Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Gintonic

Лампа давления масла.

Рекомендованные сообщения

есть система принудительной вентиляции картера:icon_question :icon_question :icon_question

Которая перестает работать :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть система принудительной вентиляции картера:icon_question :icon_question :icon_question

Которая перестает работать :icon_frown

дык на то и пишется в мануале проверяйте работу клапана СПВК, иначе может привести к "ВЫХОДУ ИЗ СТРОЯ ДВИГАТЕЛЯ" :icon_eek вот те крест не вру.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяйте работу клапана СПВК

Мих, просвети электрика по этому поводу, а то я мотористов не скоро увижу, а в механике не особо. Где этот клапан и как его проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяйте работу клапана СПВК

Мих, просвети электрика по этому поводу, а то я мотористов не скоро увижу, а в механике не особо. Где этот клапан и как его проверить?

не поверишь сам не знаю!!! у себя все облазил.... не нашел.... на схеме он стоит как понял на входе трубки от клапанной крышки в резиновый патрубок впускного коллектора...... но у меня там сквозная дыра!!!!!! (хотя машинка у меня старенькая мож уже сняли до меня) короче суть клапана - когда давление в картере увеличивается то клапан открывается (он подпржиненный и в свободном состоянии закрыт) и сбрасывает все газы (а бывает и с маслом чуток) во впускной коллектор, а там дальше все сгорает в цилиндрах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня там сквозная дыра.

У меня вроде тоже...., сегодня посмотрю, :icon_eek спасибо! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завелся в мороз ( эсперо 2.0) с третьей попытки правда на второй погасла лампа давления но потом все нормально. у меня второе авто м 2141 с ваз двигат. там пока пол минуты не постоит после попытки завести лампа тоже не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...