Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
rodimus

Не реагирует на ключ

Рекомендованные сообщения

У меня Нексия 98 г.

На неделе прогревал раз в 6 часов, поэтому заводился каждый раз с первого раза.

А тут недавно завелся, чуть подождал (торопился, поэтому подождал недостаточно, но машина всего час стояла перед этим) и поехал. Через 50 м вдруг заглохла, загорелись, а потом погасли все лампы на панели приборов, которые обычно горят, когда зажигание включаешь. И перестала реагировать.

Подождал пару минут, попробовал - завелась. Но теперь иногда это повторяется: или глохнуть пытается, или просто (горячая!) не реагирует на включение зажигания.

Я вообще стараюсь держать обороты, чтобы аккумулятор восстанавливался. Может, это он разрядился? Или еще что-то? Такое впечатление, что что-то "отходит"... :(

Прошу прощения, если тема уже обсуждалась - поиск не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял контактную группу замка зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Нексия 98 г.

На неделе прогревал раз в 6 часов, поэтому заводился каждый раз с первого раза.

А тут недавно завелся, чуть подождал (торопился, поэтому подождал недостаточно, но машина всего час стояла перед этим) и поехал. Через 50 м вдруг заглохла, загорелись, а потом погасли все лампы на панели приборов, которые обычно горят, когда зажигание включаешь. И перестала реагировать.

Подождал пару минут, попробовал - завелась. Но теперь иногда это повторяется: или глохнуть пытается, или просто (горячая!) не реагирует на включение зажигания.

Я вообще стараюсь держать обороты, чтобы аккумулятор восстанавливался. Может, это он разрядился? Или еще что-то? Такое впечатление, что что-то "отходит"... :(

Прошу прощения, если тема уже обсуждалась - поиск не помог.

== по моему разумению это вполне может сыграть дурную шутку конденсат, образующийся в результате перепада температур. И этот конденсат может образоваться практически в любом месте.

Второй вариант: глюк - КГЗ (Контактная Группа Зажигания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про зажигание и не подумал!

У меня глючил замок в последнее время: выключаю, вытаскиваю, а замок не отскакивает как обычно. То есть с вынутым ключом и магнитола работала и все остальное.

Наверное правда там что-нибудь.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про зажигание и не подумал!

У меня глючил замок в последнее время: выключаю, вытаскиваю, а замок не отскакивает как обычно. То есть с вынутым ключом и магнитола работала и все остальное.

Наверное правда там что-нибудь.

Спасибо

== тогда менять... если сам, то путь в фотках найдешь у меня на странице. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про зажигание и не подумал!

У меня глючил замок в последнее время: выключаю, вытаскиваю, а замок не отскакивает как обычно. То есть с вынутым ключом и магнитола работала и все остальное.

Наверное правда там что-нибудь.

Спасибо

периодически тоже самое (года 2 :icon_cheesygrin ), но сам замок других глюков не выдовал, если менять, то только контактную. Зачем целиком? :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было примерно тож самое. Снял кожух на колонке отсоединил фишку с контактной группы и с помощью скрепок завел и доехал до магазина, группу менять 15 минут не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...