Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
rgt

Кто-нибудь "колхозил" дворник на заднее стекло

Рекомендованные сообщения

Сегодня (точнее уже вчера) пришлось с половины седьмого до двадцати минут девятого вечера ехать с работы (перекресток проспекта Сахарова и Садового кольца) в Шереметьево 2.

К тому моменту, как удалось выехать с ТТК на Ленинградку (чуть меньше часа) на заднем стекле лежал плотный слой снега, с которым ничего не мог сделать обогреватель. В боковые зеркала тоже не очень хорошо было видно, т.к. снег на них превращался в капли воды, сквозь которые фары просвечивали, но оценить расстояние до машин было сложно. Обзавидовался паре машин рядом с дворником на заднем стекле. Возник вопрос, не делал ли кто себе такого на Нексии. Поиском ничего найти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищь ты что му...к ????? ШУТКА

Rgt!

Не обращай внимания, его завтра забанят скорей всего....

А по теме - думаю игра свечь не ситоит. Не хетчбек ведь, грязь особо не летит. лучше всего отчистить от снега перед поездкой, обогрев включить - свежим снегом справится, не в такой мороз правда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BR

Я перед поездкой отчистил, а если кто-то добрый научит как это повторить на ТТК, которое едит на 1-2 передаче, но не стоит, то соглашусь с тем что сказал предыдущий оратор и, даже, возможно пойду в магазин за шляпой, которую надлежит съесть в знак уважению к советчику. :icon_mrgreen

k0000sx<off> Здесь я, конечно, новичек, но в ряде других форумов я модератор, и "по должности" знаю, как избавляются от нежелательных посетителей. Так что другого ника может оказаться мало, придется еще и стиль общения сменить, как не греет душу сознание собственной свежеобретенной крутизны </off>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед поездкой отчистил, а если кто-то добрый научит как это повторить на ТТК, которое едит на 1-2 передаче, но не стоит, то соглашусь с тем что сказал предыдущий оратор и, даже, возможно пойду в магазин за шляпой, которую надлежит съесть в знак уважению к советчику. :icon_mrgreen

Учить думаю не придется, сам знаешь: включил аварийку, не резко остановился,очистил стекло, поехал дальше. А, еще, у меня зеркальца заднего вообще не было, так за месяц привык по боковым ездить, и щас в заднее практически не смотрю, т.к. у леганзы слабоватый обзор, да еще тонировка - ночью вообще нихрена не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что конструктивной беседы сейчас не выйдет.......

TO RGT:

Я не предлагал чистить заднее стекло в движении на ТТК, -30 просто, вот и не тает ничего..... Я просто не представляю, как за небольшой бюджет качестивенно сделать. Да и проблема эта ИМХО только на врамя сильных холодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спокойно ездить и по зеркалам (их и протереть не влом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blits Про аварийку я, как-то не смекнул, может быть из-за того, что по боковым зеркалам можно было еще ориентироваться. Хотя, если бы не нужно было в аэропорт, точно съехал бы раз другой с ТТК и почистил стекло. По закону подлости, по дороге домой, когдв это можно было сделать, снег ослаб и обогреватель с ним справился.

BR Я понимаю, что снег и довольно сильный в сочетании с морозом около 25 градусов не каждый день бывает. Просто надеялся, что кто-то знает решение, отличное от покупки другой машины

pan_B Зеркала даже протирать не нужно было - на них ничего не попадало. А вот на стекло в двери попадало, да так, что оно все было в мелких каплях, а если опустить и снова поднять стекло, то наоборот в широких разводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно но вы ерундой занимаетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно в раздел юмора пора (даже не тюнинга...). :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.. на самом деле очень актуально, я лично давно мечтаю поставить дворник назад, видел на седанах(преимущественно на японках), смотрится неплохо..но дело даже не во внешнем виде, а в функциональности, так что идею я поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... так что идею я поддерживаю

а в ксюхе место-то есть, куда его врезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался... Вот что удумал! В принципе можно найти дворник в сдборе от какого-нибудь хетчбека, у которого крышка багажника ступенькой, как у седана, но вместе со стеклом поднимается. Подобрать, чтобы угол расположения стекла и его размеры такие же были и врезать в крышку багажника!

