Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shell

Парктроник

Рекомендованные сообщения

Привет! Нужен совет! Хочу поставить парктроник на Эсперку, тока не знаю, стоит ли ставить передний? И если да, то сколько сенсоров: 2 угловых или 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перед 2 по углам и будет все ОК! А назад я поставил камеру, по деньгам дешевле (при наличии монитора), а эфект мне кажется лучше. Ставил между подсветками номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит два датчика сзади под сигналами, а не вмонтированы в бампер, мне ненравится и на них ненадеюсь. Видимо проблема в том, что индикатор не показывает расстояние в метрах, а только моргает светодиодами и пищит, чем интенсивнее пищит тем ближе до припятствия. Видел систему, датчики вделаны в бампер (4 шт.) и на ж/к экране все нарисовано и расстояние в цифрах обозначено - это вещь.

Я буду сзади камеру ставить (когда магнитолу сменю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит камера и подходящий монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монитор не знаю, лучше сразу ж/к телевизор от 100$ камера 20-30$

Но лична я буду покупать магнитолу с экраном или тв, это несколько подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотел магнитолу с выезжающим ЖК монитором, только когда посмотрел сколько стоит сразу передумал. А идея хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит камера и подходящий монитор?

Монитор с Тв тюнером (нормальный) от 6000 руб, камера лт 1000 руб, +провода. Чтобы нормально показывал телевизор +1000 руб. активная антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё-таки поставил парктроник. Если перед чувствуете нормально, то 2 боковых сенсора будет достаточно (если нет - все 4), назад - 4 по-любому. Недостатки камеры (из личного опыта от Nissan Primera): 1) ночью на неосвещённой местности нихрена не видно 2) в слякоть нужно бегать и протирать эту дрянь :) В остальном - да, заруливает парктроник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в эти морозы работает парктроник?

датчики не замерзают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё-таки поставил парктроник. Если перед чувствуете нормально, то 2 боковых сенсора будет достаточно (если нет - все 4), назад - 4 по-любому. Недостатки камеры (из личного опыта от Nissan Primera): 1) ночью на неосвещённой местности нихрена не видно 2) в слякоть нужно бегать и протирать эту дрянь :) В остальном - да, заруливает парктроник :)

У Нексии фонари задней скорости хорошо светят, яркие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нексии фонари задней скорости хорошо светят, яркие.

Да, фонари у нее - супер. это точно. Особенно после мойки!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в эти морозы работает парктроник?

датчики не замерзают?

Судя по машинам на стоянке и характерному писку - не замерзают :) Да и даже если б замерзали... 1-2 недели из 365 дней - не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, где парктроники устанавливают и сколько это стоит? (парктроник есть ParkMaster- 4 датчика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, где парктроники устанавливают и сколько это стоит? (парктроник есть ParkMaster- 4 датчика)

Яндекс тебе поможет :) Полно контор, занимающихся установкой. Цена варьируется от:

1) жадности самой конторы

2) сложности установки (необходимо ли снимать бампер, насколько сложно это делать и т.д.)

В среднем стоит порядка 100 долларов, если бампер снимать не нужно. Если нужно, да ещё и красить... то долларов 140 + 5 часов подождать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нексию кто-нибудь ставил? Сколько это стоит?

И куда ставят в салоне мониторчик, показывающий расстояние до препятствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил, www.ugona.net. Вещь очень полезная. Мониторчик с указанием расстояния до препядствия и сигнальными полосками стоит сзади между динамиками, так что и в зеркало видно и когда обернешься. 4 датчика сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паркотроник мерзнит, показывает расстояние больше. Но я на него внимание все равно не обращаю, он для жены больше. А со мной был курьез: на служебном Навигаторе ездел за рулем (обsxyj его водит специально обученый водитель :icon_biggrin ), и парковался на Бресткой. Слышу: орет, а по зеркалам никого. Думаю может грязный, но вышел. Посмотрел. Оказалось Ока. Она ниже заднего стекла, и находилась ровно сзади- в боковые тоже невидно. :icon_lol

А так задвинул бы её в стену. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а зачем вообще это как его, парктроник ? Или без него парковаться сложно ? Тем более если им все равно мало кто пользуется !!! :rofl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о камере вместо парктроника (есть много плюсов: от простоты установки до намного большей информативности), то и цена должна быть сопоставима, поэтому необязательно покупать большую диагональ:

http://003.ru/model/12952_2.html/partner=mixmarket

По поводу погоды: ж/к дисплей очень чувствителен как к низким, так и высоким температурам, так, что зимой, пока салон не прогреешь можешь ничего и не увидеть :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Я себе ставил сам, работы на 2,5часа(если с помощниками и с перекурами :icon_mrgreen ).Поставить может любой у кого руки из того места растут.Кстати поиск рулит я где то видел что устанавливают за 1000р.

2.(тем кто против)Штука очень полезная!!!! (особенно на ксюхе с её большими губами :icon_cheesygrin )

3.У меня стоит Park Master 4датчика,шкала и раст-е в метрах-суперррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мёрзнет после холодной ночи,задержка включения на 3сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет заднего решено - ставлю! А перед как? В Эсперке нос длинный, стоит ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит два датчика сзади под сигналами, а не вмонтированы в бампер, мне ненравится и на них ненадеюсь. Видимо проблема в том, что индикатор не показывает расстояние в метрах, а только моргает светодиодами и пищит, чем интенсивнее пищит тем ближе до припятствия. Видел систему, датчики вделаны в бампер (4 шт.) и на ж/к экране все нарисовано и расстояние в цифрах обозначено - это вещь.

Я буду сзади камеру ставить (когда магнитолу сменю).

Недавно задался идеей поставить камеру в бампер для удобства парковки (для жены). Идея была насчет вэб-камеры, соединенной с дисплеем внутри салона. Но нигде в интернете не нашел вэб-камеру с композитным сигналом на выходе. Везде USB интерфейс, который, естественно, выдаёт цифровые, а не аналоговые потоки данных, и требует обработки сигнала на компьютере.

Подскажите, можно ли каким-то образом замутить это дело и как? Или есть какие-либо недорогие альтернативы такому решению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а зачем вообще это как его, парктроник ? Или без него парковаться сложно ? Тем более если им все равно мало кто пользуется !!! :rofl

Полезная вещь, особенно для Ксюхи. У неё задница высокая и нефига не видно, сколько осталось сзади до машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...