Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вадим

Завелся! а лучше бы не заводился!

Рекомендованные сообщения

в общем с утра ключ повернул - завелась ксюша... только мотор секунд 10 первые запищал типа "зачем разбудил, так спалось хорошо".

еду значит около 13 часов по ТТК, съезжаю на Трофимова. съезд узкий - две полосы. справа резко подрезает таз, у меня скорость 60 км/ч. беру резко влево, таз уезжет вперед, его не задел, мою машину заносит - зад вправо пошел, дорога очень скользкая, чуть дал газу зад из заноса вышел, но машина едет влево по касательной прямо в железное заграждение - ДТП :icon_evil от заграждения меня откинуло еще метров на 50, хорошо машин рядом не было, никого не задел. остановился - вышел смотреть масштаб бедствия:

- передний бампер слева разбит

-передний поворотник на асфальте метрах в 30 от машины, вместо него торчат провода

- переднее левое крыло приплюснуто

- передний левый диск жестоко поцарапан

- передняя левая дверь на удивление цела

- задняя левая дверь поцарапана

- заднее левое крыло поцарапано

-задний бампер слева разбит

- задняя левая фара треснула

- багажник открылся

сам цел. вызвал ментов (ждал полтора часа) - все оформили за полцены, от их тарифа на оформление документов для страховой, никак с ними в 0 не сторговался (развод капитальный - некуда деваться) - еще и за справкой одной к ним ехать в отделение на днях. документы они после моих торгов оформляли так нехотя, называя "товарищ водитель" - вот думаю не приготовили ли мне какие палки в колеса, когда приеду к ним в отделение?

страховка автокаско, с материальной точки зрения не расстроен - "Ингосстрах платит. Всегда", но с моральной - ниже плинтуса, лучше бы вообще не заводился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что ты им вообще платил, у тебя же "каско"? На что они напирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что ты им вообще платил, у тебя же "каско"? На что они напирали?

типа за оформление документов для страховой, страховая из ГАИ требует документы, так вот эти документы иногда долго и нужно можно собирать на за 0 рублей, иногда сразу и на месте, но по таксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное сам цел и никого не задел!

хотя номер тазика надо было запомнить :icon_exclaim хотя бы часть...

повреждения на езду не повлияют, машинку починишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Вадим номер таза запомнил ну или хотябы особые преметы! Надо же наказать урода!! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное сам цел и никого не задел!

Прими мои страдания на эту тему, эти уроды на ТАЗах, гонщеки млин, вечно все портят.. Удачи тебе в разборах! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!

А такса - это сколько? И платится тем ментам, которые на место презжают, а потом же все равно в отделении у них придется торчать ради бумажки самой? Или я недопонял чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Вадим номер таза запомнил ну или хотябы особые преметы! Надо же наказать урода!! :icon_evil

нет, он ехал 90-100 км/ч и грязный.... цвет - почти как у меня (по крыше определил) дальше времени не было таз разглядывать, пытался спасти ситуацию.... зад совсем бы занесло - могло обернуться большими потерями...

да P.S. спасибо Вове в прямом смысле (респект и уважуха) - вчера подъехал вечером дернул меня на тросе - 100м и завелась вчерашняя незаведунья. до 13 часов сегодня дня в офис ломился Вове благодарность запостить.

после 13 часов насущнее оказалась другая тема - но благодарить лучше поздно чем никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!

А такса - это сколько? И платится тем ментам, которые на место презжают, а потом же все равно в отделении у них придется торчать ради бумажки самой? Или я недопонял чего.

последние два раза 1000р просили... за "красивое оформление"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да P.S. спасибо Вове в прямом смысле (респект и уважуха) - вчера подъехал вечером дернул меня на тросе - 100м и завелась вчерашняя незаведунья. до 13 часов сегодня дня в офис ломился Вове благодарность запостить.

после 13 часов насущнее оказалась другая тема - но благодарить лучше поздно чем никогда.

Вэлкам :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Вадик, вот уж неприятность!

