shell

Парктроник

67 сообщений в этой теме

Привет! Нужен совет! Хочу поставить парктроник на Эсперку, тока не знаю, стоит ли ставить передний? И если да, то сколько сенсоров: 2 угловых или 4?

Поделиться сообщением

На перед 2 по углам и будет все ОК! А назад я поставил камеру, по деньгам дешевле (при наличии монитора), а эфект мне кажется лучше. Ставил между подсветками номера.

Поделиться сообщением

У меня стоит два датчика сзади под сигналами, а не вмонтированы в бампер, мне ненравится и на них ненадеюсь. Видимо проблема в том, что индикатор не показывает расстояние в метрах, а только моргает светодиодами и пищит, чем интенсивнее пищит тем ближе до припятствия. Видел систему, датчики вделаны в бампер (4 шт.) и на ж/к экране все нарисовано и расстояние в цифрах обозначено - это вещь.

Я буду сзади камеру ставить (когда магнитолу сменю).

Поделиться сообщением

А сколько стоит камера и подходящий монитор?

Поделиться сообщением

монитор не знаю, лучше сразу ж/к телевизор от 100$ камера 20-30$

Но лична я буду покупать магнитолу с экраном или тв, это несколько подороже.

Поделиться сообщением

я тоже хотел магнитолу с выезжающим ЖК монитором, только когда посмотрел сколько стоит сразу передумал. А идея хороша.

Поделиться сообщением

А сколько стоит камера и подходящий монитор?

Монитор с Тв тюнером (нормальный) от 6000 руб, камера лт 1000 руб, +провода. Чтобы нормально показывал телевизор +1000 руб. активная антенна.

Поделиться сообщением

Я бы всё-таки поставил парктроник. Если перед чувствуете нормально, то 2 боковых сенсора будет достаточно (если нет - все 4), назад - 4 по-любому. Недостатки камеры (из личного опыта от Nissan Primera): 1) ночью на неосвещённой местности нихрена не видно 2) в слякоть нужно бегать и протирать эту дрянь :) В остальном - да, заруливает парктроник :)

Поделиться сообщением

Как в эти морозы работает парктроник?

датчики не замерзают?

Поделиться сообщением

Я бы всё-таки поставил парктроник. Если перед чувствуете нормально, то 2 боковых сенсора будет достаточно (если нет - все 4), назад - 4 по-любому. Недостатки камеры (из личного опыта от Nissan Primera): 1) ночью на неосвещённой местности нихрена не видно 2) в слякоть нужно бегать и протирать эту дрянь :) В остальном - да, заруливает парктроник :)

У Нексии фонари задней скорости хорошо светят, яркие.

Поделиться сообщением

У Нексии фонари задней скорости хорошо светят, яркие.

Да, фонари у нее - супер. это точно. Особенно после мойки!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

:drinks

Поделиться сообщением

Как в эти морозы работает парктроник?

датчики не замерзают?

Судя по машинам на стоянке и характерному писку - не замерзают :) Да и даже если б замерзали... 1-2 недели из 365 дней - не так много.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, где парктроники устанавливают и сколько это стоит? (парктроник есть ParkMaster- 4 датчика)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, где парктроники устанавливают и сколько это стоит? (парктроник есть ParkMaster- 4 датчика)

Яндекс тебе поможет :) Полно контор, занимающихся установкой. Цена варьируется от:

1) жадности самой конторы

2) сложности установки (необходимо ли снимать бампер, насколько сложно это делать и т.д.)

В среднем стоит порядка 100 долларов, если бампер снимать не нужно. Если нужно, да ещё и красить... то долларов 140 + 5 часов подождать :)

Поделиться сообщением

На нексию кто-нибудь ставил? Сколько это стоит?

И куда ставят в салоне мониторчик, показывающий расстояние до препятствия?

Поделиться сообщением

Я себе поставил, www.ugona.net. Вещь очень полезная. Мониторчик с указанием расстояния до препядствия и сигнальными полосками стоит сзади между динамиками, так что и в зеркало видно и когда обернешься. 4 датчика сзади.

Поделиться сообщением

У меня паркотроник мерзнит, показывает расстояние больше. Но я на него внимание все равно не обращаю, он для жены больше. А со мной был курьез: на служебном Навигаторе ездел за рулем (обsxyj его водит специально обученый водитель :icon_biggrin ), и парковался на Бресткой. Слышу: орет, а по зеркалам никого. Думаю может грязный, но вышел. Посмотрел. Оказалось Ока. Она ниже заднего стекла, и находилась ровно сзади- в боковые тоже невидно. :icon_lol

А так задвинул бы её в стену. :icon_lol

Поделиться сообщением

Слушайте, а зачем вообще это как его, парктроник ? Или без него парковаться сложно ? Тем более если им все равно мало кто пользуется !!! :rofl

Поделиться сообщением

Если говорить о камере вместо парктроника (есть много плюсов: от простоты установки до намного большей информативности), то и цена должна быть сопоставима, поэтому необязательно покупать большую диагональ:

http://003.ru/model/12952_2.html/partner=mixmarket

По поводу погоды: ж/к дисплей очень чувствителен как к низким, так и высоким температурам, так, что зимой, пока салон не прогреешь можешь ничего и не увидеть :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

1.Я себе ставил сам, работы на 2,5часа(если с помощниками и с перекурами :icon_mrgreen ).Поставить может любой у кого руки из того места растут.Кстати поиск рулит я где то видел что устанавливают за 1000р.

2.(тем кто против)Штука очень полезная!!!! (особенно на ксюхе с её большими губами :icon_cheesygrin )

3.У меня стоит Park Master 4датчика,шкала и раст-е в метрах-суперррр

Поделиться сообщением

У меня мёрзнет после холодной ночи,задержка включения на 3сек.

Поделиться сообщением

Насчет заднего решено - ставлю! А перед как? В Эсперке нос длинный, стоит ставить?

Поделиться сообщением

У меня стоит два датчика сзади под сигналами, а не вмонтированы в бампер, мне ненравится и на них ненадеюсь. Видимо проблема в том, что индикатор не показывает расстояние в метрах, а только моргает светодиодами и пищит, чем интенсивнее пищит тем ближе до припятствия. Видел систему, датчики вделаны в бампер (4 шт.) и на ж/к экране все нарисовано и расстояние в цифрах обозначено - это вещь.

Я буду сзади камеру ставить (когда магнитолу сменю).

Недавно задался идеей поставить камеру в бампер для удобства парковки (для жены). Идея была насчет вэб-камеры, соединенной с дисплеем внутри салона. Но нигде в интернете не нашел вэб-камеру с композитным сигналом на выходе. Везде USB интерфейс, который, естественно, выдаёт цифровые, а не аналоговые потоки данных, и требует обработки сигнала на компьютере.

Подскажите, можно ли каким-то образом замутить это дело и как? Или есть какие-либо недорогие альтернативы такому решению?

Поделиться сообщением

Слушайте, а зачем вообще это как его, парктроник ? Или без него парковаться сложно ? Тем более если им все равно мало кто пользуется !!! :rofl

Полезная вещь, особенно для Ксюхи. У неё задница высокая и нефига не видно, сколько осталось сзади до машины.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас