Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Troc

Что с ксюхами? Плохо заводимся в мороз.Обсуждение.

Рекомендованные сообщения

Вадим.Вопрос как к гуру автосервиса.Сколько в среднем ходят свечи?Даже вот как спрошу:

-сколько положено?(вроде 20 тысяч?)

-сколько ходят на газу(у меня уже 23 прошли)?

-сколько на бензине?

Да судя по аватаре вот кто истинный ариец :icon_cheesygrin !

Положено менять раз в 20 тыщ.

Мы рекомендуем менять раз в 10 тыщ. учитывая качество нашего бензуса... так меньше проблем по опыту...

На газу свечки больше ходят, но точно не 60 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОВКА - класный чувак! Но ниче её не помогает окромя потепления. Свечи нормульные, просто када стартером крутишь, квал еле проворачивается, индикаторы почти гаснут. Как будто держит чёй-то. Переставляю аккум на другую машину - работает как бешеный. Он ващще-то новый и заряженый. ВОВКА, параметры батареи на ней и указаны. Вот уменя, например рекомендованый 12v, 55 A/h, 420 A, но дворовые "знатоки" клянутся, что можно ставить на 64 А/час. Но боюсь спалить стартер.

Да не читал что пишут на АКБ.Горит на ней зелёный глазок значит нравится ему (АКБ) здесь вот и всё.А ставить 64 А/час думаю смысла нет.А почему думаю VadimVG лучше меня расскажет.

Слушай Evgenius просто какой то спортивный интерес завести твой автомобиль.Моё предложение в силе, время на раздумывание весь завтрашний день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нубира 2 литра, с кондеем и ГУРом, АКПП, завелась сегодня сразу после недельной зимовки на улице. Перед заводом термометр в моторном отсеке -21С показывал. Акк Бош 55A/h, 420A, осенью им родной заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С отступлением холодов! Сегодня после почти недели простоя пошел машинку заводить (Ксю, ГЛЕ с гуром и кондеем). Она у меня со вторника стоит под домом. Зарядил в субботу аккум на всякий случай и вперед. Стоит оговориться, у меня масло Кастрол 10W60 (не ругайтесь, сам знаю, что не заполярный вариант, почитал уже умные статьи). Короче масло на щупе напоминало густой кисель или сироп, что давало мало надежды на пуск своими силами. Покрутил я ее маненько, вспомнил советы Нексвика по продувке-прочистке, не помогло. После 3-х кругов на галстуке вокруг дома (так жалко ее было в этот момент, прям слезы наворачивались) машинка завелась. работала очень ровно, как будто и не мерзла неделю. Вроде ничего и не свистело. Даже отважился съездить на ней от Отрадного до Сходненской. И вот что в дороге обнаружил - на скорости свыше 80 км начинается серьезная прогрессирующая вибрация авто, изменение оборотов двигателя и передачи ни к чему не приводит (ни лучше, ни хуже). В итоге ехал 75 км/ч.

Вопрос - что бы это могло быть, если до холодов этого не было? Чего-то на колеса налипло или с подвеской серьезные проблемы нарисовались?

Заранее спасибо за наводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... за что так не любить машину то? Что есть замена масла вовремя каждые 17 тык??? Масло, даже синтетику, особенно по Москве менять надо раз в 10 тык., а лучше и раньше... зачем над машиной издеваться??? Кстати, гордиться, что менял свечи 1 раз ИМХО не надо, газ свечки мало портит... зато я видел последствия "газовой" эксплуатации для двигателя не раз... так что...

Жалко Вашу машину...

Без обид.

Завод-изготовитель рекомендует замену масла в движке раз в 10 т.км. (минералку). Ресурс синтетики в 2 раза больше. При работе на газу масло окисляется гораздо меньше, чем на бензине. Свечи не менял, т.к. проблем с запуском или с перебоями в работе цилиндров не испытываю, хотя, согласен, ПОРА. Хотелось бы поподробнее узнать о последсвиях газовой эксплуатации, которые Вам довелось наблюдать.

У меня это вторая машина на газу. Предыдущая, ВАЗ21053, прошла у меня 85 т.км. и никаких проблем с движками не возникало. Обид по поводу Вашей реплики не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, с маслом железно - 10тыс и ни километром больше, лучше - 8. Что, разьве такие уж большие деньги? По финансам -лишний бак бензина, можно сказать.

Кстати, тоже думаю о газе, весной подойду к этому вопросу со всей серьезностью. Как впечатления, доволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ на Ксюхе окупился уже 2 раза

+ увеличение ресурса движка,

+ стабильное качество топлива,

+ увеличение надежности за счет битопливной системы

- уменьшение места в багажнике (проблема решается установкой тороидального балона вместо запаски на 46 литров).

Я рекомендую, а Вы решайте сами. Будут вопросы - отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ на Ксюхе окупился уже 2 раза

+ увеличение ресурса движка,

+ стабильное качество топлива,

+ увеличение надежности за счет битопливной системы

- уменьшение места в багажнике (проблема решается установкой тороидального балона вместо запаски на 46 литров).

Я рекомендую, а Вы решайте сами. Будут вопросы - отвечу.

Спасибо. Все больше склоняюссь к установке.... Какое оборудование - Ловато?

А что ресурс двигателя действительно повышается, почему, не понимаю физически? И по поводу багажника - от запаски не хочу отказыватся, и немного смущает необходимость таскаиь за собой балон, подвеску жалко....

Это обсуждение конечно :off topic , но что поделаешь. так что прошу принять мои извинения

З.Ы. Можно и на ты, не обижусь. Даже нужно.... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С отступлением холодов! Сегодня после почти недели простоя пошел машинку заводить (Ксю, ГЛЕ с гуром и кондеем). Она у меня со вторника стоит под домом. Зарядил в субботу аккум на всякий случай и вперед. Стоит оговориться, у меня масло Кастрол 10W60 (не ругайтесь, сам знаю, что не заполярный вариант, почитал уже умные статьи). Короче масло на щупе напоминало густой кисель или сироп, что давало мало надежды на пуск своими силами. Покрутил я ее маненько, вспомнил советы Нексвика по продувке-прочистке, не помогло. После 3-х кругов на галстуке вокруг дома (так жалко ее было в этот момент, прям слезы наворачивались) машинка завелась. работала очень ровно, как будто и не мерзла неделю. Вроде ничего и не свистело. Даже отважился съездить на ней от Отрадного до Сходненской. И вот что в дороге обнаружил - на скорости свыше 80 км начинается серьезная прогрессирующая вибрация авто, изменение оборотов двигателя и передачи ни к чему не приводит (ни лучше, ни хуже). В итоге ехал 75 км/ч.

Вопрос - что бы это могло быть, если до холодов этого не было? Чего-то на колеса налипло или с подвеской серьезные проблемы нарисовались?

Заранее спасибо за наводки.

== это налипание снега(льда) на колеса. Почти всегда происходит после городской езды с частым торможением(нагревом дисков) и последующей парковкой(тает, стекает и замерзает тут же). Бывает что, огромные куски льда потом отваливаются...

Так что особо не заморачивайся...

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! все заводится...... у всех кроме меня, правда..... Но это пока, АКБ заряжу и в путь!!! Но Что потом делать - морозы -30 то вернутся. Кстати, каюсь - тоже хотел дергать свою 8-кой. :icon_cheesygrin

Добавлю по поводу праворуких, некоторые господа разговор начали... Так вот - сколько владельцев знаю - у всех проблемы с -15 начинаются (хотя может просто совпало). Так для информации.

У новых японцев (с 98 гв) проблема в мозгах, они не дают команду на запуск при -26, сразу оговарюсь это для праворуких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой производитель масла указывает что срок замены масла регламентирован заводом-изготовителем автомобиля, те не более 10 т км, АКБ емкостью 64 а/ч вполне подходит, в прошлом году на 093 стоял Титан арктик 62 а/ч крутил всегда, крутил везде. Зря грешите на АКБ в большинстве своем они вполне тянут ( зеленому глазку верьте меньше эта система врет через 1-1,5 года эксплуатации) проблема в стартере он без планетарки, и поэтомк ему не хватает стартовых оборотов двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пропустил я самое интересное........(намотал 750 км за сутки, за бортом в среднем -31С, спасибо машинке даже намеков на неисправность не было, даже в метель).....

Девятка тащила Х5 !!!!!!!!!!! Вот это жесть !!!!!!