Только одно такая маленькая - маленькая проблемка возникает: Багажник, как открывать!!! - дворник - то мешать будет, определенно. :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно в раздел юмора пора (даже не тюнинга...). :icon_cool

+1 я вообще обогревом не пользуюсь по зеркалам и так все видно :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно и самолет замостырить! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник, как открывать!!! - дворник - то мешать будет, определенно. :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Ну ладно, раз так все серьезно, Подарю идею:

Врезать надо не в багажник, а в крышу. :moil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник, как открывать!!! - дворник - то мешать будет, определенно. :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Ну ладно, раз так все серьезно, Подарю идею:

Врезать надо не в багажник, а в крышу. :moil

ТОЧНО, как я сам то не додумался...... :icon_confused

От ГАЗ-66!!!! :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз - повторюсь....

НУ, ВЫ БЛИН ДАЕТЕ! :icon_eek :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз - повторюсь....

НУ, ВЫ БЛИН ДАЕТЕ! :icon_eek :icon_lol :icon_lol

У кого-то один "Шопенгауэр", а у кого-то другой... Тока технический... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rgt, я тоже думал об этом, т. к. в Москве заднее стекло и правда загрязняется не слабо. Насчет крыши идея не катит - приколите - моторчик в салоне! :icon_cheesygrin Знач моя задумка такова: дворник с механизмом крепится все-таки в багажнике, но его поводок соединен через простой рычажный мех-м таким образом, что открывая крышку багажника, дворник отжимается от стекла. Это чисто задумка, а как реализовать на практике, я буду думать тока ближе к весне, т. как времени ща нету. Но идея вертится в голове давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз не понравилось, могу еще одну идейку подкинуть для обсуждения, дабы шопенгауер не расслаблялся, как верно было подмечено

Предлагаю врезать писалки в багажник от волговского омывателя фар и направить их на стекло, да и для бачка в багажнике место найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз не понравилось, могу еще одну идейку подкинуть для обсуждения, дабы шопенгауер не расслаблялся, как верно было подмечено

Предлагаю поставить писалки в багажник от волговского омывателя фар, да и для бачка в багажнике место найдется.

Причем писалки обязательно синие. А то с обыкновенными - просто себя не уважать... а с синими катаешься себе, и все кто сзади видят и восхишаются - какой ты рейсер :to_become_senile крутой!!! :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз не понравилось, могу еще одну идейку подкинуть для обсуждения, дабы шопенгауер не расслаблялся, как верно было подмечено

Предлагаю поставить писалки в багажник от волговского омывателя фар, да и для бачка в багажнике место найдется.

Оптимизация идеи: поставить в штатный бачок омывателя двухскоростной мотор, чтобы вторая скорость моторчика позволяла соблюсти траекторию попадания струйки на заднее стекло, посредством штатных же форсунок омывателя, вот б...я :icon_eek

Иногда такие товарищи встречаются - стоишь за ним, а его, не побоюсь этого слова, струя - льет прямо на твою машину... :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда такие товарищи встречаются - стоишь за ним, а его, не побоюсь этого слова, струя - льет прямо на твою машину... :icon_frown

Оптимизация оптимизации: в багажник и писалки и двухскоростной мотор. Тогда можно отомстить тому, кто спереди на тебя попрыскал. :hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда такие товарищи встречаются - стоишь за ним, а его, не побоюсь этого слова, струя - льет прямо на твою машину... :icon_frown

Оптимизация оптимизации: в багажник и писалки и двухскоростной мотор. Тогда можно отомстить тому, кто спереди на тебя попрыскал. :hunter

Рацуха принята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...