Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сашок-Пирожок

Ищу варианты для покупки Эсперо Часть 2

Рекомендованные сообщения

Для тех кто не знаком с частью 1 - по ссылке http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=2622

Для остальных:

Итак, предлагаю вам обещанный отчет о поиске смысла в покупке Daewoo Espero.

Почему все-таки Дэу? Здесь влияние оказал, как я уже писал, друг Вовка, счастливый владелец зеленой Дэушки.

Он купил ее весной 2005 (выпуск 1998), и, мне показалось, что парень спятил (Вова, прости), ввергая себя в большие траты на обслуживание иномарки.

Надо сказать, об Эспере я впервые услышал от него, а увидев это чудовище ближе, подумал-ну и гадость, эта ваша заливная Дэу…

Время шло, в октябре я оказался без «девятки» из-за ДТП, наступил декабрь, и в конце месяца все еще радостным Вовкой был приглашен на тест-драйв…

Ночью я почти не спал, братцы! Такой кайф! Почти тоже, что картошечка с селёдочкой, и под водочку голодному человеку!

Не буду утомлять, но вопрос о том ЧТО покупать просто нае..нулся с моих плеч, как колокол с колокольни. (Если вы подумали, что мне стало хорошо и спокойно, то напрасно.) Все это время, с октября по тот счастливый день тест-драйва ничего кроме ВАЗа брать не думал. Ездил на площадки, примерялся к девяткам, 12-м. Даже предков с собой брал. (Вообще, так как я человек семейный и дачный, то смотрел только хетчбеки, для перевозки скарба очень приспособленные).

Теперь же покой потерян! Завелся с полтычка. Представьте мое состояние, скоро весна, у меня две дачи, старенькие родичи, теща, наконец. Ну и на работу удобно ездить, по набережной втопить можно, будь здоров. Короче, почесав репу и др. части, начал искать.

«Девственность» мной была потеряна в четверг, после работы, когда я встретился с моим первым (и я знал, что не последним) парнем около метро под фонарем.

1998 год, 133000, сост. хорошее, 4900. С помощью того фонаря было отмечено след. «хорошее» : лобовое в трещинах, рамка лоб. стекла в пузырях (закрашены), пр. пер. крыло чужое, покрашено не в тон, поворотник в скотче, кузов-песня, даже не буду писать, снят спойлер, а места крепления заделаны заклепками, пороги варены, магн-ла штатная, ну и заливается все это безобразие на кой-то хрен 95-м. Кондей РАБОТАЕТ! Прощай навсегда!

Вторым был 1996, 3000 (точно!), сост хорошее, 4200. Тоже под фонарем, только другим, вскрылось: капремонт двигуна, лобовое еще хуже чем у первого, кузов полностью перекрашен, провис всех дверей, итд итп. Продавался хозяином с девизом в объявлении «Хороший автомобиль отдам в хорошие руки!» У меня хорошие две руки, из плеч растут, а на плечах голова. Одна. Сказала не брать. Прощай!

На третий раз я решил поменять ориентацию, да и случай подвернулся удачный. Машину продавала дама, которая «очень бережно и аккуратно» эксплуатировала «транспортное средство» (другого слова нет). Под фонарем и мне так показалось. Наутро мы поехали в сервис. А дама оказалась сукой, потому, что скрыла факты приличной битости спереди и сзади (может она и не знала, но Я не знаю, ЧТО она не знала). Ну а я получил хороший практический навык куда смотреть и на что обращать внимание. Да, не бесплатно, конечно. Но денег не жалко. Совсем. Да, точно не жалко. Ну, может, чуть-чуть. Досвидос, сука.

На этом месте я сжалюсь над форумчанами и дальнейшее повествование поведу в быстром темпе, так как эти три встречи повторялись по три раза с небольшими вариациями в худшую и лучшую (было и такое) сторону.

Я писал уже что за выходные осмотрел 6 машин. Каждая была непохожа на предыдущую как и их хозяева. Была просто убитая, была ржавая и неухоженная, была протянутая и спортивная, была… В воскресенье в 10.00 я встретил синий металлик (1998). Все ПРОСТО! зашибись (иначе не могу сказать). Настолько она была чистая и сладкая, настолько она радовала цветом и состоянием, что, естественно, захотелось купить.

