Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shell

Парктроник

Рекомендованные сообщения

Голову повернуть как нас отцы учили уже лень ! Деньги то ваши ! Хотя лето можно будет с помощью этого девайса тёток разглядывать наглядно да фоторепортажи клепать !

Минусы только ночь и грязь , хотя лобовое стекло может тоже заляпоться !

Да, покупай две вдруг на ночь у подезда поставишь с камерой а другую камеру в окно будете за мафинкой наблюдать ! Да ещё моно на передний бампер поставить чтоб лёжа ездить !Можно ещё одну в багажник собираетесь в дорогу а по пути вещи проверяете !

Я :всё же буду доверять своим глазам так более нагляднее

Чушь какая то :derisive:

Смертник, по ходу, веселый сегодня.

Будет вам другая польза - на трассе вместо внутрисалонного зеркала заднего вида использовать. Правда, вопрос уже, куда пришпандорить монитор на торпеде, но для "в хлам" тонированных это пригодится в сумерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смертник, по ходу, веселый сегодня.

Будет вам другая польза - на трассе вместо внутрисалонного зеркала заднего вида использовать. Правда, вопрос уже, куда пришпандорить монитор на торпеде, но для "в хлам" тонированных это пригодится в сумерки.

Если что я извиняюсь если кто не понял мой юмор !

Меня честно очень отвлекают эти игрушки !

Загляделся на моник и хлоп !

Подстав на дороге и так хватает !

У меня у самого просто телик в машинке и после одного случая в дороге даже жене запрещаю смотреть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что я извиняюсь если кто не понял мой юмор !

Меня честно очень отвлекают эти игрушки !

Загляделся на моник и хлоп !

Подстав на дороге и так хватает !

У меня у самого просто телик в машинке и после одного случая в дороге даже жене запрещаю смотреть !

О!!!! А куда ты этот телек воткнул? Или у тебя DVD/MP3 плеер на два слота вместо магнитолы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!! А куда ты этот телек воткнул? Или у тебя DVD/MP3 плеер на два слота вместо магнитолы?

Телик вместо солнцезащитного козырька, магнитола была Prology DVD 1din - никому не советую !

Через недельку побежал в гарантию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!! А куда ты этот телек воткнул? Или у тебя DVD/MP3 плеер на два слота вместо магнитолы?

Телик вместо солнцезащитного козырька, магнитола была Prology DVD 1din - никому не советую !

Через недельку побежал в гарантию !

А это идея! А у тебя есть фотки как ты это дело присобачил? И как без козырька ездится-то?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это идея! А у тебя есть фотки как ты это дело присобачил? И как без козырька ездится-то?...

Так телик жк и есть в виде козырька ! Используй как козырёк и как телик !

При покупке такого девайса правда надо решить с какой стороны ставить с водительской или со стороны пассажира , конечно если деньги есть можно два приобрести !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это идея! А у тебя есть фотки как ты это дело присобачил? И как без козырька ездится-то?...

Так телик жк и есть в виде козырька ! Используй как козырёк и как телик !

При покупке такого девайса правда надо решить с какой стороны ставить с водительской или со стороны пассажира , крнечно если деньги есть можно два приобрести !

Аааа... Ты ж просто написал, что вместо солнцезащитного козырька... А я вот на прошлой неделе на базаре видел такой подголовник с дисплеем. Но это уже в другой топик :derisive:

Один вопрос, касающийся эксплуатации такого козырька - не падает ли во время движения, на кочках, итд? Судя по всему, вес у козырьа должен увеличиться. Или там защелки-фиксаторы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это идея! А у тебя есть фотки как ты это дело присобачил? И как без козырька ездится-то?...

Так телик жк и есть в виде козырька ! Используй как козырёк и как телик !

При покупке такого девайса правда надо решить с какой стороны ставить с водительской или со стороны пассажира , крнечно если деньги есть можно два приобрести !

Аааа... Ты ж просто написал, что вместо солнцезащитного козырька... А я вот на прошлой неделе на базаре видел такой подголовник с дисплеем. Но это уже в другой топик :girl_werewolf:

Один вопрос, касающийся эксплуатации такого козырька - не падает ли во время движения, на кочках, итд? Судя по всему, вес у козырьа должен увеличиться. Или там защелки-фиксаторы имеются?

