Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sunchaser

Проблемы после завода с троса...

Рекомендованные сообщения

Машина не завелась, дернули завелась вроде все ок, прогрелась, ездил около часа.

Далее на ~3000об. на 3-й передаче газ в пол обороты под 5000 машина разгоняется очень медленно как будто буксует сцепление.

Тоже самое повторилось на остальных передачах.

Через еще примерно час все само пропало.

Сцепление новое, прошло меньше 1000км.

Жидкости все в норме. Что может быть?

И еще вопрос как на нексии регулируется сцепление? И делается ли это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не завелась, дернули завелась вроде все ок, прогрелась, ездил около часа.

Осторожнее с этим в мороз - можно попасть на замену ремней клапанов и гидрокомпенсаторов, т.к. масло густеет и склеивает детали.

Далее на ~3000об. на 3-й передаче газ в пол обороты под 5000 машина разгоняется очень медленно как будто буксует сцепление.

Дело, скорее всего, не в сцеплении, а в КПП - на холоде масло густее и тормозит шестерни.

И еще вопрос как на нексии регулируется сцепление? И делается ли это вообще?

Гидравлическое не регулируется. Тросовое регулируется, но не подскажу как - не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все там регулируется, винты находятся в салоне на самой педали, если надо могу написать технологию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все там регулируется, винты находятся в салоне на самой педали, если надо могу написать технологию

отрегулировать ими можно не "сцепление" в полном смысле его а ход педали сцепления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про это человек и спрашивал, на тросовом сцеплении тросом что регулируется? тоже ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все там регулируется, винты находятся в салоне на самой педали, если надо могу написать технологию

Точно, так и регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера тоже прикол со сцеплением был... Пока по пробкам по Москве толкался, все нормуль было, а как выехал на Горьковку и после 15 мин. движения на 5-ой передаче перед светофором выжимал сцепление, то не поверил своим ногам :icon_eek Мне еле удалось вообще нажать педаль сцепления. Наверное морозяка сказывается. Все повторилось и после сфетофора при последовательном переключении передач на разгоне :icon_neutral :icon_frown :icon_mad :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как выехал на Горьковку и после 15 мин. движения на 5-ой передаче перед светофором выжимал сцепление, то не поверил своим ногам :icon_eek Мне еле удалось вообще нажать педаль сцепления

Это надо жидкость менять (гидравлика) - мерзнет она или трос менять - грязный (густая смазка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...