Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ленчик

Эксплуатация авто в морозы

Рекомендованные сообщения

Уважаемые! Я бы не рекомендовал , особенно новичкам, тереть шкуркой свечи и прокаливать их, т.к. данные действия не одобряются производителями свечей. Да и их частое выкручивание тоже не одобряется. И рекомендации с так называемой "продувкой" -аналогично.

Да и по поводу бензина. При исправно работающем двигателе и всех его систем машина поедет на любом бензине, возможно лишь снижение мощности на 3-5% ...

А что у тебя за неисправность была, выяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ИМХО, расшифруйте пожалуйста?

Видел перевод такой Имею Мнение Хрен Оспоришь.По-моему точнее некуда :icon_lol .

ну вот ..... а Димка так аккуратно обошел все дабы не писать то, что ты написал :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Я бы не рекомендовал , особенно новичкам, тереть шкуркой свечи и прокаливать их, т.к. данные действия не одобряются производителями свечей. Да и их частое выкручивание тоже не одобряется. И рекомендации с так называемой "продувкой" -аналогично.

Да и по поводу бензина. При исправно работающем двигателе и всех его систем машина поедет на любом бензине, возможно лишь снижение мощности на 3-5% ...

А что у тебя за неисправность была, выяснил?

Конденсат замерз в трубке ДАД. Прогрел, продул, просушил и все Ок. Теперь в бак заливаю связыватель воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Я бы не рекомендовал , особенно новичкам, тереть шкуркой свечи и прокаливать их, т.к. данные действия не одобряются производителями свечей. Да и их частое выкручивание тоже не одобряется. И рекомендации с так называемой "продувкой" -аналогично.

Да и по поводу бензина. При исправно работающем двигателе и всех его систем машина поедет на любом бензине, возможно лишь снижение мощности на 3-5% ...

А что у тебя за неисправность была, выяснил?

Конденсат замерз в трубке ДАД. Прогрел, продул, просушил и все Ок. Теперь в бак заливаю связыватель воды...

Спс, я прочитал в другой теме... Плохо, что поменять много пришлось из-за такой "ерунды". Тем более удивительно было, т.к. машина вроде новая. Для профилактики тоже надо залить че-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Я бы не рекомендовал , особенно новичкам, тереть шкуркой свечи и прокаливать их, т.к. данные действия не одобряются производителями свечей. Да и их частое выкручивание тоже не одобряется. И рекомендации с так называемой "продувкой" -аналогично.

Да и по поводу бензина. При исправно работающем двигателе и всех его систем машина поедет на любом бензине, возможно лишь снижение мощности на 3-5% ...

На месте производителя свечей я бы тоже не рекомендовал их реанимировать, ибо мне это было бы невыгодно :icon_cheesygrin А какие-нибудь реальные аргументы против этого есть? Может, действительно стоит каждый раз новый комплект ставить? Ну или через раз хотя бы (а то денег не хватит :icon_lol )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Я бы не рекомендовал , особенно новичкам, тереть шкуркой свечи и прокаливать их, т.к. данные действия не одобряются производителями свечей. Да и их частое выкручивание тоже не одобряется. И рекомендации с так называемой "продувкой" -аналогично.

Да и по поводу бензина. При исправно работающем двигателе и всех его систем машина поедет на любом бензине, возможно лишь снижение мощности на 3-5% ...

На месте производителя свечей я бы тоже не рекомендовал их реанимировать, ибо мне это было бы невыгодно :icon_cheesygrin А какие-нибудь реальные аргументы против этого есть? Может, действительно стоит каждый раз новый комплект ставить? Ну или через раз хотя бы (а то денег не хватит :icon_lol )

== ПРОСТО ПОМЫТЬ ИХ! Этого достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== ПРОСТО ПОМЫТЬ ИХ! Этого достаточно...

А мыть чем? Просто водой сойдет или какой-нибудь дрянью типа очистителя карбюратора надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== ПРОСТО ПОМЫТЬ ИХ! Этого достаточно...

