Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NAG

Развесовка Нексии по осям, советы/рекомендации

Рекомендованные сообщения

А я бы поставил 2,5 см проставки назад. Когда была 12-ка, на нее шли железые кубышки (проставки) с двумя положениями 2,5см и 5см. Удобно, можно выбрать любое из положений. 2,5 см смотрится абсолютно не похабно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поставил 2,5 см проставки назад. Когда была 12-ка, на нее шли железые кубышки (проставки) с двумя положениями 2,5см и 5см. Удобно, можно выбрать любое из положений. 2,5 см смотрится абсолютно не похабно.

Есть у машины такая весч, как регулятор тормозных усилий, который реагирует на "поднятость зада" и при определенном угле "обрезает" давление в тормозной системе назад, дабы не вызвать бокировки, так вот черевато все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поставил 2,5 см проставки назад. Когда была 12-ка, на нее шли железые кубышки (проставки) с двумя положениями 2,5см и 5см. Удобно, можно выбрать любое из положений. 2,5 см смотрится абсолютно не похабно.

Есть у машины такая весч, как регулятор тормозных усилий, который реагирует на "поднятость зада" и при определенном угле "обрезает" давление в тормозной системе назад, дабы не вызвать бокировки, так вот черевато все это

Я знаю это все......!!!!!!!!!

Я уже выше постил, что машина при этом хуже тормозит........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает. Наверное, можно поднять зад, но ездить не 220, как некоторые :icon_lol , и не 170, как я иногда по настроению, а 120 и больше ни-ни, и все будет хорошо. Машина при этом будет обладать другими свойствами, не скоростными, а грузоподъемными. И всех делов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поставил 2,5 см проставки назад. Когда была 12-ка, на нее шли железые кубышки (проставки) с двумя положениями 2,5см и 5см. Удобно, можно выбрать любое из положений. 2,5 см смотрится абсолютно не похабно.

Есть у машины такая весч, как регулятор тормозных усилий, который реагирует на "поднятость зада" и при определенном угле "обрезает" давление в тормозной системе назад, дабы не вызвать бокировки, так вот черевато все это

к сожалению дорогой друг на нексии такого устройства нет.......

регулятор тормозных усилий (их 2) стоят в главном тормозном цилиндре..... = как бы зад не задирать колеса задние будут затормаживаться с одним усилием (в зависимости от нажатия ессно)(причем "развесовка" идет как я понял диагонально (в паре работают регуляторы правое перед - левое зад, левое перед - правое зад))...... иль я не прав??? ... кто еще заморачивался подскажите......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненужно т.к. машину делали не идиоты и учли аэродинамику любое вмешательство наоборато повредит управляемости. Лучше поставь прижинки пожоще!

ЗЫ: сам поднял перед и зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненужно т.к. машину делали не идиоты и учли аэродинамику любое вмешательство наоборато повредит управляемости. Лучше поставь прижинки пожоще!

ЗЫ: сам поднял перед и зад

ну вот делали не идиоты а сам вмешался........ :icon_lol

все понятно что с конвеера сходит "оптимальный вариант"..... токо каждый под себя подстраивает машинку (получается при этом куча экспериментов пока найдется нужное), отсюда и амы и пружины другие......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненужно т.к. машину делали не идиоты и учли аэродинамику любое вмешательство наоборато повредит управляемости. Лучше поставь прижинки пожоще!

ЗЫ: сам поднял перед и зад

Давай напишем это Брабусу, АМГ, Лоринзеру... и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поставил 2,5 см проставки назад. Когда была 12-ка, на нее шли железые кубышки (проставки) с двумя положениями 2,5см и 5см. Удобно, можно выбрать любое из положений. 2,5 см смотрится абсолютно не похабно.

Есть у машины такая весч, как регулятор тормозных усилий, который реагирует на "поднятость зада" и при определенном угле "обрезает" давление в тормозной системе назад, дабы не вызвать бокировки, так вот черевато все это

к сожалению дорогой друг на нексии такого устройства нет.......

регулятор тормозных усилий (их 2) стоят в главном тормозном цилиндре..... = как бы зад не задирать колеса задние будут затормаживаться с одним усилием (в зависимости от нажатия ессно)(причем "развесовка" идет как я понял диагонально (в паре работают регуляторы правое перед - левое зад, левое перед - правое зад))...... иль я не прав??? ... кто еще заморачивался подскажите......

Заинтриговал, готов признать неправоту, если действительно так, надо книжку полистать :crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...