Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nelson

Машина "замерзает" на ходу !!

Рекомендованные сообщения

Картон помогает крепко, тока я закрыл верхнюю часть примерно на 2/3! Теперь все ровно!

у меня не только ровно но и чут выше (вторая точка, и это на трассе при 140 км/ч при морозе -30С!!!!) радиатор закрыт линоулемом на 95%, движок (вернее подкапотное пространство) закрыт стеганым одеялом, между решетками (верхней и нижней) и радиатором повесил мешок (привязал проволкой), вот так по колхозному ...но стало теплее (при такой то скорости раньше выдувало все тепло)....

заехал в город и движок не перегрелся стрелка как вкопаная ......

Вывод- люди не бойтесь утеплять движок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lanruz

Поменяйте термостат, без всяких картонок и печка работает и температура нормальная на любой скорости. А картонку вредно ставить, на сервисе сказали, что можно запороть вентилятор и вообще в пробке можно закипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картонку вредно ставить, на сервисе сказали, что можно запороть вентилятор и вообще в пробке можно закипеть.

Очень я почему-то сомневаюсь в этих словах. ИМХО, вентилятору пофиг, стоит там картонка или нет. А закипеть сейчас без специальной переделки системы охлаждения или движка, ИМХО, сложно :icon_lol Ну или обороты ХХ надо выставлять тыщ на 4-5 хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картонку вредно ставить, на сервисе сказали, что можно запороть вентилятор и вообще в пробке можно закипеть.

Очень я почему-то сомневаюсь в этих словах. ИМХО, вентилятору пофиг, стоит там картонка или нет. А закипеть сейчас без специальной переделки системы охлаждения или движка, ИМХО, сложно :icon_lol Ну или обороты ХХ надо выставлять тыщ на 4-5 хотя бы

Вентилятору не пофиг, ибо дует он "всасывая" :icon_biggrin т.е. на себя сквозь радиатор. А на другой стороне картонка! В этом случае он бессилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте термостат, без всяких картонок и печка работает и температура нормальная на любой скорости. А картонку вредно ставить, на сервисе сказали, что можно запороть вентилятор и вообще в пробке можно закипеть.

Вот о таких сервисменах я и говорил (что опасно им машину на обслуживание отдавать). А про зависимость печки от термостата я очень подробно разжевал в одном из постов. Неужели еще у кого-то остались вопросы? Или вы все еще "сервисменам" верите больше, чем здравому смыслу?

P.S. Чтобы вентилятор не напрягать замкнутым объемом воздуха, не нужно закрывать его целиком. Хотя, чтобы включить вентилятор (при исправных системах) я не знаю, что должно произойти... Наверное, действительно, холостые тысячи 3-4 и получасовая пробка :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял в субботу термостат и выкинул картонку, все стало работать идеально, в машине тепло, температура движки на середине... вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял в субботу термостат и выкинул картонку, все стало работать идеально, в машине тепло, температура движки на середине... вот.

Ну наконец-то! Еще одно практическое подтверждение моих слов! :icon_cool

Вот и я говорю: исправный термостат греет лучше чем картонка!

А по поводу включения вентилятора охлаждения - после замены термостата и вставки картонки, охлаждение включается РЕГУЛЯРНО! И это в настоящие морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сугубо индивидуально. Если в Эсперо система сделана так, что даже зимой при -20 включает вентилятор (при исправном термостате), то это говорит о том, что большой контур горячий и в картонке нет нужды (хотя, конечно, странно). А если в Нексии (опять-же при исправном термостате) включить вентилятор при -20 невозможно, то картонка поможет поднять температуру в большом контуре, а следовательно, и в салоне. Просто надо понимать, что и в каком случае предпринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исправном термостате никаких картонок не применял всё и так нормально греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исправном термостате никаких картонок не применял всё и так нормально греется.

