Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Морячок

Головной свет

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

Помогите разобраться, дело вот в чём.

В воскресение я на своей Ксюхе менял лампы головного света H4.

Поставил Philips Vision Plus 50%, вродебы всё здорово светить стали ярче, ан нет правая фара светит как надо, а вот левая куда- то вверх причем настолько что на дорогу совсем не попадает.

Подьехал к корме впереди идущей машины, и вижу что от правой фары световой пучок чуть выше бампера (т.е норма) а от левой вообще пучка нет. Только столб света куда-то к звездам уходит, даже на корму не попадает.

Поработал корректором, т.е опустил фары по максимуму свет от левой фары стал чуть-чуть попадать на корму и это при том что расстояние до впереди стоящей машины 1.5 метра.

Подумал что может лампу наперекос поставил.

Открутил на фаре задную крышку посмотрел на заднюю часть лампы, всё впорядке ( лепестки от корпуса лампы строго попадают в пазы, разьём лампы П-образной формы стоит правильно так же как и на правой)

И что странно что после установки этой лампы перестала гореть лампа габаритов.

Проверил контакт с патроном сидит плотно.

В голову мне приходила мысль, чтобы сьездить отрегулировать фары, но на старых лампах же фары светили нормально

:icon_eek

Фары то я не снимал делал прямо на машине, так что угол установки я не менял

Может кто сталкивался с подобной проблемой.

Подскажите где смотреть, как исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай у меня тоже самое после установки филип. сначало обе вверх светили... покопался оказалось лампы в пазы не доконца вошли , вставил в пазы , но всё равно одна фара вверх , в мороз самому лезть не охота ... ждём поездки в сервис либо потепления. Мне думается надо отрегулировать заново. :icon_question Сделаешь отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет потеплее попробую ещё раз посмотреть, сниму АКБ чтоб доступ был поудобней, может всё таки действительно криво встала.

Если победить не получится, то придёться ехать в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как точно лампы не изготавливай, все равно спираль не имеет абсолютно одинакового расположения относительно привалочной плоскости цоколя во всех лампах. Так что придется регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бесит, когда какой-нибудь едет с одной из фар, устремленной прямо в мои голубые глаза...

Мне бы копье на таких зверят...

К автору темы, естественно это не относится, т.к. он озабочен решением этой проблемы... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще, после установки тюниных фар поменялся с ближнего на дальний свет т.е включаешь ближний - горит дальний и наоборот ! ( немного не в тему правда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может китайцы с фишками на фаре нахимичили?...

Получается, у тебя включение ближнего света - это целый алгоритм уже из 2-х действий? :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может китайцы с фишками на фаре нахимичили?...

Получается, у тебя включение ближнего света - это целый алгоритм уже из 2-х действий? :icon_biggrin

Да нет, просто у меня постоянно включон "дальний" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то фары с автокорректором регулировать нереально снаружи, там нету регулировочных болтов, по крайней мере у себя не нашел (12/1999)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то фары с автокорректором регулировать нереально снаружи, там нету регулировочных болтов, по крайней мере у себя не нашел (12/1999)

По моему всетаки реально, там сверху блока фары должна быть дырка вкоторой регулировочный винт! (хотя могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то фары с автокорректором регулировать нереально снаружи, там нету регулировочных болтов, по крайней мере у себя не нашел (12/1999)

По моему всетаки реально, там сверху блока фары должна быть дырка вкоторой регулировочный винт! (хотя могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то фары с автокорректором регулировать нереально снаружи, там нету регулировочных болтов, по крайней мере у себя не нашел (12/1999)

можно. для ентого есть дырочки сверху. смотрите FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если найду эти регулировочные винты, может самому попробовать отрегулировать.

Покручу может пучок и опустится до нормы.

Кто- нибудь выполнял эту работу самостоятельно, как делать-то правильно???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если найду эти регулировочные винты, может самому попробовать отрегулировать.

Покручу может пучок и опустится до нормы.

Кто- нибудь выполнял эту работу самостоятельно, как делать-то правильно???????????

на самом деле все просто, крутишь винтик и пучок опускается. Лично я сам регулировал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если найду эти регулировочные винты, может самому попробовать отрегулировать.

Покручу может пучок и опустится до нормы.

Кто- нибудь выполнял эту работу самостоятельно, как делать-то правильно???????????

