Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сестра_хозяйка

ДТП: странное поведение гайцев

Рекомендованные сообщения

Привет, всем!

Много я тут находил ответов на свои вопросы, может и сейчас найду. Короче, в меня въехал джиповец. Протокол составили, он виноват, все дела. Мне нужны документы для страховой, которая готова платить по его ОСАГО. Пошел в назначенный день в ГАИ, думал получу все и поеду в страховую. Ан нет! Дело отдали в отдел розыска. А там говорят, мол нужно им пообщаться со всеми участниками (там еще был третий, которому моей машиной по бамперу досталось - там пустяк он даже в протокол не попал, т.к. уехал по нашему взаимному согласию. И всех их должен привести в ГАИ я! Ну ладно, одного, которого третьего я привел сегодня. Они с ним разобрались, расследовали блин что-то, но документы мне не дали, говорят веди главного виновника. Мне это чето сильно не нравится, я чтоли должен всех их водить (да и главное, зачем???), я же потерпевший! Мне машину надо делать, да бабки со страховой вынимать. Разве кроме этого я еще должен чем-то заниматься?

Мужчины, кто законы знает или был в подобной ситуации, подскажите как дальше себя вести: идти по начальству или ждать когда выдадут. Они говорят, что месяц имеют право на расследование (во блин следователи). А я без слез на машину не могу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно у них есть 2 месяца на расследование. На тему приводить всех самому, кино показывали, когда к следователю заявился пацан и сказал, что видел преступление (сюжет не помню, но типа видел как кошелек украли) и номера машины запомнил, короче следователь сказал, что щас опергруппа очень занята, а ты с ам не мог бы сгонять, вот те адресок, свидетелей опраси и т.д., короче пацан сам все дело и раскрыл. :icon_mrgreen

Короче сам всех притащишь - они быстрее закончут. А остальное надо именно в СК справляться: дадут ли денег или у них обязательное условие в своих сервисах делать. Еще может возникнуть проблема в невыдаче документов, по причине "невиновности виновного в ДТП" здесь лучше получать правильные док-ты см. тему http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=2600

Короче: все лучше контролировать самолично, денег никому не давать, а требовать чтоб написали то же самое, но другими словами (конкретными о виновности в нарушении ПДД, это они оспорить не могут)

я ждал почти 2 месяца, но в моем случае были пострадавшие, а это обычно длится дольше по времени.

И еще: в интернете есть список нарушений ПДД с привязкой к статьям КоАП, его надо взять с собой в ГАИ. Например водитель виновен в нарушении п. 10.1 , но наказание (штраф) назначается, только если установлено, что он превысил скорость на 10, 20 и т.д. км. час. А, если он просто въехал в зад, то он не штрафуется, а следовательно не несет административной ответственности, тут при вынесении определения и начинаются проблемы со страховойю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Много я тут находил ответов на свои вопросы, может и сейчас найду. Короче, в меня въехал джиповец. Протокол составили, он виноват, все дела. Мне нужны документы для страховой, которая готова платить по его ОСАГО. Пошел в назначенный день в ГАИ, думал получу все и поеду в страховую. Ан нет! Дело отдали в отдел розыска. А там говорят, мол нужно им пообщаться со всеми участниками (там еще был третий, которому моей машиной по бамперу досталось - там пустяк он даже в протокол не попал, т.к. уехал по нашему взаимному согласию. И всех их должен привести в ГАИ я! Ну ладно, одного, которого третьего я привел сегодня. Они с ним разобрались, расследовали блин что-то, но документы мне не дали, говорят веди главного виновника. Мне это чето сильно не нравится, я чтоли должен всех их водить (да и главное, зачем???), я же потерпевший! Мне машину надо делать, да бабки со страховой вынимать. Разве кроме этого я еще должен чем-то заниматься?

Мужчины, кто законы знает или был в подобной ситуации, подскажите как дальше себя вести: идти по начальству или ждать когда выдадут. Они говорят, что месяц имеют право на расследование (во блин следователи). А я без слез на машину не могу смотреть.

Да, они имеют право на то что ты говоришь.

Но, по прошествии указанного срока, если при повторном вызове они (твои оппоненты) не явятся, ты имеешь полное право получить все необходимые документы при их отсутствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно так, но хочется определиться побыстрее. ДТП случилось 31 декабря. В общем, я понял, что ругаться с гайцами не надо? денег чтоли давать. Эх мать Расея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно так, но хочется определиться побыстрее. ДТП случилось 31 декабря. В общем, я понял, что ругаться с гайцами не надо? денег чтоли давать. Эх мать Расея.