Кому-то в салоне +16 - африка, а кому-то и +20 холодно. Если термостат исправен и тепла от печки хватает, то и картонка не нужна. А если мерзлявый или привык снимать куртку, то картонка только поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картонку поставил когда столбик термометра опустился ниже -25, прогреваться стала чуть быстрее, да и при движении вентилятор отопителя не охлаждал систему, ну а -20 проблем нет.

Такой вот конструктив у Ксюхи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картонку поставил когда столбик термометра опустился ниже -25, прогреваться стала чуть быстрее, да и при движении вентилятор отопителя не охлаждал систему, ну а -20 проблем нет.

Такой вот конструктив у Ксюхи!

Если вентилятор печки охлаждает систему значит термостат неплотно закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут от старости машины зависит, я не сомневаюсь, что у меня система охлаждения намного хуже, чем у машины 2005 года, забиваются они и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ИМХО, не так уж и важно, термостат это или не термостат. Ну, подумаешь, неплотно закрывается. Если меня поставить перед выбором - пару недель в году поездить с картонкой или заплатить 100$ за замену термостата - угадайте что я выберу :icon_lol

Вот накроется совсем, тогда и поменять можно - он же на скорость не влияет :icon_lol Даже ПДД не запрещают ездить с неисправным термостатом :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 100 уёв за термостат ты загнул конечно, там не более полтиника все обходится :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина несильно недогревается или картонкой проблема решается, тогда о чем разговор. Тем более там даже не 100 долларов а больше :icon_cry

А вот если двигатель постоянно недогрет, тогда расход топлива растет (что самое неприятное в этой ситуации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 100 уёв за термостат ты загнул конечно, там не более полтиника все обходится  :icon_exclaim

Это на эсперу, там просто все. Но мне пока и таких денег жалко :icon_biggrin До зарплаты 1000 рублей осталось - новый год и все такое :icon_lol

А вот про нексию писали что там только работы на 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина несильно недогревается или картонкой проблема решается, тогда о чем разговор. Тем более там даже не 100 долларов а больше  :icon_cry

А вот если двигатель постоянно недогрет, тогда расход топлива растет (что самое неприятное в этой ситуации).

У меня знакомый в сервисе за 600р поменял, вы чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина несильно недогревается или картонкой проблема решается, тогда о чем разговор. Тем более там даже не 100 долларов а больше  :icon_cry

А вот если двигатель постоянно недогрет, тогда расход топлива растет (что самое неприятное в этой ситуации).

У меня знакомый в сервисе за 600р поменял, вы чего?
Да что там говорить, Шаймиев - нравственный человек. Лужкову до него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат в Дэу-Клубе стоит 688 рублей... это похоже на 100 или на 50 убитых енотов??? меняется за 30 минут по книжке (без книжки минут за 15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат в Дэу-Клубе стоит 688 рублей... это похоже на 100 или на 50 убитых енотов??? меняется за 30 минут по книжке (без книжки минут за 15)

+ прокладка, и я считал вместе с работой по максимуму :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картонку поставил когда столбик термометра опустился ниже -25, прогреваться стала чуть быстрее, да и при движении вентилятор отопителя не охлаждал систему, ну а -20 проблем нет.

Такой вот конструктив у Ксюхи!

Если вентилятор печки охлаждает систему значит термостат неплотно закрывается.

И еще раз к нашим баранам......

Охлаждение происходит на ходу, т.к. при температуре -30 в движении получаем поток ветра на радиатор уже -40, да еще печка из системы тепло сосет. Вполне нормальный расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат в Дэу-Клубе стоит 688 рублей... это похоже на 100 или на 50 убитых енотов??? меняется за 30 минут по книжке (без книжки минут за 15)

+ прокладка, и я считал вместе с работой по максимуму :icon_cool

Тады ещё и Антифриз (тосол) плюсуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады ещё и Антифриз (тосол) плюсуй...

на два литра антифриза я думаю особо не разоришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два литра антифриза около 250 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...