А теперь я хочу спросить вас: купили бы вы машину региона Курск (46), хозяин хачик, временное свид-во о регистрац. ТС, абсолютно чистой мордой, арками, дверьми, свежими подкрылками, кондей «надо заправить», легендой о том что «брал для себя у знакомого в автосервисе, 2месяца назад, но по финансовым причинам вынужден продать»? Вот и я не купил.

Кто ищет тот всегда найдет! Вчера мне повезло. Смотрел машину вечером, сегодня днем продолжил: 1998 год, 1 хозяин, ПТС в порядке (дилер и хозяин), прозрачная история, с реальным пробегом, все работает, без подкрылок и не ржавая. Завтра оформление. Поиск смысла только начинается?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать? Если смотрели на сервисе, все хорошо и тебе самому нравится - могу порадоватся за тебя и твой выбор. Пока правда рано немного поздравлять с преобретением, но всетаки, хочу пожелать чтобы твоя будущая машина только радовала тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь на то, что она прослужит мне столько сколько захочу, буду всячески этому способствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачотная история, тронуло, вобщем смотри сам, Здравый рассудок тебе в помошь, ну и сам понимаешь.. ФОТКИ В СТУДИЮ :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока стоит? Автомат или мешалка? Краска родная? Удалось на ней проехать и руль отпустить - в сторону не уводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока стоит? Автомат или мешалка? Краска родная? Удалось на ней проехать и руль отпустить - в сторону не уводит?

Ты щас напишешь... :icon_eek Парень откажется еще...

Не порть малину человечку, видишь он эйфорийный весь :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока стоит? Автомат или мешалка? Краска родная? Удалось на ней проехать и руль отпустить - в сторону не уводит?

5200 с МКПП, целым лобовым, работающим кондеем, чейнджером, убирающейся СД магнитолой, на шипах, плюс летняя на дисках, плюс набор ключей.

Хорошо все! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак.. не смотри на обертку, смотри внутрь что там да как, магнитола - дело наживное, так же как и колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока стоит? Автомат или мешалка? Краска родная? Удалось на ней проехать и руль отпустить - в сторону не уводит?

Ты щас напишешь... :icon_eek Парень откажется еще...

Не порть малину человечку, видишь он эйфорийный весь :icon_lol

Да уж есть от чего веселиться!

(как бы не плакать горько потом...)

Будем оптимистами! :icon_biggrin

Жду момента когда с друганом не Еськах на перегонки по... А где погонять то?

Кстати, в Лужниках, там что? Поляна? Я на льду очень хочу развлечься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж есть от чего веселиться!

(как бы не плакать горько потом...)

Будем оптимистами! :icon_biggrin

Жду момента когда с друганом не Еськах на перегонки по... А где погонять то?

Кстати, в Лужниках, там что? Поляна? Я на льду очень хочу развлечься!

со мной погоняй :icon_mrgreen

заодно и проверим насколько хороша :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак.. не смотри на обертку, смотри внутрь что там да как, магнитола - дело наживное, так же как и колеса.

Нормалек внутри

Проверили ребята,

ну и по ГАИ пробил. Данные совпадают с хозяйскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цена вроде адекватная...

А вот как раз эйфория меня и смутила.

Самого, при виде конфеток посещала мыслишка "а зачем ехать в сервис, если все чистенько, раз салон в таком виде и дяденька культурный продает? Ан нет, простой подъемник позволяет выявить складки на днище, болтанку колес. А кроме тового залил присадку в помытый движок и он целую неделю шепчет.... А еще кузов полирнуть можно... Так вложив 250 грина, продаешь на 1,5 штуки дороже

Магнитиком по дверям-порогоам прошелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цена вроде адекватная...

А вот как раз эйфория меня и смутила.

Самого, при виде конфеток посещала мыслишка "а зачем ехать в сервис, если все чистенько, раз салон в таком виде и дяденька культурный продает? Ан нет, простой подъемник позволяет выявить складки на днище, болтанку колес. А кроме тового залил присадку в помытый движок и он целую неделю шепчет.... А еще кузов полирнуть можно... Так вложив 250 грина, продаешь на 1,5 штуки дороже

Магнитиком по дверям-порогоам прошелся?

А еще бензинчик LIQUI MOLY октановое число 120!!!, 5 литров 380 рублей и вообще ГУД будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашок-пирожок просил опубликовать:

Братцы, ну зачем же меня так пугать?! До бесконечности-то не напроверяешься! Ну, обидно будет если что, ну не повезет, так вас послушать и не брать чтоль?!

Давайте заканчивайте!

Расскажу что и как позже, в пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...