А что тут советовать... Если нервы на пределе - значит попытаешься денег дать.

Если еще терпение есть - бери звонками, временем, жалостью...

Выход, короче, есть (и не один).

Кстати, срок - далеко не рекордный , вполне пока приемлемый... Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно так, но хочется определиться побыстрее. ДТП случилось 31 декабря. В общем, я понял, что ругаться с гайцами не надо? денег чтоли давать. Эх мать Расея.

А что тут советовать... Если нервы на пределе - значит попытаешься денег дать.

Если еще терпение есть - бери звонками, временем, жалостью...

Выход, короче, есть (и не один).

Кстати, срок - далеко не рекордный , вполне пока приемлемый... Успехов!

по видимости ты прав. но как это все паскудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег давать не стоит я думаю... Похоже уже дали. Сам в такие ситуации не попадал, но 2 случая со знакомыми были. Ни разу никаких отсрочек никто не назначал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег давать не стоит я думаю... Похоже уже дали. Сам в такие ситуации не попадал, но 2 случая со знакомыми были. Ни разу никаких отсрочек никто не назначал....

забыл сказать, что виновник полковник спецлужб. только ему то что? страховая же платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать, что виновник полковник спецлужб. только ему то что? страховая же платит.

Ага сначала страховая тебе,а потом он ей.На следующий год у него повысится плата за страховку(причём на много) :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать, что виновник полковник спецлужб. только ему то что? страховая же платит.

Ага сначала страховая тебе,а потом он ей.На следующий год у него повысится плата за страховку(причём на много) :icon_cry

За что он (полкан) будет страховой платить?! Он же застрахован (минимум по ОСАГО), а это подразумевает, что он уже свою лепту внес при покупке полиса... Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать, что виновник полковник спецлужб. только ему то что? страховая же платит.

Ага сначала страховая тебе,а потом он ей.На следующий год у него повысится плата за страховку(причём на много) :icon_cry

За что он (полкан) будет страховой платить?! Он же застрахован (минимум по ОСАГО), а это подразумевает, что он уже свою лепту внес при покупке полиса... Разве не так?

Если были ДТП, то на следующий год ОСАГО дороже стоить будет, раза в полтора по-моему. Правда, только в том случае если в той же страховой страховаться :icon_lol

А насчет привода всех подряд, включая виновного - это что-то гайцы мудрят. Им, похоже, на самом деле денег дали. Или, еще хуже, сверху указание спустили. Потому как жена за справкой для страховой ездила в ГАИ одна (вернее, со мной за компанию :icon_lol ), другой участник опоздал и пришел только тогда когда эту справку уже выписали и, несмотря на то, что он горел желанием все оспорить, гайцы его послали. Кстати, его отсутствие на группе разбора мента вовсе не смутило - ну нет так нет, сам виноват. Мол, и без него по протоколу все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать' date=' что виновник полковник спецлужб. только ему то что? страховая же платит.[/quote']

Ага сначала страховая тебе,а потом он ей.На следующий год у него повысится плата за страховку(причём на много) :icon_cry

За что он (полкан) будет страховой платить?! Он же застрахован (минимум по ОСАГО), а это подразумевает, что он уже свою лепту внес при покупке полиса... Разве не так?

Если были ДТП, то на следующий год ОСАГО дороже стоить будет, раза в полтора по-моему. Правда, только в том случае если в той же страховой страховаться :icon_lol

А насчет привода всех подряд, включая виновного - это что-то гайцы мудрят. Им, похоже, на самом деле денег дали. Или, еще хуже, сверху указание спустили. Потому как жена за справкой для страховой ездила в ГАИ одна (вернее, со мной за компанию :icon_lol ), другой участник опоздал и пришел только тогда когда эту справку уже выписали и, несмотря на то, что он горел желанием все оспорить, гайцы его послали. Кстати, его отсутствие на группе разбора мента вовсе не смутило - ну нет так нет, сам виноват. Мол, и без него по протоколу все ясно.

может к ихнему начальству сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно так, но хочется определиться побыстрее. ДТП случилось 31 декабря. В общем, я понял, что ругаться с гайцами не надо? денег чтоли давать. Эх мать Расея.