А мыть чем? Просто водой сойдет или какой-нибудь дрянью типа очистителя карбюратора надо?
== я мою Санита-гель. Но это не принципиально.. заливает свечи бензом, нам просто нужно помыть их и высушить... Можно и эфиром на них брызнуть, ни куда не унося...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте производителя свечей я бы тоже не рекомендовал их реанимировать, ибо мне это было бы невыгодно :icon_cheesygrin А какие-нибудь реальные аргументы против этого есть? Может, действительно стоит каждый раз новый комплект ставить? Ну или через раз хотя бы (а то денег не хватит :icon_lol )

В таком случае может и масло не менять . Оно и так склизкое всегда... В этом случае наверное все нефтяники повесятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И "каждый раз" не бросаться к свечам и искать в них причину всех бед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте производителя свечей я бы тоже не рекомендовал их реанимировать, ибо мне это было бы невыгодно :icon_cheesygrin А какие-нибудь реальные аргументы против этого есть? Может, действительно стоит каждый раз новый комплект ставить? Ну или через раз хотя бы (а то денег не хватит :icon_lol )

В таком случае может и масло не менять . Оно и так склизкое всегда... В этом случае наверное все нефтяники повесятся....

Про масло я знаю что оно со временем теряет свои свойства, так что вопросов относительно него у меня вроде пока не возникает :icon_mrgreen . Кстати, рекомендации о периоде его замены дают отнюдь не производители масла, а производители автомобилей.

А вот про свечи я слышал что работать они могут пока центральный электрод не прогорит нафик :icon_lol Главное зазор время от времени выставлять правильный. У жены на девятке свечи прошли тысяч 50. И поменяли их, в общем, просто так. Ибо проблем с ними не было ни разу.

Я, конечно, не призываю всех ездить по 50 тысяч на одних свечах, но для того чтобы тратить по 300 рублей каждый раз когда заливает свечи (а заливает их в эти морозы, к сожалению, частенько) лично мне нужен аргумент более весомый чем рекомендации производителей свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И "каждый раз" не бросаться к свечам и искать в них причину всех бед...

Вот сейчас потеплеет чуть (это чтобы исключить ответы про масло и аккумулятор) и создам тему а-ля "стартер крутит, машина не заводится" или "расход большой" или что-нибудь в этом роде.... Кто еще не догадался что мне ответят? Правильно, "свечи, высоковольтные провода, трамблер" :icon_lol

Ибо во-первых, они действительно частенько оказываются причиной проблем, а во-вторых, всегда начинаешь с того что проще проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте производителя свечей я бы тоже не рекомендовал их реанимировать, ибо мне это было бы невыгодно :icon_cheesygrin А какие-нибудь реальные аргументы против этого есть? Может, действительно стоит каждый раз новый комплект ставить? Ну или через раз хотя бы (а то денег не хватит :icon_lol )

В таком случае может и масло не менять . Оно и так склизкое всегда... В этом случае наверное все нефтяники повесятся....

Про масло я знаю что оно со временем теряет свои свойства, так что вопросов относительно него у меня вроде пока не возникает :icon_mrgreen . Кстати, рекомендации о периоде его замены дают отнюдь не производители масла, а производители автомобилей.

А вот про свечи я слышал что работать они могут пока центральный электрод не прогорит нафик :icon_lol Главное зазор время от времени выставлять правильный. У жены на девятке свечи прошли тысяч 50. И поменяли их, в общем, просто так. Ибо проблем с ними не было ни разу.

Я, конечно, не призываю всех ездить по 50 тысяч на одних свечах, но для того чтобы тратить по 300 рублей каждый раз когда заливает свечи (а заливает их в эти морозы, к сожалению, частенько) лично мне нужен аргумент более весомый чем рекомендации производителей свечей.

Лично я с таким не сталкивался, но по литературе ( и здравому смыслу)при большом пробеге свечей возможно крошение керамики и соответственно попадание в цилиндр. Происходит это из-за многократного цикла нагрев - охлаждение. Кроме того, свеча может просто пробиваться из-за железосодержащего налета на керамике ( вроде как в 95-й для повышения октанового числа добавляют железосодержащую присадку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кроме того, свеча может просто пробиваться из-за железосодержащего налета на керамике ( вроде как в 95-й для повышения октанового числа добавляют железосодержащую присадку).

Наверное хотел сказать: в 92 добавляют присадку, чтобы получить 95 :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не в 92, а в неизвестно какой, но по сути конечно в точку. Не совсем внятно написал. Sorry...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...