Был только что на автотолчке. Оказывается, такие козырьки всё время "висят". На вес попробовал - тяжеловат, чтобы фиксироваться, однако я забыл проверить, регулируется ли он вообще вверх-вниз... И, кстати, там только правые козырьки продают. Ни одного левого!... А на картинке вроде бы левый... Или кто-то в редакторе постарался :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был только что на автотолчке. Оказывается, такие козырьки всё время "висят". На вес попробовал - тяжеловат, чтобы фиксироваться, однако я забыл проверить, регулируется ли он вообще вверх-вниз... И, кстати, там только правые козырьки продают. Ни одного левого!... А на картинке вроде бы левый... Или кто-то в редакторе постарался :girl_werewolf:

Да, кстати...

Наконец-то подобрал вариант, на том же авторынке. Черно-белая камера с режимом ночного видения. Стоимость $100. К ней даже идёт насадка на сверло, чтобы дырку делать один раз и аккуратно. Так как камера одна, и устанавливать её нужно по центру, чтобы и обзорность одинаковая была, и чисто из эстетических целей. На нексии посередине в бампер не получится - так как там место для номера, ну и собственно, сам номер. Появилась идея выдрать замок багажника и установить камеру в это место. В связи с этим у меня такой вопрос: если накроется электрический привод механизма открывания багажника, как можно открыть багажник без ключа?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был только что на автотолчке. Оказывается, такие козырьки всё время "висят". На вес попробовал - тяжеловат, чтобы фиксироваться, однако я забыл проверить, регулируется ли он вообще вверх-вниз... И, кстати, там только правые козырьки продают. Ни одного левого!... А на картинке вроде бы левый... Или кто-то в редакторе постарался :new_russian:

Я ж писал есть левые и есть правые ! Фото без монтажа ! Регулировка есть , правда гарантии лишаешься - внутри гайка , можно даже удленить - тоесть штырь выдвинуть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли доверять парктронику?

У меня знакомая при первой опытке запарковаться по парктронику села задним бампером на две покрышки, которые сзади лежали, при этом парктроник показывал что до препятствия еще 40см :)

И еще: видел на некоторых иностранных машинках такие антенки на краях бамперов.

Это специально ставят чтобы видеть свои габариты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парктроник вещь специфичная - инфракрасные (штатно устанавливаются на многие BMW/MB/Lexus) редки и стоят значительных денег, а ультразвуковые варьируются по качеству (Parkmaster/Sho-me и прочее), требуют большое кол-во датчиков для удаления мёртвых зон и ненадёжны в пыльном или грязном состоянии.

У меня камера - я очень доволен. Парктроник как определитель расстояния до бампера хорош только в сочетании с камерой, моё мнение.

Антенны на углах молдингов (как вариант - бамперов) это простое американское решение, дабы не царапать дорогие диски с большим вылетом об тротуары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая при первой опытке запарковаться по парктронику села задним бампером на две покрышки, которые сзади лежали, при этом парктроник показывал что до препятствия еще 40см

С парктроником удобно парковаться к стене а не к покрышкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня парктроник и на бордюр и на канаву реагирует, и на вертикально воткнутый черенок от лопаты. И "0" высвечивает, когда до бампера сантиметров 5 остаётся. Проверял. Но при обледенении ( зимой после мойки иногда) - глючит, зараза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал рекламу про парктроник с антенной приклеиваемой с внутренней стороны бампера, типа нет мертвых зон. Но думаю камера дешевше обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруге обошлось в 12тыщ комплект с установкой: камера заднего вида с ночным режимом, зеркало с 6" монитором и парктроник на 4 датчика. парктроник выводит метраж и положение препятстивия на картинку от камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант:

Камера Alpine HCE-100 под дополнительным стоп-сигналом в зоне очистки дворника, пока без парктроника:

Изображение

Информация с неё выглядит вот так:

Изображение

Освещение заднего хода Hella Ultrabeam H9 (х2) c преполагемым ксеноном (никак не выходит установить)

Изображение

Пятая точка сейчас выглядит немного иначе, вместо декоративных дуг - четыре рабочих сопла.

---------------

По сути своей для любой CCD матрицы с хорошим разрешением с вопросом достаточного освещения при движении назад отлично бы справилась сборка из 20-40 инфракрасных светодиодов достаточной мощности, даже вышло бы чуть дешевле.

Приемуществ установленного в моём случае света на корме как таковых 2:

1) отличный рабочий свет назад (хотя это всё по бедности, т.к. на крыше нет багажника с люстрой, и не знаю есть ли смысл с этим вообще связываться)

2) отличная воспитательная мера воздействия для других участников движения (вкл. кнопкой), правда использовал по этому назначению всего раза 2 за ~6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...