Я думаю, денег они от тебя ждут. А вот давать или нет - это как тебе твои убеждения подсказывают. У меня похожая ситуация была в Подольске в ГИБДД. Я туда приехал, а меня давай футболить, что-то про следствие говорить и чтобы я через месяц приезжал (хорошо хоть других участников не заставляли привести). Я спросил как это можно ускорить, у меня спросили есть ли у меня 500 р., и т.к. они нашлись то вопрос решился в 5 минут. Он снял ксерокс с моих бумажек и все отдал. Мерзко все это, но в нашем веселом государстве приходится и не такое терпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему тему нужно перемещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собалезную!

Я уже с этими ДТП сам в юристы скоро пойду!

1) Узнай точною формулировку о возбуждении дела(т.е. что именно их мол смутило и запиши по пунктам)

Узнай обвинили ли его в чем нибудь, т.е. п.п. из ПДД

2)Ругаться не надо не в коем случае (только в письменной форме в виде кляузы или на основание тех нарушений которые ты заметил со стороны следователя)

Писать надо: УСБ и начальнуку батальена

3)Денег не давай(нехватит их у тебя,против 3-ех звезд)

Проведи сам калькуляцию(если ты не собственник возьми доверенность)

Если есть друг, родственник или еще кто в органах пусть пробивает что там за замес а ГАИ идет.

Есть у меня подозрение что они спустят это все на тормозах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собалезную!

Я уже с этими ДТП сам в юристы скоро пойду!

1) Узнай точною формулировку о возбуждении дела(т.е. что именно их мол смутило и запиши по пунктам)

Узнай обвинили ли его в чем нибудь, т.е. п.п. из ПДД

2)Ругаться не надо не в коем случае (только в письменной форме в виде кляузы или на основание тех нарушений которые ты заметил со стороны следователя)

Писать надо: УСБ и начальнуку батальена

3)Денег не давай(нехватит их у тебя,против 3-ех звезд)

Проведи сам калькуляцию(если ты не собственник возьми доверенность)

Если есть друг, родственник или еще кто в органах пусть пробивает что там за замес а ГАИ идет.

Есть у меня подозрение что они спустят это все на тормозах!!!

Спасибо! Попробую этим курсом пойти. Что-то тоже у меня подозрение имеется. уж больно гнусно на меня мент из отдела смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году у меня был ДТП, но ОСАГО мне не подняли, в нашей стране это пока не работает :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный юрист не прокатит(я так тоже попался), нужен тот который занимается именно АВТО ДТП. Помоему средние услуги стоят 300$, но ты уточни!

А ваобще я сам всегда все рулил!

Ну на крайняк в авто.ру стукнись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный юрист не прокатит(я так тоже попался), нужен тот который занимается именно АВТО ДТП. Помоему средние услуги стоят 300$, но ты уточни!

А ваобще я сам всегда все рулил!

Ну на крайняк в авто.ру стукнись!

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело кончилось очень интересно: менты все доки выдали через месяц день в день как и обещали. Пошел в страховую, а там пробили того кто ездить не умеет, оказалось полис просроченный, выплаты не будет. Итого отнес я 45000р в сервис. Готовлю заяву в суд, но толлько это дело долгое. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочено больше чем на месяц? на момент аварии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на момент аварии просрочено на 15 дней. тем не менее. т.к. полис не был продлен страховая мне отказала в выплате. я сам правила почитал. если бы он в течение месяца продлил полис, то тогда бы они выплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда все это я сам в страховой работал и знаю, что если за 2 месяца до истечения срока действия полиса не было письма о рассторжение договора, то он действует еще месяц в вашел случее прошла всего 15 дней. Видно же по бумагам ,что машина попала в ДТП и может она восстаноелению не подлежит вот он и не продлил полис. Да может быть масса причин по которым он не приехал продлевать полис. Главное узнайте было ли от него письмо о рассторжение договора если нет то Вам должны выплатить. И еще на данный момент среди СК нет единный базы данных и они не могут проверить застрахован ли он сейчас и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда все это я сам в страховой  работал и знаю, что если за 2 месяца до истечения срока действия полиса не было письма о рассторжение договора, то он действует еще месяц в вашел случее прошла всего 15 дней. Видно же по бумагам ,что машина попала в ДТП и может она восстаноелению не подлежит вот он и не продлил полис. Да может быть масса причин по которым он не приехал продлевать полис. Главное узнайте было ли от него письмо о рассторжение договора если нет то Вам должны выплатить. И еще на данный момент среди СК нет единный базы данных и они не могут проверить застрахован ли он сейчас и где.

спасибо за советы. завтра пойду в СК разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...