Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexred

Не работает печка Daewoo nexia

Рекомендованные сообщения

А насчет лампы ручника, так она же по-моему запараллелена с индикатором уровня тормозухи - проверь уровень тормозной жидкости!

Ну это первое что пришло в голову когда лампочка стала ручника стала загораться, но с жидкостью все ОК! Теперь я уже думаю что надо дождаться потепления (до +-вых температур) и тогда будет видно что это за глюк, от мороза (машина на улице стоит) или по жизни.

Это не от мороза и не по жизни - у меня тоже машина на улице стоит и ездил я в самые морозы при пробеге 850 км (сейчас больше конечно). Это точно глюк. Ты отдельную тему заряди, а то тут этот вопрос никто не найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет лампы ручника, так она же по-моему запараллелена с индикатором уровня тормозухи - проверь уровень тормозной жидкости!

Ну это первое что пришло в голову когда лампочка стала ручника стала загораться, но с жидкостью все ОК! Теперь я уже думаю что надо дождаться потепления (до +-вых температур) и тогда будет видно что это за глюк, от мороза (машина на улице стоит) или по жизни.

== глюк может проявиться в самом концевике ручника - проверь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет лампы ручника, так она же по-моему запараллелена с индикатором уровня тормозухи - проверь уровень тормозной жидкости!

Ну это первое что пришло в голову когда лампочка стала ручника стала загораться, но с жидкостью все ОК! Теперь я уже думаю что надо дождаться потепления (до +-вых температур) и тогда будет видно что это за глюк, от мороза (машина на улице стоит) или по жизни.

== глюк может проявиться в самом концевике ручника - проверь его.

Да вроде бы непохоже, он же говорит, что это проявляется при ускорении, если, конечно не держаться при этом за ручник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня проблема не правельно распредилялся воздух, но я решил это путем заменя переключатея ( 1300 вроде в ДК стоит) поставил и вот тебе снова проблема, теперь печка ваобще то включается то выключается, грешу на проводку, кто что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваю проблему реши! Всем у кого не работает печка проверьте 2 вещи:

1. Оснавное питание под капотом

2. Релюшки( предохранители, не помно как правельно называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А блок предохранителей так и крепится, в мягкое-вытаскивается на себя до появления на свет удерживающих выступов(большая отвёртка в помощь).

контакты там дествительно не фонтан. У меня перегревается дико предохранитель печки, плавится но не горит. И реле горячее. Чёт знает что за болезнь, возможно надо сам подкапотный блок прочистить.

В жигулях блок предохранителей кста отсоединяется благополучно от жгутов, сдесь же фигушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А блок предохранителей так и крепится, в мягкое-вытаскивается на себя до появления на свет удерживающих выступов(большая отвёртка в помощь).

контакты там дествительно не фонтан. У меня перегревается дико предохранитель печки, плавится но не горит. И реле горячее. Чёт знает что за болезнь, возможно надо сам подкапотный блок прочистить.

В жигулях блок предохранителей кста отсоединяется благополучно от жгутов, сдесь же фигушки.

А мне этот блок прихреначили как-то бутером, я даже смотреть не стал как, держится и ладно. А бутером т.к. крышка блока теперь наоборот стоит - выемкой для пальцев вверх! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! помогите решить проблемку. У меня из печки дует только холодный воздух. Открываю капот трогаю шланги: верхние горячие, а те которые идут на печку холодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! помогите решить проблемку. У меня из печки дует только холодный воздух. Открываю капот трогаю шланги: верхние горячие, а те которые идут на печку холодные.

Завоздушен или засорен радиатор печки. Морду машины в горку, крышку с расширительного бачка долой и газовать, пока пробка не уйдет. Только осторожно, антифриз оченна горячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет прошу помочьиз печки дует холодный воздух ( заменили 2 радиатора,помпу,термостат ) все горячее а воздух холодный. Помогитете найти причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет прошу помочьиз печки дует холодный воздух ( заменили 2 радиатора,помпу,термостат ) все горячее а воздух холодный. Помогитете найти причину.

Заслонка, которая пускает воздух через радиатор или мимо него. Закрылась в положении, когда воздух через радиатор не проходит, а идет напрямую с улицы через воздуховоды в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет прошу помочьиз печки дует холодный воздух ( заменили 2 радиатора,помпу,термостат ) все горячее а воздух холодный. Помогитете найти причину.

Машина какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет прошу помочьиз печки дует холодный воздух ( заменили 2 радиатора,помпу,термостат ) все горячее а воздух холодный. Помогитете найти причину.

Машина какая?

 

DiBuz, судя по теме "Не работает печка Daewoo nexia" - у автора Дэу Нексия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем привет прошу помочьиз печки дует холодный воздух ( заменили 2 радиатора,помпу,термостат ) все горячее а воздух холодный. Помогитете найти причину.

Машина какая?

 

DiBuz, судя по теме "Не работает печка Daewoo nexia" - у автора Дэу Нексия ;)

 

судя по тому, скока от автора сообщений и как он торопится отвечать, оно ему так надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэу нэксия

Молодец! ;)

Ну тогда смотри пост тов. Fantasma   

А еще вокруг радиатора уплотнители имеются - сервисменам они как правило мешают и они их специально или нет либо отрывают, либо просто курочают. После этого воздух вместо того чтобы проходить через радиатор печки, проходит вокруг него (по пути меньшего сопротивления) и естественно нихрена не нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...