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...EA%E0+%F4%E0%F0

Юзай поиск (с) :derisive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если найду эти регулировочные винты, может самому попробовать отрегулировать.

Покручу может пучок и опустится до нормы.

Кто- нибудь выполнял эту работу самостоятельно, как делать-то правильно???????????

200 р. на стеде Hella регулировка. И не парь мозги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если найду эти регулировочные винты, может самому попробовать отрегулировать.

Покручу может пучок и опустится до нормы.

Кто- нибудь выполнял эту работу самостоятельно, как делать-то правильно???????????

200 р. на стеде Hella регулировка. И не парь мозги!

"Ростов" зажигает! ... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сами себе трудности создаете и сами их же героически решаете! Для этого есть знающие специалисты! И все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика - большинство "знающих" специалистов знает меньше, чем мы сами. Это первое. И второе - никто никогда для кого-то не сделает лучше, чем для себя. Даже за деньги. И опять-же я не понял за что 200 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я вот чего не пойму... Если вы понимаете, как регулировать фары, то вы должны понимать как на "регулировочном стенде" (магическая коробочка :)) должен выглядеть правильный пучок. Соответственно, если у вас есть деньги на машину, почему бы не потратить 300 рублей, заехать в тот же Автомир какой-нибудь и отрегулировать там фары, стоя рядом с мастером и на всякий случай проверяя его? Удивляет просто, "буду мёрзнуть на морозе, слепить народ, но 300 рублей врагу не отдам!"

P.S. Сам как только купил авто поехал на регулировку в Автомир на Перерве, отрегулировали отлично, ТО прошёл, потом сам ещё ради интереса на "стенке" проверял и с другом на ещё 1 машине (а не слеплю ли) - кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я вот чего не пойму... Если вы понимаете, как регулировать фары, то вы должны понимать как на "регулировочном стенде" (магическая коробочка :)) должен выглядеть правильный пучок. Соответственно, если у вас есть деньги на машину, почему бы не потратить 300 рублей, заехать в тот же Автомир какой-нибудь и отрегулировать там фары, стоя рядом с мастером и на всякий случай проверяя его? Удивляет просто, "буду мёрзнуть на морозе, слепить народ, но 300 рублей врагу не отдам!"

P.S. Сам как только купил авто поехал на регулировку в Автомир на Перерве, отрегулировали отлично, ТО прошёл, потом сам ещё ради интереса на "стенке" проверял и с другом на ещё 1 машине (а не слеплю ли) - кайф.

Коробочки эти для ... Проверяю свой ближний каждый день на корме впередистоящего на светофоре. Становлюсь точно за ним и вижу параллельность пучков и угол наклона. А уж как это видно на дороге! Короче никогда такая проблема не стояла, чтобы еще 200 рублей платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Если мне придется самому регулировать, то постараюсь это сделать сам.

Хотя, признаюсь, пока сижу на гарантии в Инкоме, и мне там на ТО эти процедуры они сами :icon_cry проводят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочки эти для ... Проверяю свой ближний каждый день на корме впередистоящего на светофоре. Становлюсь точно за ним и вижу параллельность пучков и угол наклона. А уж как это видно на дороге! Короче никогда такая проблема не стояла, чтобы еще 200 рублей платить.

Да ради бога. Каждый сам себе злобный буратина :)

P.S. Проблема у меня тоже не стоит. Просто энное время назад настал тот момент, когда мне элементарно стало некогда даже панели в машине губкой протереть. А было время, когда я летом её сам мыл, пылесосил, в общем наводил лоск внутри и снаружи. Так что, можно сказать, кормлю "специально обученных людей" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема у меня тоже не стоит. Просто энное время назад настал тот момент, когда мне элементарно стало некогда даже панели в машине губкой протереть. :))

И в то же время на поездку в сервис время находится... :icon_razz

А если ближний слева перегорит - тоже в сервис ехать? Или как-нибудь без ближнего? :icon_eek Однако...

P.S. А уж времени для протирки передней панели в пробках хоть отбавляй. Можно панель до дыр затереть. Просто так и скажи, что неохота :icon_biggrin

"На все есть специально обученные люди" (из к/ф "Старый Новый Год")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, просто люди растут над собой...

Глядишь, через месяц - он уже и в другом клубе... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...