво и много всяких полезных вещей можно вытянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо еще раз, осла убрал, сейчас устанавливаю Nvidia, попробую поставить гейты. Если чего не пойму - обращусь еще раз. А насчет скачки с М1... IE6 - качается действительно по 1-16 часов, хорошо у меня выделенка и безлимитный на Yayza.ru. Плюс еще самый цимес, когда выясняется, что при загрузке 90% обрывается связь...

имхо осла зря убрал, хотя смотря какой именно осел - если емуль2000 - то ф топку, если едонкей плюс - то оставить. Из файлообменника могу еще порекомендовать торнет - качает резво и много всяких полезных вещей можно вытянуть

Не пугай мужика термИнами. Ему еще жить... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо осла зря убрал, хотя смотря какой именно осел - если емуль2000 - то ф топку, если едонкей плюс - то оставить. Из файлообменника могу еще порекомендовать торнет - качает резво и много всяких полезных вещей можно вытянуть

Вообще-то они емуль, емуль плюс и едонки2000 :icon_lol

а по поводу того, зачем он нужен:

www.sharereactor.ru

а вообще, я в последнее время все через емуль качаю - скорость меньше, но зато гораздо меньше времени тратишь на поиски, да и вероятность найти то, что нужно выше на порядок.

А к видюхе вы зря прицепились. Еще не встречал ни одной видеокарты, которая не годится для просмотра фильмов. То есть они были, конечно, но вымерли раньше чем появился формат мпег4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо еще раз, осла убрал, сейчас устанавливаю Nvidia, попробую поставить гейты. Если чего не пойму - обращусь еще раз. А насчет скачки с М1... IE6 - качается действительно по 1-16 часов, хорошо у меня выделенка и безлимитный на Yayza.ru. Плюс еще самый цимес, когда выясняется, что при загрузке 90% обрывается связь...

Короче я в твоём же пиринге походу! ибо Яуза у меня как халява тоже :о) посему рекомендую Тотал командер (кстати поддерживает докачку). Я от них скачиваю минут за 15 (да и вообще со всего пиринга).

А всё что касабельно дров - ИМХО бред!!!! ибо карта (видюха)у меня такая же. Кодеки. в них всё дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо еще раз, осла убрал, сейчас устанавливаю Nvidia, попробую поставить гейты. Если чего не пойму - обращусь еще раз. А насчет скачки с М1... IE6 - качается действительно по 1-16 часов, хорошо у меня выделенка и безлимитный на Yayza.ru. Плюс еще самый цимес, когда выясняется, что при загрузке 90% обрывается связь...

Короче я в твоём же пиринге походу! ибо Яуза у меня как халява тоже :о) посему рекомендую Тотал командер (кстати поддерживает докачку). Я от них скачиваю минут за 15 (да и вообще со всего пиринга).

А всё что касабельно дров - ИМХО бред!!!! ибо карта (видюха)у меня такая же. Кодеки. в них всё дело!

В общем сухой остаток. Поставил я DownLoad, после чего в субботу пришел зять и впиндюрил еще Mozilla Firefox, со словами, что с FTP нужно качать через DL, а с HTTP - через эту самую мозиллу. Сейчас только сел за компьютер, попытаюсь все восприять.

Насчет скорости с Яузы. С неторна скорость до 2,5 мб/с, , с вуднета, вэйвнета, интерлана - около 25-15кб/с, с M1.Dload.net.ru - 10-13кб/с.

С использованием IE6.

И могу сказать, что все проблемы были у меня действительно от кодеков - как уже упоминал - поставил K-Lite и все без помех и зеленых человечков...

Еще раз спасибо всем... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozilla FireFox зе бест браузер! Фарева ИМХО, сорь за офф :о))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...