Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mpv77

Свечи на Леганзе

Рекомендованные сообщения

Подскажите какие (я вообще не знаю какие и сейчас стоят, в сервисе ставили) свечи на Леганзе 2л. ставить. Скоро пойду откапывать свой корейский "снеговик", хочу подготовиться основательно, аккум зарядил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит корейский Бош. Это родные для 16V, есть в магазинах Дэуклуба. А вообще надо знать, какой у тебя двигатель donc, onc?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗВИНЯЙТЕ, как всегда думал у меня как и у всех! написано-donc (вроде это 16 кл.). Рядом АВТОМАГ, там буду свечи покупать, какой у них номерок, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял ngk

№ 23 ?

А то, тоже подумываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял ngk

№ 23 ?

А то, тоже подумываю...

и не бери 2-х и 3-х элек тродные - туфта, искра все равно пройдет по одному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N 23 - это по каталогу NGK для леганзы 2.0 donc и он с 2-умя электродами.

И еще вопрос, у меня на бошевских коричневый нагар на изоляторе, причем он уже есть на новых свечах, на кот. 4 тык. проехал, у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял ngk

№ 23 ?

А то, тоже подумываю...

А мне NGK не понравились (может левые какие попались). Но с запуском проблемы пошли и глохнуть на ходу стала. Поставил родной БОШ и проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_exclaim кто нибудь пробовал NGK BKR6EQUP ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за флуд :icon_confused

но повторю вопрос был ли у кого опыт эксплуатации NGK BKR6EQUP ???

Теперь и не знаю в какой теме писать :icon_cheesygrin

Опыта эксплуатации не было, но только, что поставил NGK BKR 5 EK (комплект № 23). Речь ведь о леганзе, как я понимаю.

Так вот. Завелась с пол оборота, и уверенно работает. Однако мож я долго не ездил (5 дн.) и отвык, но звук у движка, на слух, более "жесткий".

А с чем связан вопрос про BKR6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за флуд :icon_confused

но повторю вопрос был ли у кого опыт эксплуатации NGK BKR6EQUP ???

Теперь и не знаю в какой теме писать :icon_cheesygrin

Опыта эксплуатации не было, но только, что поставил NGK BKR 5 EK (комплект № 23). Речь ведь о леганзе, как я понимаю.

Так вот. Завелась с пол оборота, и уверенно работает. Однако мож я долго не ездил (5 дн.) и отвык, но звук у движка, на слух, более "жесткий".

А с чем связан вопрос про BKR6 ?

на них всегдаезжу, главное оригинал найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на них всегдаезжу, главное оригинал найти

BKR 5 или 6 EQUP?

По поводу оригинала не знаю, но в коробочке :icon_cheesygrin и и круглая картонная защитная бобышка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol :icon_lol :icon_lol Я СНОВА НА КОЛЕСАХ, вчера объездил кучу АВТОМАГОВ NGK 23 не было в наличии. Заехал в АЗИЯ-МОТОРС купил штатные свечи, оказались не корейский, а немецкий Бош FLR 8 LDCU - завелась и едет. :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim КСТАТИ NGK - 620, а указанный BOSH за 403 (в рублях за комплект).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил штатные свечи, оказались не корейский, а немецкий Бош FLR 8 LDCU - завелась и едет.

Ну вот и славненько. На корейских тоже "GERMANY" написано. Из одной бочки. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТАК РАД, ТАК РАД, ЧТО ДАЖЕ МАСЛО ЗАМЕНИЛ, НО ЭТО НЕ В ЭТУ ТЕМУ...

Чёт даже совсем не в тему... действительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТАК РАД, ТАК РАД, ЧТО ДАЖЕ МАСЛО ЗАМЕНИЛ, НО ЭТО НЕ В ЭТУ ТЕМУ...

А какое масло залил? Я думаю в коробке масло поменять, купил кастрол синтетику Castrol Syntrax Universal 75W-90, а щас вот думаю подойдет (кондору с механикой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТАК РАД, ТАК РАД, ЧТО ДАЖЕ МАСЛО ЗАМЕНИЛ, НО ЭТО НЕ В ЭТУ ТЕМУ...

А какое масло залил? Я думаю в коробке масло поменять, купил кастрол синтетику Syntrax Universal 75W-90, а щас вот думаю подойдет (кондору с механикой)?

Менял моторное масло на Liqui Moly (MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 с молибденом для изношенных двигателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял моторное масло на Liqui Moly (MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 с молибденом для изношенных двигателей)

Ходят слухи, что это не лучший выбор для двигателей с гидрокомпенсаторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял моторное масло на Liqui Moly (MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 с молибденом для изношенных двигателей)

Ходят слухи, что это не лучший выбор для двигателей с гидрокомпенсаторами
НЕ ЗНАЛ И НЕ СЛЫШАЛ, В СЕРВИСЕ ПОСОВЕТОВАЛИ. ЛИЧНЫХ АНТИИПАТИЙ К МАРКЕ МАСЛА НЕ ИСПЫТЫВАЮ. ОДНАКО, ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ У МОЕГО "ЛЕГО" ПОСТУКИВАЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял моторное масло на Liqui Moly (MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 с молибденом для изношенных двигателей)

Ходят слухи, что это не лучший выбор для двигателей с гидрокомпенсаторами
НЕ ЗНАЛ И НЕ СЛЫШАЛ, В СЕРВИСЕ ПОСОВЕТОВАЛИ. ЛИЧНЫХ АНТИИПАТИЙ К МАРКЕ МАСЛА НЕ ИСПЫТЫВАЮ. ОДНАКО, ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ У МОЕГО "ЛЕГО" ПОСТУКИВАЮТ.
Я тоже не испытываю. Более того, именно это масло у меня без малого 3 года в зубиле плескалось. Почем купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...