Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nelson

Троит и дёргается !

Рекомендованные сообщения

По моемому если ВВ провода то и на ХХ будет троить или срываться в троение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моемому если ВВ провода то и на ХХ будет троить или срываться в троение.

И это тоже...

Но писали, что в большинстве случаев при нагрузке проявляется. Чтобы деньги не выкидывать - махнись с кем-нибудь из знакомых на 5 минут для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное в ВВ проводах - сопротивление. оно даже в новых может отличаться от требуемых. поэтому по-хорошему проверять надо ВВ провода с омметром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До морозов Поменял Свечи NGK, Провода ВВ, Крышка, Бегунок. Масло синтетика. Пробег 157000км. Расход Бензина Увеличился примерно в двое.!!!!

Интересно... У меня вот расход не увеличился, как ни странно. Меньше 10 литров на сотню при всех глюках, перегазовках и морозе -20..-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером возьму у друга с нексии провода если не в них дело поеду утром в кардоктор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегунок с резюком у ксюхи, кстате у меня в мороз наконечник катушки обломался, еслиб не дернул за провод хрен бы нашел быстро. Пришлось егоукоротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выше перечисленные симптомы были и у меня, но еще ко всему прочему загоралась лампа неисправности систем двигателя. До того как я научился читать коды ЭБУ, я поменял : топливный насос, свечи, фильтра, промыл форсунки на УЗИ, выкинул фишку на 95 -й бензин...

Во всех этих бедах виноват всего навсего конденсат , который попал в трубку идущую на датчик атмосферного давления. Код ошибки ЭБУ 33. Но что интересно если кондесанта мало, то код ошибки не выдается, а при движении машина дергается и чуть ли ни глохнет при сбросе газа на ХХ. Дело в том что этот конденсат замерзает в трубке и не блокирует ее полностью , а "ездит" по ней туда и обратно, в зависимости от нагрузки и нажатой педали газа, реагируя на вакуум создаваемый в впускном коллекторе. Но реагирует не так как хотелось бы, как бы ДАД опаздывает и очень сильно опаздывает.

НЕОБХОДИМО снять эту трубку отогреть и продуть. Для профилактики необходимо заливать в бак связыватель воды (со спиртом лучше не экспериментировать), и при морозах стараться оставлять машину на стоянку на ночь по возможности с полным баком или хотябы не менее половины.

Спасибо, Ща посмотрим а то всю голову изломал. Ладно бы неработала, а то все вроде бы в норме и на те!!! Надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером переставляя высоковольтные провода с нексии обнаружил свою неисправность !

Всё дело оказалось в обломаном концевике катушки!

Я хотел применить усилие стаскивая провод с катушки, только до него дотронулся, а он сам соскочил, сначала не понял, потом смотрю а кончик катушки в проводе :icon_mad !!!

Что-нибудь можно сделать или овчинка выделки не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму проще купить новые провода в таком случае, все таки вещь сурьозная :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером переставляя высоковольтные провода с нексии обнаружил свою неисправность !

Всё дело оказалось в обломаном концевике катушки!

Я хотел применить усилие стаскивая провод с катушки, только до него дотронулся, а он сам соскочил, сначала не понял, потом смотрю а кончик катушки в проводе :icon_mad !!!

Что-нибудь можно сделать или овчинка выделки не стоит?

короче такая же проблема в воскресенье была берешь напильник и обтачиваешь пластиковую часть катушки на 7-8мм чуть обжимаешь разьем на проводе пасатижами и надеваешь . Я лично так и ездию все ок . :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода проводами, а с катушкой что делать на выброс или как?

у тебя обломался силуминовый конец, катушка нормальная но если деньги есть можешь купить . Лично я ездию и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером переставляя высоковольтные провода с нексии обнаружил свою неисправность !

Всё дело оказалось в обломаном концевике катушки!

Я хотел применить усилие стаскивая провод с катушки, только до него дотронулся, а он сам соскочил, сначала не понял, потом смотрю а кончик катушки в проводе :icon_mad !!!

Что-нибудь можно сделать или овчинка выделки не стоит?

Вот видишь, все-таки провода! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выше перечисленные симптомы были и у меня, но еще ко всему прочему загоралась лампа неисправности систем двигателя. До того как я научился читать коды ЭБУ, я поменял : топливный насос, свечи, фильтра, промыл форсунки на УЗИ, выкинул фишку на 95 -й бензин...

Во всех этих бедах виноват всего навсего конденсат , который попал в трубку идущую на датчик атмосферного давления. Код ошибки ЭБУ 33. Но что интересно если кондесанта мало, то код ошибки не выдается, а при движении машина дергается и чуть ли ни глохнет при сбросе газа на ХХ. Дело в том что этот конденсат замерзает в трубке и не блокирует ее полностью , а "ездит" по ней туда и обратно, в зависимости от нагрузки и нажатой педали газа, реагируя на вакуум создаваемый в впускном коллекторе. Но реагирует не так как хотелось бы, как бы ДАД опаздывает и очень сильно опаздывает.

НЕОБХОДИМО снять эту трубку отогреть и продуть. Для профилактики необходимо заливать в бак связыватель воды (со спиртом лучше не экспериментировать), и при морозах стараться оставлять машину на стоянку на ночь по возможности с полным баком или хотябы не менее половины.

Короче перескочил у меня зуб ремня на ГРМ. Назад поставил Все Ок. таки неисправности тоже могут вот. Тока обидно в -25 градусов под машиной Лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче перескочил у меня зуб ремня на ГРМ. Назад поставил Все Ок. таки неисправности тоже могут вот. Тока обидно в -25 градусов под машиной Лазить.

:icon_eek :icon_eek :icon_eek как умудрился то....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче перескочил у меня зуб ремня на ГРМ. Назад поставил Все Ок. таки неисправности тоже могут вот. Тока обидно в -25 градусов под машиной Лазить.

:icon_eek :icon_eek :icon_eek как умудрился то....???

Сам незнаю Походу прежний хозяин не оригинал ремня ставил. Вот на морозе и задубел. Но странно я бы понял если бы ваще срезало зубья. В сервисе спрашивал говорят бывает такая беда. Больше всех удивило что я почти неделю так отездил. и ваще как это все заводилось в такой мороз :icon_cheesygrin . Короче и так бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...