Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Glbasik

Дверь не открывается!!!

Рекомендованные сообщения

Не окрывается водительская дверь. У меня возникло впечатления, что там заклинило замок. (не знаю возможно ли это?).

Можно ли как-то добраться до замка изнутри машины, не уродуя обшивку двери?

PS Это, конечно, реакция на мороз, но жидкие ключи не помогают. Кроме того остальные двери открылись нормально. Да и ездил я потом целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не окрывается водительская дверь. У меня возникло впечатления, что там заклинило замок. (не знаю возможно ли это?).

Можно ли как-то добраться до замка изнутри машины, не уродуя обшивку двери?

PS Это, конечно, реакция на мороз, но жидкие ключи не помогают. Кроме того остальные двери открылись нормально. Да и ездил я потом целый день.

Обычно у меня, если я влажу через правые двери, или через... (...хотя, ладно, не будем :) ) - через 3-5 км, когда в салоне становится тепло, водительская дверь сама отогревается и можно уже открыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая история обычно после мойки. Выход 1 - отогревать и пропшикивать, а дверь разбирать смысла не вижу. К ручки конечно усилие приложить можно, дверь откроится, но не будет закрываться пока не прогреется замок( его просто опять заклинит но уже в открытом положении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В форуме обсуждалась эта тема. Зайди на сайт к NexVik у него там есть материал по этому делу. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не поняли. Я так и езжу с закрытой дверью. И мне очень хотелось бы ее открыть... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми вд и попробуй сверху пролить замок отогнув резинку. Была вода прихватило хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй направить на дверь обдув от печки - минут через 20 после выхода двигла на нормальный режим и обеспечения нормального тепла в салоне будет тебе счастье. А вообще я в таких случаях ключиком туду сюда (открыть закрыть) и все встает на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ЦЗ. Когда машину открываю, кнопка до конца не выпрыгивает. Руками ее также не вытащить (пробовал пасатижами). Именно поэтому спрашивал, можно ли добраться до замка не открывая двери и не портя облицовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ЦЗ. Когда машину открываю, кнопка до конца не выпрыгивает. Руками ее также не вытащить (пробовал пасатижами). Именно поэтому спрашивал, можно ли добраться до замка не открывая двери и не портя облицовку?

А как ты доберешься туда не снимая облицовку и полиэтилен под ней... ИМХО никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое в прошлую зиму было. Это однозночно замерзание из-за низкой температуры!!!! (и как последствие у меня разболтался электропривод кнопки) Надо отогревать. Заедь например на подземную (теплую) стоянку в какой-нибудь супермаркет - все оттает, и откроешь дверь, а потом залей WD или смазкой, чтобы исключить повторное замерзание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй wd через шели не снимая ..... но наверно лучше сначало прогреть машинку.... еще хорошая штука антиобледенитель (или размораживатель от черепахи) у меня зеркала замерзли так пшикнул.. на следующий день отморозило и ужо неделю всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ЦЗ. Когда машину открываю, кнопка до конца не выпрыгивает. Руками ее также не вытащить (пробовал пасатижами). Именно поэтому спрашивал, можно ли добраться до замка не открывая двери и не портя облицовку?

потому и спросил.

можно только отогреть, одновременно дергая солдатик вверх-вниз.

в большинстве случаев привод ЦЗ - под замену (хотя у меня та же фигня, но пока неохота им заниматься).

хотя

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/382/arti...ticles/910.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же хрень. Отогревается за 15-20 минут. И еще. WD, говорят, гигроскопична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все замки и тяги обильно пролил сиконовой смазкой - вроде поучше стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обратный эффект - утром открылось всё с первого раза, а сейчас не закрываются передние двери от брелка. Хотя ключом всё закрылось. Залил всё размораживателем взятым у соседа, жду эффекта. Вечером надеюсь хоть ключом открою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...%EE%EA&start=30 как-то Alexey писал. Может у тебя тож самое.

Двери пока все вроде открывал. Рано или поздно но в салон добирался. Хоть одна дверь и открывается.

А вот в багажник я уже третий день попасть не могу :icon_frown ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сто процентов замёрз !!!! Пасатижами не ломай а попробуй на пару часиков на подземную стоянку заехать - там отогреешь после этого пропшикай чем нибудь и будет всё ОК !!!!!!!!!!!!!! :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, в крайнем по гадости варианте. Перепробовал все, что писалось выше :icon_biggrin , ничег не помогло. Пришлось на закрытой двери отгибать верхний край облицовки, забираться туда рукой и искать неисправность наощупь. Оказалось каким-то непонятным образом тяга зацепилась за отверстие в двери... Выправил тягу, все подтянул. Просто конструкция в целом разболталась, винты ослабли, привод замка немного проваливался... И, как следствие, вышеописанная прцедура :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...