Короче что вы паритесь нексия это - ТРУП !!!!! Мало того , что она и так не едит да её и ещё тащить надо :fuck :fuck :fuck :fuck :fuck :fuck

Трупы хозяева некоторых машин.Машина ведь как и собака похожа на своего хозяина.Если он р.....бай, то и машина помаленьку становится трахомой.Хотя нынешние морозы это серьёзная проверка на вшивость.Зато знаешь что на дорогу выехали истинные арийцы :bb2

чей то больше склоняюсь к данному мнению (не в обиду будет сказано тем кто себя к "арийцам" не относит)......у меня машинка заводилась вчера и в -37С по одной простой причине в деревне есть газовый баллон и горелка с трубой, 20 минут распития горячего чая и запуск движка с пол оборота........ я даже не пытался завести ее после ночи на морозе (ни к чему такие подвиги, когда стартер дохнет да и в движке 10W40 залито)....... сожалею, что у большинства таких возможностей нет.....

ГУР напрягает стартер безусловно (поэтому я и поднимал темы по поводу замены жидкости например на dextron III).....

Нексий (Эсперок в т.ч.) на тросу в г. Оренбурге не видел, только мне пару раз предлагали "отарабанить" ТАЗик до гаража или сервиса.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод-изготовитель рекомендует замену масла в движке раз в 10 т.км. (минералку). Ресурс синтетики в 2 раза больше. При работе на газу масло окисляется гораздо меньше, чем на бензине. Свечи не менял, т.к. проблем с запуском или с перебоями в работе цилиндров не испытываю, хотя, согласен, ПОРА. Хотелось бы поподробнее узнать о последсвиях газовой эксплуатации, которые Вам довелось наблюдать.

У меня это вторая машина на газу. Предыдущая, ВАЗ21053, прошла у меня 85 т.км. и никаких проблем с движками не возникало. Обид по поводу Вашей реплики не испытываю.

Завод изготовитель рекомендует менять масло раз в 10 тыщ. НЕзависимо от применяемого масла.

Общая рекомендация производителей масла такова - строго соблюдать предписанные заводом изготовителем авто сроки замены масла.

По поводу газа. Прогары клапанов и поршней, к сожалению, в последнее время участились именно на "газовых" машинах.

Я уже не говорю про постоянную вонь и пожароопасность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to NexVik

Спасибо, у меня тоже такое подозрение было. Вывод - либо само отвалится, либо в мойку ехать как потеплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод изготовитель рекомендует менять масло раз в 10 тыщ. НЕзависимо от применяемого масла.

Общая рекомендация производителей масла такова - строго соблюдать предписанные заводом изготовителем авто сроки замены масла.

По поводу газа. Прогары клапанов и поршней, к сожалению, в последнее время участились именно на "газовых" машинах.

Я уже не говорю про постоянную вонь и пожароопасность...

Полностью согласен! И свечи менять надо не реже чем через 30 тык.

Сколько раз бывало что свеча просто прогарала и падала в камеру сгорания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ресурс двигателя действительно повышается, почему, не понимаю физически?

Ресурс двигателя увеличивается на газу за счёт меньшей детонации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, конечно не бывает, но во дворе товарищ с VW "Пассатижи" точно так же не мог завестись при норм аккуме. И так же квал еле проворачивался. Старый стартер до этого он спалил, купил на разборке другой. Но у него там выё... втягивающее реле. Так вот, Приехал мой друг на Росинант-2107, дергать меня с буксира, тут подходит этот Саша с VW, и грит, что поменял тот стартер на разборе, и с другим машина с пол-пинка завелась. Цепляю свою на буксир, разгоняю, втыкаю 3-ю, пускаю сцепление, тут же выжимаю(страшно стало), и слышу вой ГУРа, и вижу, что индикаторы на панели погасли. Такого легкого пуска я не ожидал. От так, браты, стартер виноват был. На очереди его переборка (замена). Ща стоит, греитси. Спасибо ВОВКЕ за предложение, извини, что не удовлетворил твое любопытство, но её просто ТАКИЕ мастера пытались завести... Кстати, часто звучала и версия насчет стартера, просто боялся дергать... Впереди волна морозов, но я хоть знаю, чё терь делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...