Про ТАЗ сегодня тоже был инцидент. Еду, никого не трогаю по первой полосе, скорость километров 60, говорю по трубе. Обгоняет меня ТАЗ тонированный и грязный и прижимает к обочине наглым образом, я еду, чуть сбавил скорость, а эта сволочь подставляется, я его пытаюсь обогнать - на дает, подрезает. что за му**к. потом открывается задняя форточка сантиметров на 5 и высовывается от туда полосатая палочка, гаишная. Вот уроды до чего дошли! Пытались денег слупить за что-нибудь - не дал ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вооот, сначала Ден, потом Вадим :icon_cry :icon_cry :icon_cry . Гады тазы, обижают наших :icon_mad .

Только не расстраивайся, главное - что сам цел и невредим, а машина - это всего лишь железка, починишься - и будешь как новенький :icon_biggrin .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вооот, сначала Ден, потом Вадим :icon_cry :icon_cry :icon_cry . Гады тазы, обижают наших :icon_mad .

Только не расстраивайся, главное - что сам цел и невредим, а машина - это всего лишь железка, починишься - и будешь как новенький :icon_biggrin .

сенкс :icon_exclaim того же мнения. она железка. починюсь. но уже жалко как живую, особо когда заводится по утрам и не дает погибнуть холодной смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грусти , все образуется.

Тот придурок сам себя когда-нибудь накажет :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот придурок сам себя когда-нибудь накажет :icon_neutral

Солидарен.Если бы это ещё увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже летом попал в ДТП, вернее, в меня сзади попали. На 14-й мужик, с хорошего бодуна...

У меня был старый талон ТО (от этой же машины, но на старые номера - неуспел еще переоформить) - это стоило гаишнику (точнее мне) - 300 рэ.

Мужику, за то что "с бодуна" - не знаю, не сказал. Я в протоколе ничего не стал писать, что виновник с перегаром - мужик с КАСКОй, да и машину он себе разбил об мой бампер (спасибо корейским бамперам!!!) основательно - у меня лопнул задний фонарь, чуть смялся и поцарапался бампер. У него: бампер в дребезги; крыло под замену, помят капот, потек радиатор, фара и его собственный нос :icon_biggrin ... В общем жалко его было - иначе б он вообще ничего не получил за свое уже разбитое корыто...

Про спраку у меня гаец спросил (кажется 31 форма) - но я НЕ ЗНАЛ, зачем и почему она нужна... Взял с мужика пару тыс (что было) и уехал.

Приперся в страховую, там дали список необход. док-тов, и там была эта злощастная 31 форма...

Приехал в ГАИ. Народу - тьма. Мужик, чтоб поставить печать, и получить эту справку с 7 часов предыдущего дня был там... Спал в машине :icon_eek .

Я не стал стоять - потерял бы больше денег, чем заработал бы на работе...

P.s. пусть и 1000 рэ, но я бы справку взял бы сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж. события развиваются приятно. приехал на осмотр в страховую - все сфотографировали, зафиксировали. Ингосстрах - рулит. Делов на оценку, оформление документов - выдачу направления на ремонт - один час.

Да еще и приняли без очереди, по записи. В общем завтра уже в сервис. Правда на пердварительный осмотр, оставить там машину в такую погоду не решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня за справки слупили 4000 р, чувствую себя лохом :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня за справки слупили 4000 р, чувствую себя лохом :icon_evil

галимый перебор. они обязаны аварию оформить по любому.

бабло отдаешь вместо гемора - толкания в очередях в участке, где по хорошему справки должны давать.

вообще алгоритм такой:

Случилось ДТП - приехали ДПС - оформили аварию (тебе оставляют протокол оформления) + выписали штрафы (если имели место) - через некоторое время (несколько дней) едешь в участок там тебе на основании протокола оформления аварии выписывают справки для страховой.

бабло отдается за такой алгоритм: случилось ДТП - приехали ДПС все тут же оформили, предыдущий алгоритм не нужен. это может стоить до 1000р.

4000 за что :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...